Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

18ª (3321)

Handicap (Hd)
Pr. "Cecilia Chamorro B."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P.GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$26.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 5/POLL. ETP 13

1° Dansk

2° Como Dormiste

3° Malbek

4° Sultan Guerrero

5° Sanito

6° Nutcracker

7° Dios Te Bendiga

8° Souk El Gharb

9° Buchanan

10° Bravo Daddy

11° Grand Vision

12° Siete Mantas

13° Mi Martuca

U° Uno Cero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dansk
(Practical Joke)
4a 471k 55.5 B. Sancho Juan Rodriguez R. 2.4
13 Como Dormiste
(Mo Town)
3a 447k 55 J. Albornoz John Pinochet P. 9.8
4 Malbek
(Rydilluc)
4a 470k 5 56 L. González José Alvarez D. 5.2
9 Sultan Guerrero (Van Nistelrooy) 4a 472k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 5.5
11 Sanito
(Ecologo)
5a 460k 7 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 6.7
1 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
6a 441k 53 J. Pimentel Gabriel Melej R. 48.6
5 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 501k 53 R. Cisternas Daniel Contreras A. 11.2
10 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
5a 460k 54.5 R. Painen Galindo Rojas S. 19.1
14 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 441k 53 L. Menghini Alberto González R. 14.9
10° 15 Bravo Daddy (Bad Daddy) 4a 478k 56 N. Ramirez Fernando Pilcante P. 54
11° 8 Grand Vision
(Vision And Verse)
5a 462k 53 E. Toledo Luis Fernandez T. 42.5
12° 7 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 483k 53 F. Sánchez Sergio Morales G. 20.7
13° 12 Mi Martuca (Aragorn) 8a 470k 10½ 53 J. Vega Juan Rodriguez R. 22
2 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 447k 11¾ 53 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 38.6
Retiros: (6)El Arte De Cantar
Tiempo: 00.57.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dansk 2.40 2.00 1.40
(13) Como Dormiste
3.40 2.50
(4) Malbek

1.80
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3,6/13 $ 6.130
Quinela 3,6/13 $ 4.240
Trifecta 3,6/13/4 (vales 172) $ 34.700
Superfecta 3,6/13/4/9 (vales 58) $ 106.370
Doble de Mil 9/3,6 (vales 322) $ 7.910
Enganche 3 (vales 7.219) $ 3.050
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Dansk

Mandiles: 3, 13, 4, 9, 11, 1, 5, 10, 14, 15, 8, 7, 12, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Johann Albornoz G., (3°) Luis González J., (4°) Gustavo Aros, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Elías Toledo C., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Jans A. Vega, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) John Pinochet P., (3°) José Alvarez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Alberto González R., (10°) Fernando Pilcante P., (11°) Luis Fernandez T., (12°) Sergio Morales G., (13°) Juan Rodriguez R., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Tico, (3°) Karolo, (4°) Yayita, (5°) Carnales, (6°) Hucla, (7°) Señor Elias, (8°) Los Pastos, (9°) Nayet, (10°) Doña Ester, (11°) Maulino, (12°) Tamara Agustina, (13°) Contigo Siempre, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Gastón Pozo Merino, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Matriarca