Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

(3304)

Handicap (Hd)
Pr. "Karen Espinoza F."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Ciao A Tutti

2° El Maga

3° Cherry Cocktail

4° Maxi Crack

5° Nadie Como Tu

6° Zuleiman

7° Marceliano

8° Empty Wadding

9° Sun Of York

10° Luna Y Sol

11° Por Que Quiero

12° Alquimides

13° Caminando

U° Vhala Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) 5a 460k 55.5 V. Ramírez Enrique A. Carreño R. 8.3
6 El Maga (Dance Brightly) 5a 458k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 5.5
11 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 432k 4 56 R. Avila Enrique Lagunas R. 5.6
9 Maxi Crack (Ernest Hemingway) 5a 465k 5 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 4
12 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
10a 444k 55 B. Soto Galindo Rojas S. 10.1
2 Zuleiman
(Mastercraftsman)
6a 480k 55 L. Silva Waleska Peña P. 14.2
8 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 427k 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 13.7
10 Empty Wadding (Grassy II) 7a 455k 55 N. Ramirez Daniel Contreras A. 32.5
15 Sun Of York (Sundar) 10a 441k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 16.4
10° 5 Luna Y Sol (Monthir) 6a 470k 55 J. Villablanca José Lastra B. 10
11° 1 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 486k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5
12° 4 Alquimides
(Empire Maker)
6a 541k 55 M. Donoso Oscar Silva G. 38.3
13° 13 Caminando (Treasure Beach) 5a 452k 55 R. Lizama Patricio López P. 41.1
7 Vhala Chrome (California Chrome) 4a 434k 16½ 55 J. Ponce Luis Machulas G. 79.1
Retiros: (14)La Josita
Tiempo: 00.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ciao A Tutti 8.30 4.60 3.20
(6) El Maga
4.10 2.90
(11) Cherry Cocktail

2.60
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 3/6 $ 13.800
Quinela 3/6 $ 5.730
Trifecta 3/6/11 (vales 35) $ 97.410
Superfecta 3/6/11/9,14 (vales 5) $ 158.890
Enganche 3 (vales 639) $ 8.250
Favorito: (9)Maxi Crack

Mandiles: 3, 6, 11, 9, 12, 2, 8, 10, 15, 5, 1, 4, 13, 7

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jesús Reyes, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jesús Pimentel, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jeremy Ponce

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Angel Jaque S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Waleska Peña P., (7°) Angel Jaque S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Gabriel Melej R., (10°) José Lastra B., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Oscar Silva G., (13°) Patricio López P., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Manojitos, (2°) Fritzi, (3°) Emett Chile, (4°) Maxicrack, (5°) Cinerarias, (6°) Sapnet Stable, (7°) Don Quijote, (8°) Ruben Salgado B., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Altamira, (11°) Claudio Bernal G., (12°) Sagardia Hnos., (13°) Luzmarcris, (U°) Los Cuarenta Y Dos

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Olga