Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Julio del 2023

17ª (3124)

Handicap (Hd)
Pr. "Inconcluso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Regular)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e Sexta Del Chile No 2

1° Charro Moreno

2° Hazan

3° Desert Cat

4° Viva Mi Chile

5° Me Quedo Aquí

6° Command

7° Silvestrin

8° Andiamo Tutti

9° El Tio Chalin

10° Cavadonna

11° Frijolito

12° Laura Helena

13° Artemisa De Troya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Charro Moreno
(Passion for Gold)
5a 475k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 2.60
10 Hazan (Gstaad) 9a 496k 54 A. Apablaza Eduardo Lab R. 34.40
14 Desert Cat (Newfoundland) 6a 441k 59 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 4.90
9 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
7a 440k 3 56 J. Vega Eugenio Switt V. 4.50
8 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
9a 429k 54 F. González José Bravo M. 18.50
15 Command
(Lookin At Lucky)
9a 449k 54 D. Carrasco Oscar Silva G. 25.60
5 Silvestrin (Daddy Long Legs) 8a 439k 6 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 61.40
2 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 6a 470k 55 E. Toledo Rafael Bernal G. 9.80
11 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
6a 523k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 35.00
10° 13 Cavadonna
(Malagacy)
4a 456k 54 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 27.70
11° 6 Frijolito
(State Of Play)
7a 455k 11¼ 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 4.30
12° 12 Laura Helena
(California Chrome)
4a 390k 11¾ 54 R. Vergara Oscar Donate S. 30.10
13° 7 Artemisa De Troya
(Gstaad)
7a 444k 15½ 55 L. Menghini Isaac Michea F. 20.50
Retiros: (3)Diplomatica Sagaz, (4)Albamaria
Tiempo: 1.12.08 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Charro Moreno 2,60 1,80 1,40
(10) Hazan
8,00 5,20
(14) Desert Cat

1,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1,3,4/10 $14.190
Quinela 1,3,4/10 $10.720
Trifecta 1,3,4/10/14 (37 Vales) $138.680 - $5.131.160
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3,4/10/14/9 (3 Vales) $392.020 - $1.176.060
Doble de Mil 7,9,12/1,3,4 $7.190
Quinela Place 1,3,4/10 $2.610 - 1,3,4/14 $750 - 10/14 $7.560
Enganche $10.550
Valor Nominal $8.100
Favorito: (1)Charro Moreno

Mandiles: 1, 10, 14, 9, 8, 15, 5, 2, 11, 13, 6, 12, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jans A. Vega, (5°) Felipe A. González, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Elías Toledo C., (9°) Luis Silva R., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) José Bravo M., (6°) Oscar Silva G., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Oscar Donate S., (13°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Anita María, (3°) La Tropa, (4°) Flexografica, (5°) José Bravo M., (6°) Joaquin Herrera O., (7°) Albino, (8°) Placilla, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Dossetto, (11°) Dona Emma, (12°) Hnos. Chacano, (13°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Dadinco