Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

(2779)

Handicap (Hd)
Pr. "Estimadisima"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Rimpage

2° Risby

3° Sunset Magic

4° Jair

5° La Chica Guapa

6° Yo Soy Yi

7° Cherry Cocktail

8° Soy Selena

9° Porto Belaggio

10° Barrio Franklin

11° Lucitania

12° Gamorra

13° No Tiene Palabra

14° Ludmila

U° Soy Osornino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rimpage
(Constitution)
5a 445k 57 J. Herrera Patricio López P. 7.7
6 Risby
(Seeking The Dia)
5a 438k 57 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 5.3
8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 514k 56 R. Dores Raúl Serrano G. 4.3
5 Jair
(Dangerous Midge)
7a 506k 10 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6.3
11 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 5a 396k 11 56 R. Painen Alexis Pérez D. 9.5
12 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 426k 11½ 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 6.5
1 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 437k 11½ 55 R. Avila Enrique Lagunas R. 22.3
9 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
4a 436k 12 55 J. Vega Aldo Parra D. 27
7 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
5a 481k 12 55 V. Villagra Rodrigo Muñoz M. 21.3
10° 14 Barrio Franklin (Seville) 7a 476k 13 55 N. Molina Claudio Bernal G. 15.1
11° 10 Lucitania
(Mr Speaker)
6a 445k 13 54 J. Vera Oscar Silva G. 27.8
12° 4 Gamorra
(The Lumber Guy)
5a 442k 14¼ 54 W. Quinteros Juan Robles O. 23.7
13° 2 No Tiene Palabra
(Flyer)
4a 406k 15 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 8.2
14° 3 Ludmila
(Boboman)
7a 447k 15½ 54.5 F. Sánchez Waleska Peña P. 39.2
15 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 490k 18½ 55 J. Ponce Oscar Silva G. 27.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Rimpage 7.70 2.80 1.90
(6) Risby
2.90 2.40
(8) Sunset Magic

1.80
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 13/6 $11.180
Quinela 6/13 $4.650
Trifecta 13/6/8 (vales 38) $70.010
Superfecta 13/6/8/5 (vales 12) $68.610
Enganche 13 (vales 965) $6.950
Favorito: (8)Sunset Magic

Mandiles: 13, 6, 8, 5, 11, 12, 1, 9, 7, 14, 10, 4, 2, 3, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jans A. Vega, (9°) Vicente Villagra, (10°) Nicolás Molina, (11°) Jorge Vera, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Jeremy Ponce

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Aldo Parra D., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Oscar Silva G., (12°) Juan Robles O., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Waleska Peña P., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Super Super, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Trinidad, (5°) Titin, (6°) Franfer, (7°) Emett Chile, (8°) Los Alquimistas, (9°) Las Tres Damas, (10°) Los Karol's, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Ely, (13°) Aimani, (14°) Sapnet Stable, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Cordillera, (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Melipilla, (U°) Carlos Guarda N.