Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Julio del 2023

(3111)

Handicap (Hd)
Pr. "Invierno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
12:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Ya Silio

2° Compadre Gringo

3° Il Sognatore

3° Gitana Coqueta

5° Pop Vision

6° Ramblinrose

7° Matias el Grande

8° Valentina Mi Amor

9° Un Momento

10° Tomahawk

11° Superniña

12° El Chatre

13° Martillero Deplata

14° Love Touch

U° La Catanga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ya Silio
(Seeking The Dia)
5a 483k 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.40
1 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 453k 7 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 3.90
2 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 460k 11 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 5.20
4 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
5a 407k 11 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 80.10
5 Pop Vision
(Court Vision)
6a 407k 11 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 7.80
13 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 466k 12¼ 56 N. Ramirez Alejandro Martínez C. 8.10
6 Matias el Grande
(Aragorn)
9a 501k 13¼ 56 G. Acevedo José Bravo M. 9.50
12 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
9a 460k 13½ 56 S. González Enrique Lagunas R. 98.90
10 Un Momento
(Court Vision)
7a 447k 14¼ 56 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 5.30
10° 3 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 496k 16½ 56 J. Vega Eugenio Switt V. 74.00
11° 15 Superniña
(Verrazano)
5a 472k 16½ 56 L. Menghini José Venegas P. 118.30
12° 9 El Chatre
(Sposito)
6a 509k 17½ 56 B. González Hernán Pacheco P. 101.80
13° 11 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
5a 431k 23¾ 56 M. Herrera Rafael Bernal G. 18.50
14° 14 Love Touch
(Monthir)
7a 24¼ 56 A. Apablaza Juan Aravena M. 131.80
7 La Catanga
(Staccato)
4a 470k 25¼ 56 V. Ramírez Luis Toledo C. 33.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ya Silio 3,40 2,00 1,60
(1) Compadre Gringo
1,80 1,60
(2) Il Sognatore, (4) Gitana Coqueta

2) 1,50 - 4) 3,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 8/1 $3.490
Quinela 1/8 $1.980
Trifecta 8/1/2 (289 Vales) $6.480 - 8/1/4 (28 Vales) $65.170 - $3.701.340
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/2/4 (2 Vales) $393.150 - 8/1/4/2 (1 Vale) $786.190 - $1.572.490
Doble de Mil 4/8 $21.110
Quinela Place 1/8 $650 - 2/8 $570 - 4/8 $6.030 - 1/2 $500 - 1/4 $11.850
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.470
Favorito: (8)Ya Silio

Mandiles: 8, 1, 2, 4, 5, 13, 6, 12, 10, 3, 15, 9, 11, 14, 7

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Johann Albornoz G., (3°) Luis Castillo F., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Simond González, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jans A. Vega, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Boris González H., (13°) Miguel Herrera Miranda, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan Manríquez Q., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) José Bravo M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Eugenio Switt V., (11°) José Venegas P., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Bruno Alonso, (3°) Don Enrique, (3°) Very Luck, (5°) Milton Rodriguez M., (6°) Seguir Soñando, (7°) Camalifco, (8°) Principal, (9°) Nanita Ureta, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Jose Venegas P., (12°) Guillo, (13°) Mauro, (14°) Matias Aravena, (U°) Haras El Peumo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Arturo L. Vergara M., (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras San Patricio, (U°) Ernesto Diocares Moraga