Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Julio del 2023

(3109)

Condicional (Cd)
Pr. "Isola Piu Bella"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Regular)
11:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Bom Bon

2° Munay

3° Golden Mist

4° Lucia De Siracusa

5° Cuenta Maravillas

6° Faith And Hope

7° Divina Soledad

8° Bucanada

9° Caliz De Plata

10° Mamma Tina

11° Colomai Princess

U° La Naya Face


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bom Bon
(Practical Joke)
3a 477k 55 A. Varas Mario Covarrubias 1.90
8 Munay
(Grand Daddy)
3a 450k 51 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 4.00
5 Golden Mist
(Exaggerator)
3a 470k 10¾ 51 N. Santibañez Jaime Espineira C. 3.40
10 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 429k 11½ 51 B. Soto Alejandro Padovani E. 6.40
7 Cuenta Maravillas
(Patternrecognition)
3a 448k 13¼ 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 16.20
6 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
3a 420k 20¼ 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 78.20
11 Divina Soledad
(Lemon Sour)
3a 415k 22¼ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 72.20
9 Bucanada
(El Distinto)
3a 411k 26¾ 55 J. Vega Oscar Silva G. 25.50
4 Caliz De Plata
(Dylan Thomas)
3a 463k 29¼ 51 M. Herrera Juan C. Pichara J. 29.10
10° 12 Mamma Tina
(Hold Me Back)
3a 394k 30½ 55 S. González José Lastra B. 115.60
11° 2 Colomai Princess
(Bad Daddy)
3a 422k 31 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 74.40
3 La Naya Face
(Zawraq)
3a 432k 38 55 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 114.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.17 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bom Bon 1,90 1,60 1,10
(8) Munay
1,50 1,10
(5) Golden Mist

1,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1/8 $1.530
Quinela 1/8 $1.080
Trifecta 1/8/5 (725 Vales) $4.320 - $3.135.630
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/5/10 (482 Vales) $4.070 - $1.961.740
Doble de Mil 2/1 $7.270
Quinela Place 1/8 $360 - 1/5 $340 - 5/8 $450
Enganche $13.550
Valor Nominal $10.410
Favorito: (1)Bom Bon

Mandiles: 1, 8, 5, 10, 7, 6, 11, 9, 4, 12, 2, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Benjamin Ayala, (8°) Jans A. Vega, (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Simond González, (11°) Diego Carvacho A., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Jaime Espineira C., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Lastra B., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Mameza, (5°) Maynico, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Mamita Querida, (8°) Pacaco, (9°) Bruno Alonso, (10°) Il Bambino Amaro, (11°) El Filete, (U°) El Ganchito

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras San Ignacio