Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

19ª (2797)

Handicap (Hd)
Pr. "El Jardin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 20
1100m Pasto (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DEL DESQ. $ 6.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ/TRIPDESQ ETP2-ENG/PICK-4 N°1ETP3/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP14

1° Dubai Candy

2° Stray Kids

3° Diocleziano

4° Se Preparo

5° Soto De Angol

6° California Moon

7° Wild Blond

8° Golden Stone

9° Wonder Summer

10° Bestia Azul

11° Tao Prize

12° Nube De Agua

U° Tafoe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dubai Candy
(Dubai Sky)
5a 528k 51 J. Zúñiga Waleska Peña P. 9.1
4 Stray Kids
(Tourist)
4a 461k ½ cp 52 N. Ramirez Aldo Parra D. 26.4
5 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 486k 58 C. Ortega Sergio Morales G. 6.9
6 Se Preparo
(Seeking The Dia)
6a 521k 59 R. Lizama Francisco Pinochet P. 34.7
2 Soto De Angol
(Constitution)
5a 446k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 2.9
1 California Moon (California Chrome) 5a 437k 5 52 W. León Galindo Rojas S. 13.6
12 Wild Blond
(Viscount Nelson)
7a 460k 59 V. Ramírez Sergio Morales G. 19.2
7 Golden Stone
(Goldencents)
4a 495k 52 I. Valdivia Patricio Baeza A. 5.8
8 Wonder Summer
(Gemologist)
4a 454k 11¾ 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 27.2
10° 11 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
4a 427k 11¾ 57.5 J. Guajardo Héctor Manríquez F. 5.9
11° 3 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 520k 11¾ 51 J. Pimentel Alberto González R. 22
12° 9 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 5a 426k 12½ 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 36
13 Tafoe (Tumblebrutus) 5a 482k 23½ 60 P. Robles Galindo Rojas S. 5.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.15 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dubai Candy 9.20 5.20 3.30
(4) Stray Kids
6.10 4.80
(5) Diocleziano

3.00
Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 10/4 $22.700
Quinela 4/10 $22.490
Trifecta 10/4/5 (vales 20) $428.310
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado $8.000.000
Doble de Mil 5/10 (vales 26) $104.710
Enganche 10 (vales 252) $161.600
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14a.Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $0
Grupos Pollon Oro 1/2/1/2/1/2/1/1/2/3/3/3/1/3 - GRUPO 3
Mega Pick 6 Sin Aciertos
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $0
Favorito: (2)Soto De Angol

Mandiles: 10, 4, 5, 6, 2, 1, 12, 7, 8, 11, 3, 9, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Wilbert León H., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Aldo Parra D., (3°) Sergio Morales G., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alberto González R., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Ancar, (2°) H&A, (3°) Amor De Familia, (4°) Marita, (5°) Palestina, (6°) Manuelito, (7°) Shot Menzel, (8°) Calila, (9°) labrador, (10°) Tata Chago, (11°) Nayet, (12°) Legacy, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Angela