Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Julio del 2023

18ª (3125)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1200m Arena (Regular)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Audelio

2° Titino

3° Tatafer

4° Puros Cents

5° O Rei Daddy

6° Waquar

7° Tiene Fuerza

8° Salto De Luz

9° Wonder Cat

10° On The Way

11° Orgullosa Maria

12° Soy Bushido

U° White Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Audelio
(Gemologist)
5a 487k 52 L. Silva Luis Toledo C. 11.40
7 Titino (Midshipman) 4a 437k pz 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.20
4 Tatafer
(Grand Daddy)
6a 506k 2 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 22.60
1 Puros Cents
(Goldencents)
4a 470k 2 58 J. Guajardo Claudio Bernal G. 4.50
11 O Rei Daddy (Grand Daddy) 5a 407k 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 15.20
8 Waquar (Gemologist) 5a 519k 52 J. Villablanca Armando Lab J. 32.60
12 Tiene Fuerza
(Zawraq)
4a 465k 52 J. Zúñiga Juan Rodriguez R. 6.70
6 Salto De Luz (Exaggerator) 4a 473k 7 54 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 24.80
5 Wonder Cat
(Lookin At Lucky)
4a 474k 7 54 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 7.90
10° 10 On The Way
(Mr Speaker)
4a 458k 51 S. González Rodrigo Quiroz S. 20.10
11° 13 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
4a 379k 9 53 J. Albornoz Rafael Bernal T. 12.40
12° 9 Soy Bushido
(Midshipman)
4a 459k 9 58 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 8.00
2 White Spirit (Protonico) 4a 467k 10 57 J. Solano Marco Pavez O. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.79 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Audelio 11,40 3,90 2,20
(7) Titino
1,80 1,50
(4) Tatafer

6,50
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 3/7 $15.550
Quinela 3/7 $6.130
Trifecta 3/7/4 (10 Vales) $658.070 - $6.580.700
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/4/1 (1 Vale) $2.308.040 - $2.308.040
Doble de Mil 1,3,4/3 $34.380
Quinela Place 3/7 $3.210 - 3/4 $8.280 - 4/7 $4.040
Triple Desquite a 1º 3 con 179 vales $114.630
Triple Desquite a 2º 7 con 655 vales $8.760
Triple Del Desquite Monto Repartido $26.256.570
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/4 aciertos, $82.950
Pzo. Sexta del Chile Estimado $6.000.000
Favorito: (7)Titino

Mandiles: 3, 7, 4, 1, 11, 8, 12, 6, 5, 10, 13, 9, 2

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Lennart P. Silva, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Simond González, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Armando Lab J., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) El Gallito, (2°) Lucaraste, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Mar Y Sol, (5°) La Corina, (6°) Dianita Isabel, (7°) El Gran Jose, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Quinchao, (10°) Artigas, (11°) Cristian Marcelo, (12°) Mameza, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya