Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

11ª (2789)

Condicional (Cd)
Pr. "Ericeira"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Ay Zandunga

2° Pequeña Chenoa

3° Indhira

4° Ashland

5° Deiva

6° Drusilla

7° Prima Town

8° Yacklin

9° Mary Pop

10° Portella

11° Via Bari

12° Christine

U° Tocarte Toa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ay Zandunga
(Cupid)
3a NSPk 51.5 A. Alvarez John Pinochet P. 10.2
1 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
3a 386k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 10.9
2 Indhira (War Command) 3a 447k 5 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 2.2
13 Ashland
(Constitution)
3a 422k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 6.5
5 Deiva
(Ivan Denisovich)
3a 402k 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 8.5
11 Drusilla
(Hootenanny)
3a 446k 7 52 J. Vera Alejandro Aguado C. 18.7
9 Prima Town
(Mo Town)
3a 417k 7 55.5 G. Aros José Alvarez D. 17
3 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 404k 7 55.5 C. Ortega Raúl Montesino S. 48.3
8 Mary Pop
(Ivan Denisovich)
3a 428k 52 V. Villagra Julio Orellana R. 24.4
10° 7 Portella
(War Command)
3a 427k 13½ 55 J. Zúñiga Julio Orellana R. 17
11° 10 Via Bari
(Ivan Denisovich)
3a 419k 13½ 55 J. Herrera Julio Orellana R. 4.4
12° 12 Christine (Dylan Thomas) 3a 442k 17 55 R. Dores José Alvarez D. 24
4 Tocarte Toa
(Van Nistelrooy)
3a 410k 19½ 54 D. Carrasco Oscar Silva G. 93.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.35 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ay Zandunga 10.20 7.40 2.80
(1) Pequeña Chenoa
5.20 3.30
(2) Indhira

1.70
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 6/1 $21.320
Quinela 1/6 $9.910
Trifecta 6/1/2 (vales 52) $78.730
Superfecta 6/1/2/13 (vales 7) $205.140
Doble de Mil 1/6 (vales 43) $40.550
Mega Triple a 1º 10/1/6 (vales 13) $734.640
Mega Triple a 2º 10/1/1 (vales 8) $299.040
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)Indhira

Mandiles: 6, 1, 2, 13, 5, 11, 9, 3, 8, 7, 10, 12, 4

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Bernardo León E., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Vera, (7°) Gustavo Aros, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Vicente Villagra, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) José Alvarez D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Julio Orellana R., (10°) Julio Orellana R., (11°) Julio Orellana R., (12°) José Alvarez D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) La Reina, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Mirador, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Salvapatos, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Yayita, (9°) El Mirador, (10°) Doña Eliana, (11°) El Tata, (12°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Escalante Cortes Sergio

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco