Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Julio del 2023

21ª (3128)

Handicap (Hd)
Pr. "Iberio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Regular)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Golden Risk

2° Nunca Te Vi

3° Victory David

4° Serpiente Astuta

5° Entre Tiempo

6° Filolao

7° Sigue Tu Pasion

8° Strong Wind

9° The Mighty Storm

10° Corazon De Chileno

11° Dalcahue Chiloe

12° Me Toca A Mi

13° Quiero Re Truco

14° Tumbes

U° Grand Jab


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Golden Risk
(Constitution)
5a 494k 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 4.50
6 Nunca Te Vi
(Constitution)
5a 497k 55 L. Silva Luis Muñoz S. 25.80
8 Victory David
(Line of David)
7a 536k 7 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 26.80
12 Serpiente Astuta
(Midshipman)
4a 440k 54 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 19.50
1 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
4a 489k 56 J. González Rodrigo Sánchez Q. 2.70
9 Filolao
(Mr Speaker)
6a 480k 9 56 R. Solorza Daniel Contreras A. 7.90
13 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
5a 453k 9 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 11.60
4 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
5a 475k 56 D. Carvacho Luis Muñoz S. 34.30
2 The Mighty Storm
(California Chrome)
4a 498k 11 56 A. Vásquez Oscar Donate S. 5.10
10° 3 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
4a 460k 13¼ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 25.10
11° 10 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
5a 450k 13¼ 54 J. Vera Isaac Michea F. 17.60
12° 11 Me Toca A Mi
(Gemologist)
5a 470k 13½ 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 18.60
13° 5 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
4a 485k 14¼ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 19.60
14° 15 Tumbes
(Mastercraftsman)
7a 468k 20¾ 55 S. González Rodrigo Quiroz S. 22.50
14 Grand Jab
(Grand Daddy)
5a 482k 29¾ 55 L. Rivera Eugenio Switt V. 50.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.65 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Golden Risk 4,50 2,30 1,90
(6) Nunca Te Vi
10,80 5,60
(8) Victory David

6,20
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 7/6 $19.740
Quinela 6/7 $12.790
Trifecta 7/6/8 (38 Vales) $299.930 - $11.527.810
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/8/12 (4 Vales) $1.359.960 - $5.439.840
Doble de Mil 14/7 $10.450
Quinela Place 6/7 $10.080 - 7/8 $5.380 - 6/8 $15.730
Triple 1º Lugar 7 con 757 vales $47.790
Triple 2º Lugar 6 con 118 vales $76.040
Gran Triple Final Monto Repartido $45.149.750
Favorito: (1)Entre Tiempo

Mandiles: 7, 6, 8, 12, 1, 9, 13, 4, 2, 3, 10, 11, 5, 15, 14

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Jesus Toro N., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Nicolás Molina, (11°) Jorge Vera, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Simond González, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Oscar Donate S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Luis Urbina H., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Puerto Azul, (2°) El Filete, (3°) Quién Será, (4°) Dossetto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Vigalu, (7°) Marete, (8°) Gonzalez Toro, (9°) Antonio Aida, (10°) Camalifco, (11°) Colonial, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) G.G., (14°) Lusugo, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) , (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo