Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

(3304)

Handicap (Hd)
Pr. "Karen Espinoza F."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Ciao A Tutti

2° El Maga

3° Cherry Cocktail

4° Maxi Crack

5° Nadie Como Tu

6° Zuleiman

7° Marceliano

8° Empty Wadding

9° Sun Of York

10° Luna Y Sol

11° Por Que Quiero

12° Alquimides

13° Caminando

U° Vhala Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 460k 55.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 8.3
6 El Maga
(Dance Brightly)
5a 458k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 5.5
11 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 432k 4 56 R. Avila Enrique Lagunas R. 5.6
9 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 465k 5 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 4
12 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
10a 444k 55 B. Soto Galindo Rojas S. 10.1
2 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 480k 55 L. Silva Waleska Peña P. 14.2
8 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 427k 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 13.7
10 Empty Wadding (Grassy II) 7a 455k 55 N. Ramirez Daniel Contreras A. 32.5
15 Sun Of York
(Sundar)
10a 441k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 16.4
10° 5 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 470k 55 J. Villablanca José Lastra B. 10
11° 1 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 486k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5
12° 4 Alquimides
(Empire Maker)
6a 541k 55 M. Donoso Oscar Silva G. 38.3
13° 13 Caminando (Treasure Beach) 5a 452k 55 R. Lizama Patricio López P. 41.1
7 Vhala Chrome (California Chrome) 4a 434k 16½ 55 J. Ponce Luis Machulas G. 79.1
Retiros: (14)La Josita
Tiempo: 00.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ciao A Tutti 8.30 4.60 3.20
(6) El Maga
4.10 2.90
(11) Cherry Cocktail

2.60
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 3/6 $ 13.800
Quinela 3/6 $ 5.730
Trifecta 3/6/11 (vales 35) $ 97.410
Superfecta 3/6/11/9,14 (vales 5) $ 158.890
Enganche 3 (vales 639) $ 8.250
Favorito: (9)Maxi Crack

Mandiles: 3, 6, 11, 9, 12, 2, 8, 10, 15, 5, 1, 4, 13, 7

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jesús Reyes, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jesús Pimentel, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jeremy Ponce

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Angel Jaque S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Waleska Peña P., (7°) Angel Jaque S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Gabriel Melej R., (10°) José Lastra B., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Oscar Silva G., (13°) Patricio López P., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Manojitos, (2°) Fritzi, (3°) Emett Chile, (4°) Maxicrack, (5°) Cinerarias, (6°) Sapnet Stable, (7°) Don Quijote, (8°) Ruben Salgado B., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Altamira, (11°) Claudio Bernal G., (12°) Sagardia Hnos., (13°) Luzmarcris, (U°) Los Cuarenta Y Dos

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

(3305)

Handicap (Hd)
Pr. "Marta Arriagada G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 29
1000m Arena (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Complot

2° Golden Bay

3° Pacifor Black

4° C'est Vrai

5° Mcclane

6° Tras Bambalinas

7° Vos Sabes

U° Ahora Manolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Complot
(Competitive Edge)
5a 500k 51 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3
9 Golden Bay
(Goldencents)
4a 492k pz 60 L. Torres José Allende F. 2.5
6 Pacifor Black
(Gemologist)
4a 540k pz 57 J. Albornoz John Pinochet P. 16.9
1 C'est Vrai
(Gran Villano)
4a 500k 1 51 N. Molina Fernando Pilcante P. 4.4
4 Mcclane
(Competitive Edge)
6a 476k 59 J. González Miguel Medina T. 12.9
8 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
5a 476k 4 54 E. Toledo Fernando Pilcante P. 9.4
2 Vos Sabes (Manipulator) 6a 500k 51 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.5
5 Ahora Manolo
(State Of Play)
8a 559k 9 54 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 16
Retiros: (3)Soler De Cruz
Tiempo: 00.57.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Complot 3.00 1.50 1.30
(9) Golden Bay
1.60 1.20
(6) Pacifor Black

2.50
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 7/3,9 $ 2.500
Quinela 3,9/7 $ 900
Trifecta 7/3,9/6 (vales 111) $ 19.870
Superfecta 7/3,9/6/1 (vales 27) $ 41.710
Doble de Mil 3/7 (vales 63) $ 22.050
Enganche 7 (vales 242) $ 37.850
Favorito: (9)Golden Bay

Mandiles: 7, 9, 6, 1, 4, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge A. González M., (6°) Elías Toledo C., (7°) Hugo Ochoa, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Allende F., (3°) John Pinochet P., (4°) Fernando Pilcante P., (5°) Miguel Medina T., (6°) Fernando Pilcante P., (7°) Galindo Rojas S., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Misiuri, (2°) Oly Nany, (3°) Primo Hermano, (4°) Tata Carlos, (5°) Siempre Avante, (6°) Tata Carlos, (7°) Carlos Molina, (U°) Rodrigo Silva S.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Joaquín Seidemann A., (4°) , (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Marta Arriagada G. , (7°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

(3306)

Handicap (Hd)
Pr. "Adriana Hernández A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 6
1300m Pasto (Normal)
12:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Bichota

2° Master Celebre

3° Lexus

4° Tirant Le Blanc

5° Extrovertida

6° Corazon Mio

7° Dark Knight

8° El Duke

9° Ouro

U° The Diamond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bichota
(Commemorative)
4a 420k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 12.7
10 Master Celebre
(Mastercraftsman)
6a 446k 3 58 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.4
6 Lexus (Katmai) 4a 473k 3 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 9
1 Tirant Le Blanc
(Boboman)
7a 486k 54 N. Molina Claudio Bernal G. 11.2
3 Extrovertida
(Mastercraftsman)
7a 453k 58 P. Robles Oscar Silva G. 24.1
9 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
6a 449k 7 58 B. León Oliverio Martínez L. 14
4 Dark Knight
(California Chrome)
4a 432k 58 B. Sancho Galindo Rojas S. 2.8
2 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 453k 50 N. Figueroa Enrique Lagunas R. 22.6
5 Ouro (Practical Joke) 4a 470k 10¾ 58 J. Medina Patricio Baeza A. 3.5
7 The Diamond
(Daddy Long Legs)
5a 423k 13¼ 53 L. Silva Waleska Peña P. 19.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.04 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bichota 12.70 4.50 1.40
(10) Master Celebre
2.30 1.70
(6) Lexus

2.00
Dividendos
Ganador 12.70
Exacta 8/10 $ 17.030
Quinela 8/10 $ 2.460
Trifecta 8/10/6 (vales 17) $ 137.390
Superfecta 8/10/6/1 (vales 2) $ 635.810
Doble de Mil 7/8 (vales 33) $ 39.760
Mega Triple a 1º 3/7/8 (vales 21) $ 303.580
Mega Triple a 2º 3/7/10 (vales 66) $ 25.070
Favorito: (4)Dark Knight

Mandiles: 8, 10, 6, 1, 3, 9, 4, 2, 5, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gustavo Aros, (4°) Nicolás Molina, (5°) Pedro Robles, (6°) Bernardo León E., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jaime Medina, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Oscar Silva G., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Los Parditos, (2°) Bucalemu, (3°) Marcelino, (4°) Viejo Moño, (5°) Oscarito, (6°) R.A.C., (7°) Barasal, (8°) Chaparro De La B., (9°) Hermanos, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Firmamento, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

(3307)

Handicap (Hd)
Pr. "María Barrera V."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 17
1300m Pasto (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Principito

2° Giorgio Di Capri

3° Carpoforo

4° Wow King

5° Okui

6° Eres Mi Sueno

7° Most Blitey

U° Guason Guti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Principito
(Viscount Nelson)
7a 474k 54 A. Varas Alexis Pérez D. 9.6
1 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 437k ½ cp 53 N. Figueroa Alberto González R. 12.3
4 Carpoforo
(Ivan Denisovich)
5a 466k 59 J. Medina Patricio Baeza A. 1.3
6 Wow King (Goldencents) 4a 496k 57 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 18.8
3 Okui
(Imperia II)
4a 484k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.8
2 Eres Mi Sueno (Gstaad) 3a 447k 50 J. Vega Manuel Velarde B. 26.7
5 Most Blitey
(Most Improved)
4a 497k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 7.1
7 Guason Guti (Lookin At Lucky) 4a 482k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 11.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.61 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Principito 9.60 4.10 1.80
(1) Giorgio Di Capri
5.20 1.70
(4) Carpoforo

1.10
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 8/1 $ 28.510
Quinela 1/8 $ 12.750
Trifecta 8/1/4 (vales 22) $ 108.120
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 8/8 (vales 3) $ 313.590
Favorito: (4)Carpoforo

Mandiles: 8, 1, 4, 6, 3, 2, 5, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jaime Medina, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jans A. Vega, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alberto González R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) José Allende F., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Titin, (2°) Garage Jcs, (3°) I nonni di Piamonte, (4°) Alvidal, (5°) Malcib, (6°) Pepeluche, (7°) Oly Nany, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Dadinco, (7°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

(3308)

Condicional (Cd)
Pr. "Magdalena Cisternas R."
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Beau Brumell

1° Fer

3° Victoria Malak

4° Gran Miguelino

5° Furlatta

6° Lucero Austral

7° Perla Del Estrecho

8° Muy Solo Aqui

9° Terrible Pay

10° Stuanni

11° Josie Girl

12° Fiestera Linda

13° Don Sabado

14° Un Dia De Julio

U° Corresponsal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Beau Brumell (Fortify) 4a 494k 53 B. Soto Alejandro Padovani E. 3.5
14 Fer
(Grand Daddy)
5a 432k Emp 55.5 B. Sancho Guillermo Peralta P. 2.3
2 Victoria Malak (Until Sundown) 6a 465k ¾ cp 55 J. Vega Juan C. Silva S. 6.8
4 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 426k 53.5 M. Herrera Alexis Pérez D. 11.1
8 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 426k 55 R. Avila Alberto González R. 19.1
13 Lucero Austral
(Forever Thing)
5a 470k 53.5 V. Villagra Oliverio Martínez L. 11.7
1 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
4a 437k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 13.2
3 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 461k 57.5 P. Robles Claudio Navarro A. 17.8
6 Terrible Pay (Terrible Lucho) 6a 461k 53 B. Ayala Gabriel Melej R. 90.2
10° 7 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 447k 51.5 F. Morales Raúl Montesino S. 40.4
11° 12 Josie Girl (El Facha) 4a 402k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 16.1
12° 5 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
5a 420k 55 L. Silva Angel Jaque S. 24.9
13° 15 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 510k 57 J. Albornoz Fernando Pilcante P. 26.5
14° 10 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
4a 430k 53.5 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 64.7
9 Corresponsal
(Admiral)
4a 437k 10 57 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 136
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.62 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Beau Brumell, (14) Fer 1.30 1.60 1.50
(2) Victoria Malak

2.00
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 11/14 $ 990 - 14/11 $ 1.360
Quinela 11/14 $ 1.060
Trifecta 11/14/2 (vales 355) $ 4.520 - 14/11/2 (vales 233) $ 6.770
Superfecta 11/14/2/4 (vales 143) $ 16.320 -14/11/2/4 (vales 92) $ 25.300
Doble de Mil 8/11 (vales 30) $ 21.260 - 8/14 (vales 17) $ 35.910
Enganche 11,14 (vales 3.267) $ 1.700
Favorito: (14)Fer

Mandiles: 11, 14, 2, 4, 8, 13, 1, 3, 6, 7, 12, 5, 15, 10, 9

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (1°) Benjamin Sancho, (3°) Jans A. Vega, (4°) Miguel Herrera Miranda, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Vicente Villagra, (7°) Nicolás Molina, (8°) Pedro Robles, (9°) Benjamin Ayala, (10°) Francisco Morales , (11°) Wilson Vargas, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Johann Albornoz G., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (1°) Guillermo Peralta P., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alberto González R., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Angel Jaque S., (13°) Fernando Pilcante P., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Marcelino, (1°) S.J., (3°) Aimani, (4°) Energía, (5°) Panadero, (6°) Coroneles, (7°) Mar Y Sol, (8°) Nanos, (9°) Gloria Adriana, (10°) Bureo, (11°) Maria Dolores, (12°) JP, (13°) Tata Carlos, (14°) Claudio Bernal G., (U°) Maria Eugenia

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (1°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Roberto Simonelli Fenner, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

(3309)

Condicional (Cd)
Pr. "Eugenia Navarrete A."
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Toque Y Despegue

2° Que Viva El Rey

3° Tropical Sound

4° Don Furibundo

5° Mr Yo

6° Enseñame

7° El Simpatico

8° Gran Abuelo

9° Mi Salto

10° Safat

11° Sabiondo

U° Tancredi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Toque Y Despegue
(Constitution)
3a 440k 57 H. Barrera José Allende F. 8.5
5 Que Viva El Rey
(Dylan Thomas)
3a 461k 57 G. Aros Juan Rodriguez R. 7.2
2 Tropical Sound (Van Nistelrooy) 3a 503k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.5
11 Don Furibundo (Dylan Thomas) 3a 469k 9 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 19.4
10 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 460k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 5.3
4 Enseñame
(Ivan Denisovich)
3a 468k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 3.3
9 El Simpatico
(Distorted Economy)
3a 470k 11½ 53.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 48.4
13 Gran Abuelo
(Exaggerator)
3a 467k 13¼ 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 70.5
6 Mi Salto
(Mo Town)
3a 491k 14¾ 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 5.5
10° 12 Safat (Dylan Thomas) 3a 480k 16 53 B. Soto Eduardo Lab R. 46.5
11° 8 Sabiondo
(Patternrecognition)
3a 463k 22 53 B. Ayala Alejandro Aguado C. 31.7
1 Tancredi
(Ivan Denisovich)
3a 527k 26¼ 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 14
Retiros: (3)Jei El Travieso, (14)My Win
Tiempo: 01.11.52 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Toque Y Despegue 8.50 2.60 1.70
(5) Que Viva El Rey
3.60 1.60
(2) Tropical Sound

2.10
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 7/5 $ 21.780
Quinela 5/7 $ 10.720
Trifecta 7/5/2 (vales 17) $147.260
Superfecta POZO GARANTIZADO $3.000.000
Doble de Mil 11/7 (vales 38) $ 15.220- 14/7 (vales 24) $ 23.510
Enganche 7 (vales 545) $ 18.900
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Enseñame

Mandiles: 7, 5, 2, 11, 10, 4, 9, 13, 6, 12, 8, 1

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Nicolás Molina, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Benjamin Ayala, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) José Allende F., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Alejandro Aguado C., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Tata Rey, (3°) El Amague, (4°) Trifecton, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Julio Juarez, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Rio Quilimari, (9°) Hermanos, (10°) Anita María, (11°) Manor, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

(3310)

Handicap (Hd)
Pr. "Barbara Fernández K."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Narcisista

2° Mia Ragazza

3° Pumba

4° Memorias de Africa

5° Duero

6° Soy Osornino

7° Touristella

8° Teuton

9° Great California

10° Doncella Stefania

U° Bella Ciao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Narcisista (Strong Mandate) 7a 454k 56 J. Paredes Juan Rodriguez R. 5.7
5 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 447k 3 56.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 11.7
12 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 423k 3 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 8.1
10 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
7a 438k 4 56 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 11.5
4 Duero
(Seeking The Dia)
12a 465k 56 J. Vega Galindo Rojas S. 6
1 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 485k 56 B. Sancho Oscar Silva G. 1.7
2 Touristella (Tourist) 5a 440k 56 W. Vargas Aldo Parra D. 12.6
7 Teuton
(Indy Dancer)
9a 491k 56 M. Donoso Oscar Silva G. 21.8
3 Great California
(California Chrome)
5a 432k 56 F. Sánchez Raúl Montesino S. 44.7
10° 9 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
7a 429k 56 W. Quinteros Carlos García V. 51
11 Bella Ciao (Seeking The Dia) 8a 461k 14¾ 56 E. Toledo Alberto González R. 22.2
Retiros: (6)La Mas Loca
Tiempo: 01.11.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Narcisista 5.70 3.30 2.40
(5) Mia Ragazza
3.90 2.40
(12) Pumba

1.80
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 8/5 $ 15.330
Quinela 5/8 $ 8.170
Trifecta 8/5/12 (vales 15) $ 172.730
Superfecta 8/5/12/10 (vales 7) $ 587.160
Doble de Mil 7/8 (vales 16) $ 59.730
Mega Triple a 1º 11,14/7/8 (vales 100) $ 77.690
Mega Triple a 2º 11,14/7/5 (vales 29) $ 67.110
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Soy Osornino

Mandiles: 8, 5, 12, 10, 4, 1, 2, 7, 3, 9, 11

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Jans A. Vega, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wilson Vargas, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Wladimir Quinteros, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Aldo Parra D., (8°) Oscar Silva G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Carlos García V., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Nanita Ureta, (3°) Minino, (4°) Merello, (5°) Cinerarias, (6°) Oscar Silva G., (7°) Ojo Seco, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Raul Montesino S., (10°) Guipi, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matancilla, (6°) Carlos Guarda N., (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Jaime Mena


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

(3311)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Sociedad Hipódromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.500.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Facundo H

2° Surco

3° Milteo

4° Our King

5° King Of Magic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Facundo H
(Midshipman)
6a 558k 60 J. González Patricio Baeza A. 1.1
2 Surco
(Mastercraftsman)
8a 485k 2 60 O. Ulloa Julio Orellana R. 4.3
5 Milteo (Dubai Sky) 5a 486k 60 R. Cisternas Cristián Urbina R. 10.3
1 Our King (Magician) 5a 457k 11½ 60 B. León Genaro J. Covarrubias E. 19.4
3 King Of Magic
(Grand Daddy)
5a 514k 12¼ 60 J. Medina Patricio Baeza A. 9.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.10 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Facundo H 1.10 1.10
(2) Surco
1.10
(5) Milteo

Dividendos
Ganador 1.10
Exacta 4/2 $ 380
Quinela 2/4 $ 360
Trifecta 4/2/5 (vales 1.725) $ 860
Cuatrifecta 4/2/5/1 (vales 598) $ 1.540
Doble de Mil 8/4 (vales 173) $ 5.780
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Facundo H

Mandiles: 4, 2, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Bernardo León E., (5°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Charrúa, (3°) Emes, (4°) Kdm, (5°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

(3312)

Condicional (Cd)
Pr. "Livia Balliana L."
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.705.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $415.000 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Campo De Batalla

2° Pato Cuncuna

3° Lider Digital

4° The Big Ben

5° Fuego Y Hierro

6° Patio Alpatacal

7° Manifestation

8° Divine Colt

9° Que Terrible

10° Annual Eclipse

11° Blue Dubai

12° Lupo

U° Tococo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Campo De Batalla
(Mo Town)
3a 446k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6.9
8 Pato Cuncuna
(Grand Daddy)
3a 532k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
6 Lider Digital
(Indian Trail)
3a 519k 4 53 A. Alvarez John Pinochet P. 3
1 The Big Ben
(Hiraboku Deep)
3a 449k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 21.2
3 Fuego Y Hierro
(Hinz)
3a 447k 53 B. Soto Alejandro Padovani E. 7.6
5 Patio Alpatacal
(Katmai)
3a 500k 57 J. Albornoz Juan C. Silva S. 20.4
14 Manifestation
(Exaggerator)
3a 484k 53 J. Vera Oscar Silva G. 99.8
13 Divine Colt
(Katmai)
3a 489k 57 H. Barrera José Allende F. 20.4
12 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 470k 57 P. Robles Galindo Rojas S. 25.6
10° 11 Annual Eclipse (Annual Report) 3a 414k 13 57 W. Vargas Antonio Abarca G. 19.9
11° 9 Blue Dubai
(Dubai Sky)
3a 466k 18½ 58 J. Guajardo Juan Rodriguez R. 8.1
12° 10 Lupo
(Zawraq)
3a 404k 21¼ 53 F. Morales Raúl Montesino S. 29.1
7 Tococo
(Mr Speaker)
3a 451k 21¼ 53.5 N. Santibañez Patricio Baeza A. 8.2
Retiros: (2)Yo Pago Todo, (4)Cristianorator
Tiempo: 00.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Campo De Batalla 6.90 3.50 1.90
(8) Pato Cuncuna
1.90 1.40
(6) Lider Digital

1.30
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 15/8 $ 6.610
Quinela 8/15 $ 2.870
Trifecta 15/8/2,4,6 (vales 102) $ 32.400
Superfecta 15/8/2,4,6/1 (vales 4) $ 355.430
Doble de Mil 4/15 (vales 72) $ 10.300
Enganche 15 (vales 794) $ 8.300
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Lider Digital

Mandiles: 15, 8, 6, 1, 3, 5, 14, 13, 12, 11, 9, 10, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Jorge Vera, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Pedro Robles, (10°) Wilson Vargas, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Francisco Morales , (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) John Pinochet P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Oscar Silva G., (8°) José Allende F., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Linlinao, (3°) Patricio Millar M., (4°) Tierra Santa, (5°) Bucarest, (6°) Rosa Patricia, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Jose T. Allende F., (9°) Benvic, (10°) Azul De Derecha, (11°) Los Brujos, (12°) Raul Montesino S., (U°) R.T.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras San Ignacio, (U°)


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

10ª (3313)

Handicap (Hd)
Pr. "Monica Sobarzo V."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° La Chica Guapa

2° Siranay

3° Tan Decorativa

4° Magno Man

5° Wannama

6° Porto Belaggio

7° Twins Of War

8° Ludmila

9° Maideliz

10° Bochornosa

U° Si La Ultima

U° Alizarin Crimson

U° Soy Solito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 396k 56.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 2.8
8 Siranay
(State Of Play)
8a 493k 56 R. Painen Alberto González R. 6.1
1 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 436k 56 J. Paredes Juan Rodriguez R. 12
3 Magno Man
(Boboman)
9a 523k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 13
2 Wannama
(Uncle Mo)
5a 447k 56 D. Alvarado Aldo Parra D. 16.4
10 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 472k 56 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 3.9
7 Twins Of War (Strong Mandate) 5a 485k 56 R. Lizama Raúl Montesino S. 9.6
13 Ludmila (Boboman) 7a 442k 17 56 L. Silva Waleska Peña P. 16.5
6 Maideliz
(State Of Play)
6a 487k 20½ 56 M. Donoso Oscar Silva G. 52.5
10° 9 Bochornosa
(Boboman)
6a 472k 22¾ 56 C. Ortega Oscar Silva G. 10.8
5 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 445k 27 56.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 60.7
11 Alizarin Crimson
(Boboman)
7a 453k Ntr 56 J. Vera Oscar Silva G. 8.3
12 Soy Solito
(Mr Speaker)
5a 492k Snp 56 J. Vergara Oscar Silva G. 49.5
Retiros: (14)Postify
Tiempo: 1.11.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Chica Guapa 2.80 1.90 1.20
(8) Siranay
1.90 1.40
(1) Tan Decorativa

2.60
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 4,14/8 $ 2.850
Quinela 4,14/8 $ 1.610
Trifecta 4,14/8/1 (vales 71) $ 42.460
Superfecta 4,14/8/1/3 (vales 9) $ 126.020
Doble de Mil 15/4,14 (vales 47) $ 23.870
Enganche 4 (vales 335) $ 34.050
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)La Chica Guapa

Mandiles: 4, 8, 1, 3, 2, 10, 7, 13, 6, 9, 5, 11, 12

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) José Paredes R., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Carlos Ortega T., (U°) Juan Muñoz M., (U°) Jorge Vera, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alberto González R., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Aldo Parra D., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Oscar Silva G., (10°) Oscar Silva G., (U°) Claudio Navarro A., (U°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Titin, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) Mis Tres Amores, (4°) Chapala, (5°) Joaquin Herrera O., (6°) Las Tres Damas, (7°) Los Maguitos, (8°) Sapnet Stable, (9°) Sagardia Hnos., (10°) A Lo Caballero, (U°) Morrocotudo, (U°) Sagardia Hnos., (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Carioca, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Melipilla, (9°) Ricardo Notari Choppelo , (10°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca, (U°) Francisco Javier Faúndez Llop


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

11ª (3314)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.017.500

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.037.500 al 2do - CLP $518.750 al 3ro - CLP $311.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Yamila Tiger

2° Pitrizza

3° Girl On Fire

4° Drusilla

5° Pitterona

6° Punto Y Aparte

7° Tres Palabras

U° Ginzana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yamila Tiger (Handsome Tiger) 4a 450k 57 G. Ulloa Juan Cavieres A. 5.3
5 Pitrizza
(Practical Joke)
4a 488k 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
6 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
4a 441k 55 W. Vargas Antonio Abarca G. 8.3
4 Drusilla
(Hootenanny)
3a 435k 51.5 A. Alvarez Alejandro Aguado C. 27.2
8 Pitterona
(Tourist)
4a 478k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.5
1 Punto Y Aparte
(Lookin At Lucky)
4a 464k 51 R. Cisternas Julio Orellana R. 7.1
7 Tres Palabras
(Ivan Denisovich)
4a 446k 11½ 51 D. Alvarado Andrés Bernal G. 8.2
3 Ginzana
(Seeking The Dia)
4a 446k 14¾ 53.5 I. Valdivia Julio Orellana R. 26.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.08 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yamila Tiger 5.30 2.90 2.00
(5) Pitrizza
2.00 1.60
(6) Girl On Fire

2.40
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 2/5 $ 3.720
Quinela 2/5 $ 1.520
Trifecta 2/5/6 (vales 115) $ 30.310
Superfecta 2/5/6/4 (vales 6) $ 315.490
Doble de Mil 4,14/2 (vales 51) $ 23.720
Mega Triple a 1º 15/4,14/2 (vales 46) $ 174.020
Mega Triple a 2º 15/4,14/5 (vales 89) $ 23.360
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Pitrizza

Mandiles: 2, 5, 6, 4, 8, 1, 7, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Wilson Vargas, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Jaime Medina, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Daniel Alvarado, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Julio Orellana R., (7°) Andrés Bernal G., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Vincere, (3°) Junema y la Jose, (4°) Salvapatos, (5°) Doña Eliana, (6°) El Tata, (7°) Harasic, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

12ª (3315)

Handicap (Hd)
Pr. "Luisa Santos C."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Soy Geografo

2° La Soñe

3° Praia Do Forte

4° Imagen Perfecta

5° Twizel

6° Atenta Estoy

7° Taurus

8° Jorbacho

9° Imperadora

10° Antonia Salome

11° Sir Wallance

12° Mi Amada Amanda

13° Gordita Ruletera

U° Alfetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Soy Geografo
(Ecliptic)
5a 452k 56 R. Avila Fernando Pilcante P. 13.4
11 La Soñe (Midshipman) 4a 445k ½ cp 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 4.1
9 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 463k ¾ cp 57 R. Lizama Héctor Manríquez F. 5.6
4 Imagen Perfecta
(True Cause)
4a 501k 1 56 C. Ortega Victor Caballeria 5.9
2 Twizel
(Il Campione)
5a 430k 2 55 N. Figueroa Galindo Rojas S. 55.7
12 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 470k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 13.8
5 Taurus (Midshipman) 6a 487k 56 V. Ramírez Alexis Pérez D. 6.4
7 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 406k 55 J. Vega Angel Jaque S. 37.7
13 Imperadora (Imperia II) 4a 424k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 18.8
10° 15 Antonia Salome
(Mr Speaker)
5a 434k 5 56 A. Varas Juan Manríquez Q. 9.7
11° 10 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 516k 56 J. Vera Alexis Pérez D. 32.5
12° 3 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 443k 56 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 4.3
13° 1 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
5a 491k 55 D. Alvarado Carlos García V. 56.4
8 Alfetta
(Seeking The Dia)
7a 480k 10 55 N. Molina Juan C. Silva S. 19.8
Retiros: (6)Mister Leo
Tiempo: 00.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Soy Geografo 13.40 5.30 2.80
(11) La Soñe
1.90 1.90
(9) Praia Do Forte

1.50
Dividendos
Ganador 13.40
Exacta 14/6,11 $ 10.830
Quinela 6,11/14 $ 6.820
Trifecta 14/6,11/9 (vales 28) $ 159.550
Superfecta 14/6,11/9/4 (vales 1) $ 1.697.220
Doble de Mil 2/14 (vales 31) $ 52.740
Enganche 14 (vales 752) $ 12.400
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)La Soñe

Mandiles: 14, 11, 9, 4, 2, 12, 5, 7, 13, 15, 10, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jesús Reyes, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jans A. Vega, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Ariel Varas V., (11°) Jorge Vera, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Daniel Alvarado, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Fernando Pilcante P., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Victor Caballeria, (5°) Galindo Rojas S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Angel Jaque S., (9°) Aldo Parra D., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Carlos García V., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Dos Soles, (2°) Kdm, (3°) Juan De Oro, (4°) Lelita, (5°) Legacy, (6°) La Sociedad Secreta, (7°) Los Gritones, (8°) Juan Gonzalez A., (9°) Ojo Seco, (10°) Doña Irene, (11°) Transportes Mendez, (12°) Santa Corina, (13°) Kiñeukeleiñ, (U°) Patricio Vidal U.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Lizzie, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Alvaro Hercolani Banchini


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

13ª (3316)

Condicional (Cd)
Pr. "María San Martin B."
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Dale Toto

2° Lecor

3° Todo Barbaro

4° Paicavi

5° Rechoncho

6° Little Gaspi

7° Sub Joke

8° Town Of Trebbi

9° Guemes

10° Galid

11° Camavinga

12° Finau

13° El Furia

14° Rio Perez

U° Pisano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dale Toto
(Ivan Denisovich)
3a 458k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 5.4
6 Lecor
(Caravaggio)
3a 437k pz 57 B. León Julio Orellana R. 18.2
7 Todo Barbaro
(Il Campione)
3a 543k ½ cp 57.5 J. González Rodrigo Sánchez Q. 2.9
14 Paicavi (Good Samaritan) 3a 450k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 10.3
8 Rechoncho (Dylan Thomas) 3a 407k 53 F. Morales Raúl Serrano G. 81.3
10 Little Gaspi (War Command) 3a 514k 4 57 R. Fuenzalida José Allende F. 10.7
1 Sub Joke
(Practical Joke)
3a 514k 4 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.8
2 Town Of Trebbi (Mo Town) 3a 483k 5 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 9.1
3 Guemes
(Dylan Thomas)
3a 487k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 9.4
10° 13 Galid
(Cupid)
3a 444k 53 B. Soto Galindo Rojas S. 25.2
11° 11 Camavinga
(Cloud Computing)
3a 438k 8 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 22.1
12° 4 Finau
(Daddy Long Legs)
3a 466k 10 57 P. Robles Felipe Gonzalez S. 162
13° 15 El Furia
(Daddy Long Legs)
3a 392k 12½ 57 W. Vargas Antonio Abarca G. 43.3
14° 12 Rio Perez (Cloud Computing) 3a 464k 21½ 53 J. Vera Alejandro Aguado C. 98.7
5 Pisano
(Hootenanny)
3a 509k 21½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 33.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.04 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dale Toto 5.40 2.60 2.00
(6) Lecor
5.10 2.90
(7) Todo Barbaro

1.90
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 9/6 $ 16.220
Quinela 6/9 $ 7.930
Trifecta 9/6/7 (vales 45) $ 94.570
Superfecta 9/6/7/14 (vales 2) $ 768.010
Doble de Mil 14/9 (vales 23) $ 78.050
Enganche 9 (vales 170) $ 97.100
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Todo Barbaro

Mandiles: 9, 6, 7, 14, 8, 10, 1, 2, 3, 13, 11, 4, 15, 12, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge A. González M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Francisco Morales , (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Medina, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Nicolás Molina, (12°) Pedro Robles, (13°) Wilson Vargas, (14°) Jorge Vera, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Raúl Serrano G., (6°) José Allende F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Julio Orellana R., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Alejandro Aguado C., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) Doña Eliana, (3°) Any, (4°) De Arauco, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Jose T. Allende F., (7°) Identic, (8°) Colorado Veintitres, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Barasal, (11°) Los Parditos, (12°) Matriarca, (13°) Tim Bero, (14°) Mar Y Sol, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Carioca


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

14ª (3317)

Handicap (Hd)
Pr. "María Montero S."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1600m Arena (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Nakba

2° Payasito Colorin

3° Natalino

4° Alas De Plata

5° Ya Magico

6° Vamos Papaa

7° Real State

8° El Suizo

9° Ivan Drago

10° Mientes

U° Semper Altum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nakba
(Lookin At Lucky)
4a 472k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
2 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
7a 458k 5 52.5 J. Paredes Mario Covarrubias 7
3 Natalino
(Seeking The Dia)
8a 498k 5 57 R. Lizama Ricardo Rojas S. 13.7
11 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
6a 434k 9 57 D. Alvarado Luis Machulas G. 14.7
7 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 430k 9 53 N. Santibañez Aldo Parra D. 45.5
5 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
7a 483k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 6.5
10 Real State
(War Command)
5a 497k 10¼ 55.5 P. Robles Claudio Navarro A. 14.4
9 El Suizo
(Gstaad)
4a 474k 11¼ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 20.1
8 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 6a 512k 14½ 54 N. Figueroa Aldo Parra D. 14.4
10° 6 Mientes (Endorsement) 5a 466k 19 55 N. Ramirez Enrique A. Carreño R. 10.4
1 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 483k 20½ 53 L. Silva Hernán Pacheco P. 21.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.56 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nakba 1.60 1.30 1.30
(2) Payasito Colorin
2.10 1.70
(3) Natalino

3.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 4/2 $ 1.850
Quinela 2/4 $ 1.620
Trifecta 4/2/3 (vales 371) $ 13.660
Superfecta 4/2/3/11 (vales 62) $ 38.140
Doble de Mil 9/4 (vales 205) $ 9.130
Mega Triple a 1º 14/9/4 (vales 82) $ 135.220
Mega Triple a 2º 14/9/2 (vales 14) $ 197.540
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Nakba

Mandiles: 4, 2, 3, 11, 7, 5, 10, 9, 8, 6, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Paredes R., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Pedro Robles, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Nicolás Ramirez, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Aldo Parra D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Aldo Parra D., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Kokeval, (3°) Chamo Candela, (4°) Galiano, (5°) Flexografica, (6°) Tierras Negras, (7°) Javiera Josefa, (8°) Tio Can, (9°) Ojo Seco, (10°) Salto Angel, (U°) El Chuncho

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Vacación, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

15ª (3318)

Handicap (Hd)
Pr. "Jocelyn Zapata S."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Tata Roberto

2° Rodelindo Crack

3° Great Heartland

4° Free Rein

5° Apolo de Belvedere

6° Amaterasu

7° Fergus Suter

8° Viene Puelche

9° El Pelusa

10° Comaneci

11° Mi Tata Sambuka

12° Principe George

13° Reo Por Lindo

14° King Nicolas

U° Marcone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tata Roberto
(Exaggerator)
4a 480k 55.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 5.2
6 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 468k 2 56 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 13.5
4 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
5a 414k 2 56 N. Ramirez Carlos García V. 10.8
15 Free Rein (Hold Me Back) 6a 481k 56.5 J. Solano Ricardo Rojas S. 4
5 Apolo de Belvedere
(Monthir)
10a 479k 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 9.5
14 Amaterasu
(Quick Casablanca)
5a 429k 5 55 R. Solorza José Alvarez D. 6.8
9 Fergus Suter
(Dubai Sky)
5a 500k 5 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.1
10 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 404k 7 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 9.1
8 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 446k 7 55 J. Vera Oscar Silva G. 43.9
10° 11 Comaneci
(Total Impact)
7a 471k 7 56 R. Lizama Alexis Pérez D. 33.3
11° 1 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 405k 7 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 55.1
12° 3 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
6a 481k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 15.7
13° 7 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 426k 55 J. Vega Aldo Parra D. 36.1
14° 13 King Nicolas (Neko Bay) 10a 440k 11½ 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 40.1
12 Marcone
(Sposito)
6a 467k 12¼ 55.5 B. Sancho Patricio López P. 14.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tata Roberto 5.20 3.30 2.20
(6) Rodelindo Crack
4.40 2.70
(4) Great Heartland

2.60
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 2/6 $ 13.380
Quinela 2/6 $ 7.750
Trifecta 2/6/4 (vales 79) $ 64.220
Superfecta 2/6/4/15 (vales 3) $ 411.300
Doble de Mil 4/2 (vales 214) $ 9.060
Enganche 2 (vales 2.099) $ 5.100
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Free Rein

Mandiles: 2, 6, 4, 15, 5, 14, 9, 10, 8, 11, 1, 3, 7, 13, 12

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) José Solano, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge Vera, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Jans A. Vega, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Carlos García V., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Gabriel Melej R., (6°) José Alvarez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Aldo Parra D., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Tata Roberto, (2°) Enrique Carreño R., (3°) Sergio Cartes M., (4°) Chamo Candela, (5°) Kdm, (6°) Jose Alvarez D., (7°) Bengo, (8°) Patricio Saavedra C., (9°) Sagardia Hnos., (10°) Energía, (11°) Minino, (12°) Gabriel Melej R., (13°) Marques, (14°) Alonmate, (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

16ª (3319)

Handicap (Hd)
Pr. "Sara Oyarzun B."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1000m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Congobelga

2° Entre Tiempo

3° El Intermediario

4° Tao Prize

5° El Cantor

6° Respect The Game

7° Lugar De Ensueño

8° Reina Jake

9° Ultimo Show

10° Pakito

11° Killer King

12° Corneche

13° Here I Go Again

U° Tamizada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Congobelga
(Admiral)
5a 459k 57 K. Espina Luis Fernandez T. 7.4
2 Entre Tiempo (Distorted Economy) 4a 490k 54 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 7.4
8 El Intermediario
(Viscount Nelson)
7a 495k 55.5 F. Olivares Juan C. Pichara J. 9.1
10 Tao Prize (Pure Prize) 8a 512k 56 V. Ramírez Alberto González R. 7.6
7 El Cantor (Verrazano) 5a 481k 54 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 12.3
4 Respect The Game
(Star Dabbler)
5a 519k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 4.9
1 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
4a 430k 55 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 3.4
3 Reina Jake (Verrazano) 5a 487k 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 61.6
14 Ultimo Show
(Showbiz)
6a 482k 56 R. Cisternas Juan Cavieres A. 20.7
10° 13 Pakito
(Scat Daddy)
7a 481k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 43.2
11° 12 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 474k 10¼ 55.5 R. Lizama Francisco Pinochet P. 13.4
12° 5 Corneche
(Tumblebrutus)
5a 514k 10¼ 55 L. Menghini Alberto González R. 21.8
13° 9 Here I Go Again
(Tourist)
5a 493k 10¾ 57 A. Varas Miguel Medina T. 8.8
6 Tamizada