Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

10ª (2788)

Condicional (Cd)
Pr. "El Aragones"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Piantao

2° Mr Yo

3° Quien Diria

4° Little Gaspi

5° Annual Eclipse

6° Desprolijo

7° Vamos Dubai

8° Notorious Lover

9° Rechoncho

10° Tornado Heart

11° Pasquetto

12° Makinen

13° Que Terrible

14° Leofric

U° Santy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Piantao
(Zawraq)
3a 460k 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 3.5
2 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 466k 1 57 R. Fuenzalida José Allende F. 2.9
15 Quien Diria
(Distorted Economy)
3a 463k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 30.7
5 Little Gaspi (War Command) 3a 514k 4 57 C. Fuenzalida José Allende F. 8.6
13 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 417k 7 57 W. Vargas Antonio Abarca G. 45.5
6 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 445k 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 13.8
3 Vamos Dubai
(Dubai Sky)
3a 471k 8 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 20.4
8 Notorious Lover (Cupid) 3a 456k 8 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 6.5
9 Rechoncho
(Dylan Thomas)
3a 410k 9 55 M. Miño Raúl Serrano G. 63.9
10° 10 Tornado Heart (Distorted Economy) 3a 426k 12¾ 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 72.5
11° 14 Pasquetto (Admiral) 3a 478k 15 53 J. Vera Fernando Pilcante P. 93.4
12° 11 Makinen (Cloud Computing) 3a 437k 18 57 J. Villablanca Enrique Lagunas R. 37
13° 7 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 478k 19¾ 57 V. Ramírez Galindo Rojas S. 43.8
14° 12 Leofric (Scat Royal) 3a 554k 20 53 I. Martinez Patricio Baeza A. 4
4 Santy Boy
(Exaggerator)
3a 450k 29½ 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 106.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.30 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Piantao 3.50 1.70 1.60
(2) Mr Yo
1.60 1.50
(15) Quien Diria

4.00
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 1/2 $2.190
Quinela 1/2 $1.100
Trifecta 1/2/15 (vales 76) $59.610
Superfecta 1/2/15/5 (vales 7) $251.610
Doble de Mil 10/1 (vales 27) $44.240
Enganche 1 (vales 148) $94.450
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Mr Yo

Mandiles: 1, 2, 15, 5, 13, 6, 3, 8, 9, 10, 14, 11, 7, 12, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Wilson Vargas, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Jorge Vera, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Allende F., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Fernando Pilcante P., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Fernando Pilcante P., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Patricio Baeza A., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Mano a Mano, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Azul De Derecha, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Las Araucarias, (8°) Romano, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Longavi, (12°) Fusta y Poncha, (13°) Benvic, (14°) Haras las Camelias, (U°) Chapala

Criadores: (1°) , (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Doña Icha