Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Julio del 2023

20ª (3127)

Handicap (Hd)
Pr. "Islamico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Regular)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Malagacy Green

2° Domingo Y Principe

3° Me Lo Llevo

4° Gran Zeta

5° La Rumbera

6° Black Ter

7° Ukiyo

8° Shamrock

9° Candy Park

10° Brisa De Primavera

11° Ya Po

12° Yegua Loba

13° Mister Gandhi

14° Kyomi

U° Eclipse De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Malagacy Green
(Malagacy)
4a 500k 56 A. Vásquez Osvaldo Urbina H. 2.10
2 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
7a 478k pz 56 A. Varas Juan Ubilla P. 6.20
12 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
5a 528k 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 10.00
3 Gran Zeta
(Ecliptic)
4a 422k 4 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 28.70
10 La Rumbera
(Competitive Edge)
5a 465k 54 D. Carvacho Rafael Bernal G. 13.90
4 Black Ter
(The Lumber Guy)
4a 480k 56 J. Albornoz José Alvarez D. 10.60
1 Ukiyo
(California Chrome)
4a 443k 57 L. González Marco A. Tapia S. 7.60
5 Shamrock
(Bad Daddy)
7a 484k 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 18.60
15 Candy Park
(Gemologist)
6a 431k 54 L. Silva Eugenio Switt V. 21.80
10° 11 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
6a 458k 11½ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 22.90
11° 9 Ya Po
(Mastercraftsman)
7a 459k 12½ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 15.00
12° 13 Yegua Loba
(Newfoundland)
6a 453k 12½ 55 R. Cortés Juan Ubilla P. 28.40
13° 8 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
7a 471k 14 54 F. González Juan Manríquez Q. 24.90
14° 6 Kyomi
(Ecliptic)
4a 473k 21¾ 55 R. Vergara Cristian Meneses S. 39.60
7 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
5a 503k 25½ 56 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.84 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Malagacy Green 2,10 1,70 1,50
(2) Domingo Y Principe
3,10 1,80
(12) Me Lo Llevo

2,10
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 14/2 $2.790
Quinela 2/14 $1.460
Trifecta 14/2/12 (522 Vales) $16.480 - $8.605.200
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/12/3 (29 Vales) $89.500 - $2.595.500
Doble de Mil 6,8,12/14 $7.540
Quinela Place 2/14 $750 - 12/14 $950 - 2/12 $1.620
Enganche $12.600
Valor Nominal $9.690
Favorito: (14)Malagacy Green

Mandiles: 14, 2, 12, 3, 10, 4, 1, 5, 15, 11, 9, 13, 8, 6, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ariel Varas V., (3°) Luis Silva R., (4°) Jesus Toro N., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Johann Albornoz G., (7°) Lesly C. González, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Felipe A. González, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Luis Toledo C., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Castropol, (2°) Salazar Cardenas, (3°) Corral Hipico, (4°) Corral Hipico, (5°) Gran Xime, (6°) Trululu-Tata, (7°) Fusta y Poncha, (8°) El Gallito, (9°) Cacaraco, (10°) Las Estelas, (11°) Don Quijote, (12°) Salazar Cardenas, (13°) Tres O, (14°) Patovaldir, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Marta, (4°) , (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras San Ignacio