Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Julio del 2023

(3114)

Handicap (Hd)
Pr. "Iraqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Regular)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Ranu Cau

2° Single Lady

3° Vamos Papaa

4° Cardo De Oro

5° Fast Boy

6° Vaquero Del Oeste

7° Grey Sun

8° Molto Nero

9° Sayer Paradise

10° Mirada Triste

11° Spring Night

12° Made Again

U° El Pangal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
8a 434k 57 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 3.60
10 Single Lady (Gstaad) 4a 418k ¾ cp 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.00
4 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
7a 487k ¾ cp 56 R. Avila Luis Machulas G. 4.90
2 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 453k ¾ cp 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.80
14 Fast Boy
(Fast Company)
8a 465k 55 G. Rodríguez Ricardo Rojas S. 6.90
8 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
5a 451k 6 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.40
1 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
6a 493k 58 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 12.80
5 Molto Nero
(Tourist)
4a 444k 55 J. Reyes Juan C. Pichara J. 28.10
9 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 454k 56 W. León Eugenio Switt V. 17.30
10° 6 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
7a 435k 11 55 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 6.70
11° 12 Spring Night (Boboman) 6a 410k 11¼ 55 B. González Hernán Pacheco P. 173.20
12° 11 Made Again
(Stevie Wonderboy)
5a 427k 62 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 23.00
7 El Pangal
(Boboman)
4a 416k Rd 55 S. González Jaime Hirmas R. 145.90
Retiros: (13)Muñeco Pelao
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ranu Cau 3,60 2,60 1,80
(10) Single Lady
3,30 2,40
(4) Vamos Papaa

1,70
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3,13/10 $16.630
Quinela 3,13/10 $5.460
Trifecta 3,13/10/4 (42 Vales) $131.890 - $5.539.380
Cuatrifecta -
Superfecta 3,13/10/4/2 (6 Vales) $253.250 - $1.519.500
Doble de Mil 1/3,13 $144.300
Quinela Place 3,13/10 $6.720 - 3,13/4 $1.250 - 4/10 $2.540
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.520
Favorito: (3)Ranu Cau

Mandiles: 3, 10, 4, 2, 14, 8, 1, 5, 9, 6, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Elías Toledo C., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Jesús Reyes, (9°) Wilbert León H., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Boris González H., (12°) Nicolás Ramirez, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Tierras Negras, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Pequeño Matias, (6°) C.V.D., (7°) L R, (8°) Morro Blanco, (9°) Jurassic, (10°) El Veintitres, (11°) Josefita Y Esperanza, (12°) Roxanita, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras El Refugio, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Claudio Saide Abusleme