Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Julio del 2023

(3112)

Condicional (Cd)
Pr. "Infinidad"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Regular)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Racine Way

2° Figura Real

3° La Abu

4° Celtic Music

5° Beautiful Champion

6° Mi Madre Forever

7° Bailando Sola

8° Ilumina Mi Vida

9° Amelinda

10° Chinagua

11° Fiore D'arancio

U° Que Le Ofrezco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Racine Way (Constitution) 3a 447k 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 2.00
11 Figura Real
(Distorted Economy)
3a 477k 1 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 28.90
13 La Abu
(War Command)
3a 481k 2 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 2.10
2 Celtic Music
(Exaggerator)
3a 474k 16½ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 15.10
4 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 419k 17 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.40
10 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
3a 410k 17½ 55 J. Vega Juan C. Pichara J. 27.40
9 Bailando Sola (Hootenanny) 3a 446k 18 51 B. Soto Galindo Rojas S. 20.70
5 Ilumina Mi Vida (Patternrecognition) 3a 412k 21¾ 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 50.80
1 Amelinda
(Grand Daddy)
3a 463k 23½ 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 8.30
10° 7 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 426k 25¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 147.00
11° 6 Fiore D'arancio
(War Command)
3a 460k 32 55 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 42.10
12 Que Le Ofrezco (Patternrecognition) 3a 424k Ntr 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 172.90
Retiros: (3)Ludana
Tiempo: 1.10.87 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Racine Way 2,00 1,30 1,20
(11) Figura Real
2,90 1,80
(13) La Abu

1,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3,8/11 $4.390
Quinela 3,8/11 $4.270
Trifecta 3,8/11/13 ( 132 vales ) $30.510 - $4.027.320
Cuatrifecta -
Superfecta 3,8/11/13/2 ( 18 vales ) $121.050 - $2.178.900
Doble de Mil 8/3,8 $5.480
Quinela Place 3,8/11 $1.080 - 3,8/13 $430 - 11/13 $2.290
Enganche $10.850
Valor Nominal $8.340
Favorito: (8)Racine Way

Mandiles: 8, 11, 13, 2, 4, 10, 9, 5, 1, 7, 6, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jans A. Vega, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Benjamin Ayala, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) José Rodríguez S., (11°) Víctor Ramírez B., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Los Tanderos, (3°) El Mero Mero, (4°) Benvic, (5°) Batalla, (6°) Vida Nueva, (7°) Rey Arturo, (8°) Santa Olga, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Benjamin, (U°) Alonmate

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) , (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Santa Olga