Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Julio del 2023

19ª (3126)

Handicap (Hd)
Pr. "Idoneo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 24
1200m Arena (Regular)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.944.000

CLP $3.090.000 al 1ro - CLP $927.000 al 2do - CLP $618.000 al 3ro - CLP $309.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$44.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Laburador

2° Dubai Breeze

3° San Vene

4° Gran Pepe

5° Lombardy

6° Will Survive

7° Walk To Me

8° Tio Peppe

9° Jerjes

10° El Whisky Cuando

11° Frank Costello

12° Gael

13° Vieja Chela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Laburador (Goldencents) 4a 510k 53 I. Valdivia Isaac Michea F. 3.00
1 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
4a 431k 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.10
9 San Vene (Breathless Storm) 9a 473k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.20
3 Gran Pepe
(Grand Daddy)
5a 560k 54 J. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 20.10
5 Lombardy (Grand Daddy) 5a 492k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 7.90
14 Will Survive
(Shanghai Bobby)
7a 471k 57 R. Cortés Leopoldo Parra G. 17.50
7 Walk To Me
(Forever Thing)
6a 530k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 19.40
13 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
7a 475k 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 16.90
10 Jerjes
(Midshipman)
6a 478k 54 S. González Eugenio Switt V. 48.30
10° 15 El Whisky Cuando (Mayakovsky) 4a 511k 54 V. Ramírez Luis Toledo C. 16.20
11° 2 Frank Costello
(Competitive Edge)
4a 457k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.80
12° 11 Gael
(Viscount Nelson)
7a 486k 9 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.80
13° 4 Vieja Chela
(Boboman)
5a 494k 58 M. Galáz Eduardo Lab R. 17.80
Retiros: (6)Hold My Beer, (12)Kid Mambito
Tiempo: 1.10.34 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Laburador 3,00 2,10 1,70
(1) Dubai Breeze
3,40 2,50
(9) San Vene

2,10
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 6,8,12/1 $2.930
Quinela 1/6,8,12 $1.710
Trifecta 6,8,12/1/9 (406 Vales) $18.340 - $7.446.040
Cuatrifecta -
Superfecta 6,8,12/1/9/3 (16 Vales) $156.140 - $2.498.240
Doble de Mil 3/6,8,12 $36.010
Quinela Place 1/6,8,12 $910 - 6,8,12/9 $1.040 - 1/9 $1.770
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.060
Favorito: (8)Laburador

Mandiles: 8, 1, 9, 3, 5, 14, 7, 13, 10, 15, 2, 11, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Elías Toledo C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Gustavo Aros, (8°) Lesly C. González, (9°) Simond González, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Wilbert León H., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Luis Toledo C., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Rodrigo López B., (13°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Las Araucarias, (3°) C.B.G., (4°) Dossetto, (5°) Mameza, (6°) El Vetero, (7°) Carjor, (8°) Maquina, (9°) Dejenme Soñar, (10°) El Gallito, (11°) Boril Benito Ch., (12°) Bruce, (13°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Joaquin Seideman Altman, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Carioca