Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Julio del 2023

14ª (3121)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Club Hipico De Concepcion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Regular)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.008.000

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.689.000 al 2do - CLP $1.126.000 al 3ro - CLP $563.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Ya Llegue

2° Vitral

3° El Notable

4° Alao

5° Conchulecho

6° Bruno El Terrible

7° El Espartaco

8° Mr Borghese

9° Free Mandate

10° Monchitocrack

11° Diamond In The Sky

12° Negro Yiyi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 486k 59 W. León Juan Manríquez Q. 30.20
6 Vitral
(Court Vision)
6a 463k 2 54 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 13.30
10 El Notable
(Competitive Edge)
5a 486k 51 N. Ramirez Carlos Urbina H. 22.10
4 Alao
(Lookin At Lucky)
7a 519k 59 J. Guajardo Eduardo Lab R. 16.80
13 Conchulecho (Scat Royal) 4a 519k 52 B. León Cristián Urbina R. 3.00
7 Bruno El Terrible
(Gemologist)
4a 498k 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 4.70
5 El Espartaco
(Equal Stripes)
6a 485k 9 53 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 12.30
8 Mr Borghese
(Mr Speaker)
4a 440k 9 50 N. Figueroa Héctor Castillo S. 20.30
12 Free Mandate
(Strong Mandate)
7a 524k 9 50 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 11.30
10° 11 Monchitocrack
(Grand Daddy)
5a 494k 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 6.80
11° 3 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
6a 515k 51 B. Soto Alvaro Fernández L. 24.10
12° 2 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
5a 485k 33¼ 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.80
Retiros: (1)Capitan Robles
Tiempo: 1.22.68 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ya Llegue 30,20 13,30 11,20
(6) Vitral
5,20 5,10
(10) El Notable

4,90
Dividendos
Ganador 30,20
Exacta 9/6 $63.790
Quinela 6/9 $31.500
Trifecta 9/6/10 (4 Vales) $1.362.500 - $5.450.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 2,11/9 $247.120
Quinela Place 6/9 $4.540 - 9/10 $10.420 - 6/10 $3.870
Enganche $383.900
Valor Nominal $295.320
Favorito: (13)Conchulecho

Mandiles: 9, 6, 10, 4, 13, 7, 5, 8, 12, 11, 3, 2

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Bernardo León E., (6°) Kevin Espina L., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Edsonmax, (2°) Los Leones, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Cristian Manuel, (5°) Haras las Camelias, (6°) Bruno Alonso, (7°) Los Leones, (8°) E.D.A., (9°) Xeneixe, (10°) Vasquez Retamales, (11°) Otway, (12°) Siempre Fe

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Jockey, (7°) Abolengo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo