Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Agosto del 2023

10ª (3313)

Handicap (Hd)
Pr. "Monica Sobarzo V."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° La Chica Guapa

2° Siranay

3° Tan Decorativa

4° Magno Man

5° Wannama

6° Porto Belaggio

7° Twins Of War

8° Ludmila

9° Maideliz

10° Bochornosa

U° Si La Ultima

U° Alizarin Crimson

U° Soy Solito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 5a 396k 56.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 2.8
8 Siranay
(State Of Play)
8a 493k 56 R. Painen Alberto González R. 6.1
1 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 436k 56 J. Paredes Juan Rodriguez R. 12
3 Magno Man
(Boboman)
9a 523k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 13
2 Wannama
(Uncle Mo)
5a 447k 56 D. Alvarado Aldo Parra D. 16.4
10 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 472k 56 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 3.9
7 Twins Of War (Strong Mandate) 5a 485k 56 R. Lizama Raúl Montesino S. 9.6
13 Ludmila (Boboman) 7a 442k 17 56 L. Silva Waleska Peña P. 16.5
6 Maideliz
(State Of Play)
6a 487k 20½ 56 M. Donoso Oscar Silva G. 52.5
10° 9 Bochornosa
(Boboman)
6a 472k 22¾ 56 C. Ortega Oscar Silva G. 10.8
5 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 445k 27 56.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 60.7
11 Alizarin Crimson
(Boboman)
7a 453k Ntr 56 J. Vera Oscar Silva G. 8.3
12 Soy Solito
(Mr Speaker)
5a 492k Snp 56 J. Vergara Oscar Silva G. 49.5
Retiros: (14)Postify
Tiempo: 1.11.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Chica Guapa 2.80 1.90 1.20
(8) Siranay
1.90 1.40
(1) Tan Decorativa

2.60
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 4,14/8 $ 2.850
Quinela 4,14/8 $ 1.610
Trifecta 4,14/8/1 (vales 71) $ 42.460
Superfecta 4,14/8/1/3 (vales 9) $ 126.020
Doble de Mil 15/4,14 (vales 47) $ 23.870
Enganche 4 (vales 335) $ 34.050
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)La Chica Guapa

Mandiles: 4, 8, 1, 3, 2, 10, 7, 13, 6, 9, 5, 11, 12

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) José Paredes R., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Carlos Ortega T., (U°) Juan Muñoz M., (U°) Jorge Vera, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alberto González R., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Aldo Parra D., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Oscar Silva G., (10°) Oscar Silva G., (U°) Claudio Navarro A., (U°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Titin, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) Mis Tres Amores, (4°) Chapala, (5°) Joaquin Herrera O., (6°) Las Tres Damas, (7°) Los Maguitos, (8°) Sapnet Stable, (9°) Sagardia Hnos., (10°) A Lo Caballero, (U°) Morrocotudo, (U°) Sagardia Hnos., (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Carioca, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Melipilla, (9°) Ricardo Notari Choppelo , (10°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca, (U°) Francisco Javier Faúndez Llop