Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

(2779)

Handicap (Hd)
Pr. "Estimadisima"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Rimpage

2° Risby

3° Sunset Magic

4° Jair

5° La Chica Guapa

6° Yo Soy Yi

7° Cherry Cocktail

8° Soy Selena

9° Porto Belaggio

10° Barrio Franklin

11° Lucitania

12° Gamorra

13° No Tiene Palabra

14° Ludmila

U° Soy Osornino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rimpage
(Constitution)
5a 445k 57 J. Herrera Patricio López P. 7.7
6 Risby
(Seeking The Dia)
5a 438k 57 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 5.3
8 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 514k 56 R. Dores Raúl Serrano G. 4.3
5 Jair
(Dangerous Midge)
7a 506k 10 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6.3
11 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 396k 11 56 R. Painen Alexis Pérez D. 9.5
12 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 426k 11½ 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 6.5
1 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 437k 11½ 55 R. Avila Enrique Lagunas R. 22.3
9 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
4a 436k 12 55 J. Vega Aldo Parra D. 27
7 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 481k 12 55 V. Villagra Rodrigo Muñoz M. 21.3
10° 14 Barrio Franklin
(Seville)
7a 476k 13 55 N. Molina Claudio Bernal G. 15.1
11° 10 Lucitania
(Mr Speaker)
6a 445k 13 54 J. Vera Oscar Silva G. 27.8
12° 4 Gamorra
(The Lumber Guy)
5a 442k 14¼ 54 W. Quinteros Juan Robles O. 23.7
13° 2 No Tiene Palabra
(Flyer)
4a 406k 15 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 8.2
14° 3 Ludmila (Boboman) 7a 447k 15½ 54.5 F. Sánchez Waleska Peña P. 39.2
15 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 490k 18½ 55 J. Ponce Oscar Silva G. 27.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Rimpage 7.70 2.80 1.90
(6) Risby
2.90 2.40
(8) Sunset Magic

1.80
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 13/6 $11.180
Quinela 6/13 $4.650
Trifecta 13/6/8 (vales 38) $70.010
Superfecta 13/6/8/5 (vales 12) $68.610
Enganche 13 (vales 965) $6.950
Favorito: (8)Sunset Magic

Mandiles: 13, 6, 8, 5, 11, 12, 1, 9, 7, 14, 10, 4, 2, 3, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jans A. Vega, (9°) Vicente Villagra, (10°) Nicolás Molina, (11°) Jorge Vera, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Jeremy Ponce

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Aldo Parra D., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Oscar Silva G., (12°) Juan Robles O., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Waleska Peña P., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Super Super, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Trinidad, (5°) Titin, (6°) Franfer, (7°) Emett Chile, (8°) Los Alquimistas, (9°) Las Tres Damas, (10°) Los Karol's, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Ely, (13°) Aimani, (14°) Sapnet Stable, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Cordillera, (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Melipilla, (U°) Carlos Guarda N.


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

(2780)

Condicional (Cd)
Pr. "El Peregrino"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Marcial El Grande

2° Josie Girl

3° Rechiflao

4° Perla Del Estrecho

5° Mi Payita

6° Peso Dorado

7° Escape Plan

8° Rainforest

9° Furia De Troya

10° Señor Poblete

11° Furlatta

12° Charro Mulato

13° Rock del Cesar

14° Killer Fos

U° El Coega


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 451k 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 33.3
4 Josie Girl
(El Facha)
4a 408k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 8.8
1 Rechiflao (Gstaad) 4a 470k 2 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3.5
3 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
4a NSPk 2 51 M. Herrera Claudio Bernal G. 17.6
10 Mi Payita
(Katmai)
4a 472k 55 J. Villablanca Oscar Silva G. 48
8 Peso Dorado (Goldencents) 4a 463k 4 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 158.1
12 Escape Plan (Fortify) 4a 496k 53 N. Santibañez Miguel Medina T. 22.1
14 Rainforest
(The Lumber Guy)
4a 440k 53 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 2.1
5 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 462k 9 57 N. Oliveros Alexis Pérez D. 51
10° 15 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
5a 431k 53 M. Aguayo José Ignacio Inda D. 22.4
11° 9 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 426k 10¾ 55 V. Ramírez Alberto González R. 24.8
12° 13 Charro Mulato
(Seeking The Dia)
4a 481k 10¾ 57 W. Quinteros Juan Robles O. 78.6
13° 7 Rock del Cesar
(Caesarion)
4a 432k 11¼ 53.5 I. Martinez Rodrigo Muñoz M. 5.8
14° 11 Killer Fos
(Cunco)
4a 454k 12½ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 18.3
6 El Coega
(Monthir)
4a 520k 22½ 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 24.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.69 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Marcial El Grande 33.30 12.40 5.70
(4) Josie Girl
2.90 3.00
(1) Rechiflao

1.60
Dividendos
Ganador 33.30
Exacta 2/4 $63.250
Quinela 2/4 $16.600
Trifecta 2/4/1 (vales 11) $235.310
Superfecta 2/4/1/3 (vales 1) $870.170
Doble de Mil 13/2 (vales 3) $360.880
Enganche 2 (vales 33) $336.550
Favorito: (14)Rainforest

Mandiles: 2, 4, 1, 3, 10, 8, 12, 14, 5, 15, 9, 13, 7, 11, 6

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Wilson Vargas, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Miguel Herrera Miranda, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Ignacio Martinez Aedo, (14°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Oscar Silva G., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Miguel Medina T., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Alexis Pérez D., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Alberto González R., (12°) Juan Robles O., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Angel Jaque S., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Mamajelu, (2°) Maria Dolores, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Mar Y Sol, (5°) Nanita, (6°) Mister Limbo, (7°) El Lolo, (8°) Las Tres Damas, (9°) Alexis Perez D., (10°) Dani Orlandi, (11°) Panadero, (12°) Vieja Polla, (13°) Vieja Polla, (14°) Ángel Jaque S., (U°) Leoisi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) , (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras La Mila, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Cristian Soto Carvajal, (14°) Haras Santa Mónica, (U°)


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

(2781)

Condicional (Cd)
Pr. "Eulogia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Hija Del Pan

2° Abacci

3° Soul Queen

4° Mil Copas

5° Pura Rosa

6° Glitz

7° Giusta

8° Juniper

9° Mi Niger

10° Carnigie

11° Scandinava

U° Gran Liatru


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hija Del Pan
(Good Samaritan)
3a 446k 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 8.7
6 Abacci
(Tourist)
3a 438k 1 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 5.7
3 Soul Queen
(War Command)
3a 450k 55 R. Dores José Alvarez D. 8.7
9 Mil Copas
(Mo Town)
3a 421k 55 R. Painen José Alvarez D. 2.8
4 Pura Rosa (War Command) 3a 434k 56 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 6.6
11 Glitz
(War Command)
3a 454k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 3.1
5 Giusta
(Constitution)
3a 418k 9 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 13.6
1 Juniper
(Distorted Economy)
3a 404k 10¾ 51.5 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 49.4
7 Mi Niger
(Seeking The Dia)
3a 417k 15½ 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 21.9
10° 12 Carnigie
(Mo Town)
3a 422k 16½ 51 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 34.7
11° 10 Scandinava
(Dylan Thomas)
3a 449k 19½ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 101.2
2 Gran Liatru
(Annual Report)
3a 432k 30¼ 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 113.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.50 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Hija Del Pan 8.70 3.40 2.10
(6) Abacci
3.00 1.70
(3) Soul Queen

2.60
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 8/6 $11.260
Quinela 6/8 $4.550
Trifecta 8/6/3 (vales 46) $61.100
Superfecta 8/6/3/9 (vales 8) $178.690
Doble de Mil 2/8 (vales 7) $210.710
Mega Triple a 1º 13/2/8 (vales 4) $1.990.300
Mega Triple a 2º 13/2/6 (vales 7) $285.190
Favorito: (9)Mil Copas

Mandiles: 8, 6, 3, 9, 4, 11, 5, 1, 7, 12, 10, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Bernardo León E., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Julio Orellana R., (3°) José Alvarez D., (4°) José Alvarez D., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Julio Orellana R., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Los Parditos, (2°) El Mirador, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Tata, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Ito Marito, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Doña Eliana, (11°) Juan Patricio, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

(2782)

Handicap (Hd)
Pr. "Enviado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1900m Arena (Normal)
12:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB.

1° Lerici

2° Quicote

3° Red Daddy

4° Constitution's Son

5° Dumbledore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lerici
(Constitution)
5a 492k 58 J. Herrera Julio Orellana R. 1.6
4 Quicote
(Viscount Nelson)
6a 518k 52 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 4.2
7 Red Daddy
(Grand Daddy)
8a 501k 53 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.8
1 Constitution's Son
(Constitution)
6a 466k 54.5 I. Valdivia Patricio Baeza A. 5.9
5 Dumbledore
(Katmai)
4a 474k 12 56 H. Ochoa Patricio Baeza A. 4.3
Retiros: (2)Cahal, (3)Master Celebre
Tiempo: 01.58.63 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lerici 1.60 1.10
(4) Quicote
1.30
(7) Red Daddy

Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2,3,6/4 $1.560
Quinela 2,3,6/4 $940
Trifecta 2,3,6/4/7 (vales 327) $3.800
Cuatrifecta 2,3,6/4/7/1 (vales 125) $4.980
Doble de Mil 8/2,3,6 (vales 54) $19.920
Favorito: (6)Lerici

Mandiles: 6, 4, 7, 1, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Manquecura, (3°) Patricio Millar M., (4°) Hermanos, (5°) Salvapatos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

(2783)

Handicap (Hd)
Pr. "Eludida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Command

2° Sir Ruben

3° Paciencia Ybarajar

4° Alfetta

5° Sun Of York

6° Twins Of War

7° Postify

8° Classic Car

9° Zoolander

10° Mia Ragazza

11° Negro Apapuchi

12° Alquimides

13° Alonsito Rock

14° Sonya Blade

U° Maya Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Command
(Lookin At Lucky)
9a 460k 56 W. Quinteros Oscar Silva G. 11.6
6 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 444k 58 J. Guajardo Luis Machulas G. 3.5
7 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 401k 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 10.4
12 Alfetta
(Seeking The Dia)
7a 484k 56 L. Silva Juan C. Silva S. 5.6
4 Sun Of York
(Sundar)
10a 446k 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 34.8
10 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 480k 56 F. Sánchez Raúl Montesino S. 105.9
15 Postify
(Verrazano)
5a 514k 56 M. Aguayo Waleska Peña P. 23.9
2 Classic Car
(Seville)
8a 461k 9 56 R. Lizama Patricio López P. 20.9
3 Zoolander
(Born To Sea)
8a 455k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 8.8
10° 13 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 457k 57 M. Miño Raúl Montesino S. 4.7
11° 1 Negro Apapuchi
(El Piñon)
5a 437k 13¼ 56 G. Rodríguez Guillermo Peralta P. 18.7
12° 11 Alquimides
(Empire Maker)
6a 540k 13¾ 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 6.6
13° 5 Alonsito Rock
(Tourist)
5a 437k 15 56 R. Avila Alberto González R. 61.4
14° 9 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 428k 17 56 R. Vergara Aldo Parra D. 40.3
14 Maya Chrome
(California Chrome)
4a 407k 17¼ 56 J. Vega Juan Aravena M. 12.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Command 11.60 4.40 3.10
(6) Sir Ruben
1.90 1.80
(7) Paciencia Ybarajar

3.40
Dividendos
Ganador 11.60
Exacta 8/6 $15.790
Quinela 6/8 $3.670
Trifecta 8/6/7 (vales 29) $75.400
Superfecta 8/6/7/12 (vales 1) $760.480
Doble de Mil 2,3,6/8 (vales 36) $20.300
Enganche 8 (vales 600) $9.900
Favorito: (6)Sir Ruben

Mandiles: 8, 6, 7, 12, 4, 10, 15, 2, 3, 13, 1, 11, 5, 9, 14

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Lennart P. Silva, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Martín Aguayo Navarrete, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Waleska Peña P., (8°) Patricio López P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Oscar Silva G., (13°) Alberto González R., (14°) Aldo Parra D., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Joaquin Herrera O., (2°) Jomanchiro, (3°) Maria Eugenia, (4°) Patricio Vidal U., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Los Maguitos, (7°) Mariano, (8°) Milna, (9°) As, (10°) Nanita Ureta, (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Sagardia Hnos., (13°) Garage Jcs, (14°) Ojo Seco, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras San Patricio, (4°) Alvaro Hercolani Banchini, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Juan Saba Cadenas , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Sumaya


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

(2784)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club De La Union"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.162.500

CLP $4.250.000 al 1ro - CLP $1.062.500 al 2do - CLP $531.250 al 3ro - CLP $318.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Quimera Ideal

2° Annie

3° Tanta Falta

4° Shajan

5° Hibari

6° Girl On Fire

U° Super Bacana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Quimera Ideal
(Ivan Denisovich)
4a 468k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 2
6 Annie
(Daddy Long Legs)
4a 463k 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 22.4
3 Tanta Falta
(Midshipman)
4a 507k 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 14.5
7 Shajan
(Lookin At Lucky)
4a 486k 57 H. Ochoa Patricio Baeza A. 5.3
2 Hibari
(Ivan Denisovich)
4a 461k 51 J. Zúñiga Luis Fernandez T. 2.7
5 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
4a 442k 55 H. Barrera Antonio Abarca G. 14.1
4 Super Bacana
(Lookin At Lucky)
4a 452k 9 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.46 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Quimera Ideal 2.00 1.70
(6) Annie
3.50
(3) Tanta Falta

Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1/6 $8.100
Quinela 1/6 $5.420
Trifecta 1/6/3 (vales 32) $69.920
Cuatrifecta 1/6/3/7 (vales 15) $96.570
Doble de Mil 8/1 (vales 31) $27.180
Enganche 1 (vales 330) $31.750
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Hibari

Mandiles: 1, 6, 3, 7, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Héctor Barrera A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Carlos Raby V., (3°) Julio Orellana R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Luis Fernandez T., (6°) Antonio Abarca G., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Benicia, (3°) Doña Eliana, (4°) Doña Eliana, (5°) Ancar, (6°) Junema y la Jose, (U°) Emett Chile

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

(2785)

Handicap (Hd)
Pr. "Estamento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Caminando

2° Stranger Beauty

3° Jefazo

4° Tsitsipas

5° Fast Lane

6° Comandante En Jefe

7° Un Dia De Julio

8° Gran Piola

9° Stuanni

U° Coldita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Caminando
(Treasure Beach)
5a 457k 56 N. Ramirez Patricio López P. 19.6
7 Stranger Beauty (Seeking The Dia) 5a 403k 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 5
1 Jefazo
(Tourist)
5a 489k 2 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 10.3
4 Tsitsipas (Seville) 6a 493k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.9
2 Fast Lane
(Seeking The Dia)
8a 490k 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 11.2
11 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
9a 452k 12¼ 56 M. Miño Fernando A. Zamorano 45.7
10 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
4a 439k 13¼ 56 M. Herrera Claudio Bernal G. 16.8
8 Gran Piola (Constitution) 5a 515k 14 56 J. Zúñiga Waleska Peña P. 1.5
9 Stuanni
(Lookin At Lucky)
4a 450k 20½ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 57.4
5 Coldita
(Bad Daddy)
4a 431k 21½ 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 18.7
Retiros: (3)Victoria Malak
Tiempo: 01.19.38 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Caminando 19.60 8.40 5.20
(7) Stranger Beauty
3.40 3.00
(1) Jefazo

4.10
Dividendos
Ganador 19.60
Exacta 6/7 $33.570
Quinela 6/7 $14.350
Trifecta 6/7/1 (vales 15) $188.010
Superfecta 6/7/1/4 (vales 1) $1.290.870
Doble de Mil 1/6 (vales 16) $69.600
Mega Triple a 1º 8/1/6 (vales 17) $412.420
Mega Triple a 2º 8/1/7 (vales 53) $33.990
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (8)Gran Piola

Mandiles: 6, 7, 1, 4, 2, 11, 10, 8, 9, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Molina, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nomar Oliveros A., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Waleska Peña P., (9°) Raúl Montesino S., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Luzmarcris, (2°) Mamajelu, (3°) Preeminencia, (4°) Renamax, (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Doña Consuelo, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Barti, (9°) Bureo, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Matriarca, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

(2786)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Cam.Nacional De Com.Serv. Y Turismo De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.080.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.890.000 al 2do - CLP $1.260.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° El Rector

2° Waiwen

3° Grand Smile

4° Doppler

5° Tiberio Graco

6° Zuleiman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Rector
(Tourist)
5a 498k 53 W. León John Pinochet P. 2.6
2 Waiwen
(The Lumber Guy)
5a 511k 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.4
5 Grand Smile
(Grand Daddy)
4a 520k 10½ 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.5
4 Doppler (Goldencents) 4a 481k 11 51 N. Figueroa Galindo Rojas S. 10.8
6 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
7a 476k 23½ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.5
3 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 486k 28¼ 50 L. Silva Waleska Peña P. 33.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.49.35 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Rector 2.60 1.20
(2) Waiwen
1.20
(5) Grand Smile

Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1/2 $1.720
Quinela 1/2 $880
Trifecta 1/2/5 (vales 406) $5.240
Cuatrifecta 1/2/5/4 (vales 198) $5.660
Doble de Mil 6/1 (vales 20) $51.840
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)El Rector

Mandiles: 1, 2, 5, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Viejo Perro, (4°) Bengo, (5°) Maitenal, (6°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras San Patricio, (6°) Firmamento


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

(2787)

Handicap (Hd)
Pr. "El Tigrito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Monje Negro

2° Memorias de Africa

3° Hey Nina

4° Luce Pericoloso

5° Maxiwario

6° Poor Facho

7° Contigo Si Quiero

8° Jezabel

9° Campanita Mia

10° Touristella

11° Taddy

12° Alienada

13° Siete Rios

U° Lady Astor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Monje Negro (Midas Touch) 8a 485k 54 J. Vega Felipe Gonzalez S. 11.2
1 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
7a 437k ½ cp 55 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 3.9
8 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 417k ½ cp 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 9
14 Luce Pericoloso (Midshipman) 6a 448k 1 55 C. Ortega Galindo Rojas S. 5.2
12 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 461k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.4
7 Poor Facho (War Command) 7a 496k 55 B. Sancho Juan Gonzalez M. 4.5
2 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 504k 56 L. Menghini Alberto González R. 14.3
13 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 434k 57 V. Ramírez Alberto González R. 28.2
9 Campanita Mia
(Constitution)
5a 430k 54.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 11.1
10° 5 Touristella
(Tourist)
5a 443k 57 R. Vergara Aldo Parra D. 32.1
11° 15 Taddy (Tumblebrutus) 8a 437k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 17.3
12° 11 Alienada
(Flyer)
4a 425k 14 56 R. Fuenzalida José Allende F. 29.6
13° 3 Siete Rios
(Tourist)
5a 486k 14¾ 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 17.3
6 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 440k 19 57 A. Apablaza Rodrigo Pulgar A. 44.4
Retiros: (4)Fiestera Linda
Tiempo: 01.05.72 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Monje Negro 11.30 4.20 3.70
(1) Memorias de Africa
1.90 2.50
(8) Hey Nina

3.40
Dividendos
Ganador 11.30
Exacta 10/1,4 $14.160
Quinela 1,4/10 $5.290
Trifecta 10/1,4/8 (vales 29) $109.230
Superfecta 10/1,4/8/14 (vales 6) $173.040
Doble de Mil 1/10 (vales 35) $30.300
Enganche 10 (vales 359) $19.100
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (1)Memorias de Africa

Mandiles: 10, 1, 8, 14, 12, 7, 2, 13, 9, 5, 15, 11, 3, 6

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Jesús Reyes, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Sergio Morales G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Alberto González R., (8°) Alberto González R., (9°) Pedro Melero B., (10°) Aldo Parra D., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) José Allende F., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Doña Consuelo, (2°) Merello, (3°) Los Nanitos, (4°) Frantocry, (5°) Bengo, (6°) Bromba, (7°) Nayet, (8°) Panadero, (9°) Florencia Paz, (10°) Ojo Seco, (11°) Rey Santino Diez, (12°) Doña Pello, (13°) Tata Roberto, (U°) Tilin Corto La Cuerda

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

10ª (2788)

Condicional (Cd)
Pr. "El Aragones"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Piantao

2° Mr Yo

3° Quien Diria

4° Little Gaspi

5° Annual Eclipse

6° Desprolijo

7° Vamos Dubai

8° Notorious Lover

9° Rechoncho

10° Tornado Heart

11° Pasquetto

12° Makinen

13° Que Terrible

14° Leofric

U° Santy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Piantao
(Zawraq)
3a 460k 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 3.5
2 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 466k 1 57 R. Fuenzalida José Allende F. 2.9
15 Quien Diria
(Distorted Economy)
3a 463k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 30.7
5 Little Gaspi (War Command) 3a 514k 4 57 C. Fuenzalida José Allende F. 8.6
13 Annual Eclipse
(Annual Report)
3a 417k 7 57 W. Vargas Antonio Abarca G. 45.5
6 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 445k 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 13.8
3 Vamos Dubai
(Dubai Sky)
3a 471k 8 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 20.4
8 Notorious Lover (Cupid) 3a 456k 8 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 6.5
9 Rechoncho
(Dylan Thomas)
3a 410k 9 55 M. Miño Raúl Serrano G. 63.9
10° 10 Tornado Heart (Distorted Economy) 3a 426k 12¾ 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 72.5
11° 14 Pasquetto (Admiral) 3a 478k 15 53 J. Vera Fernando Pilcante P. 93.4
12° 11 Makinen (Cloud Computing) 3a 437k 18 57 J. Villablanca Enrique Lagunas R. 37
13° 7 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 478k 19¾ 57 V. Ramírez Galindo Rojas S. 43.8
14° 12 Leofric (Scat Royal) 3a 554k 20 53 I. Martinez Patricio Baeza A. 4
4 Santy Boy
(Exaggerator)
3a 450k 29½ 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 106.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.30 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Piantao 3.50 1.70 1.60
(2) Mr Yo
1.60 1.50
(15) Quien Diria

4.00
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 1/2 $2.190
Quinela 1/2 $1.100
Trifecta 1/2/15 (vales 76) $59.610
Superfecta 1/2/15/5 (vales 7) $251.610
Doble de Mil 10/1 (vales 27) $44.240
Enganche 1 (vales 148) $94.450
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Mr Yo

Mandiles: 1, 2, 15, 5, 13, 6, 3, 8, 9, 10, 14, 11, 7, 12, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Wilson Vargas, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Jorge Vera, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Allende F., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Fernando Pilcante P., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Fernando Pilcante P., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Patricio Baeza A., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Mano a Mano, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Azul De Derecha, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Las Araucarias, (8°) Romano, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Longavi, (12°) Fusta y Poncha, (13°) Benvic, (14°) Haras las Camelias, (U°) Chapala

Criadores: (1°) , (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

11ª (2789)

Condicional (Cd)
Pr. "Ericeira"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Ay Zandunga

2° Pequeña Chenoa

3° Indhira

4° Ashland

5° Deiva

6° Drusilla

7° Prima Town

8° Yacklin

9° Mary Pop

10° Portella

11° Via Bari

12° Christine

U° Tocarte Toa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ay Zandunga
(Cupid)
3a NSPk 51.5 A. Alvarez John Pinochet P. 10.2
1 Pequeña Chenoa
(Distorted Economy)
3a 386k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 10.9
2 Indhira (War Command) 3a 447k 5 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 2.2
13 Ashland
(Constitution)
3a 422k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 6.5
5 Deiva
(Ivan Denisovich)
3a 402k 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 8.5
11 Drusilla
(Hootenanny)
3a 446k 7 52 J. Vera Alejandro Aguado C. 18.7
9 Prima Town
(Mo Town)
3a 417k 7 55.5 G. Aros José Alvarez D. 17
3 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 404k 7 55.5 C. Ortega Raúl Montesino S. 48.3
8 Mary Pop
(Ivan Denisovich)
3a 428k 52 V. Villagra Julio Orellana R. 24.4
10° 7 Portella
(War Command)
3a 427k 13½ 55 J. Zúñiga Julio Orellana R. 17
11° 10 Via Bari
(Ivan Denisovich)
3a 419k 13½ 55 J. Herrera Julio Orellana R. 4.4
12° 12 Christine (Dylan Thomas) 3a 442k 17 55 R. Dores José Alvarez D. 24
4 Tocarte Toa
(Van Nistelrooy)
3a 410k 19½ 54 D. Carrasco Oscar Silva G. 93.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.35 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ay Zandunga 10.20 7.40 2.80
(1) Pequeña Chenoa
5.20 3.30
(2) Indhira

1.70
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 6/1 $21.320
Quinela 1/6 $9.910
Trifecta 6/1/2 (vales 52) $78.730
Superfecta 6/1/2/13 (vales 7) $205.140
Doble de Mil 1/6 (vales 43) $40.550
Mega Triple a 1º 10/1/6 (vales 13) $734.640
Mega Triple a 2º 10/1/1 (vales 8) $299.040
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)Indhira

Mandiles: 6, 1, 2, 13, 5, 11, 9, 3, 8, 7, 10, 12, 4

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Bernardo León E., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Vera, (7°) Gustavo Aros, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Vicente Villagra, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) José Alvarez D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Julio Orellana R., (10°) Julio Orellana R., (11°) Julio Orellana R., (12°) José Alvarez D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) La Reina, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Mirador, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Salvapatos, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Yayita, (9°) El Mirador, (10°) Doña Eliana, (11°) El Tata, (12°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Escalante Cortes Sergio

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

12ª (2790)

Handicap (Hd)
Pr. "Eternal Victory"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Serhan

2° Donkan

3° Lips don't lie

4° Grande Nero

5° El Gran Maguro

6° Il Pastore

7° El Principe Dorado

8° Sir Wallance

9° King Nicolas

10° Achaplina

11° Dulce Locura

12° Mucho Verso

13° Kythira

14° Andre D'Carlos

U° Zarakoshka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Serhan
(Stay Thirsty)
6a 434k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 9.7
12 Donkan
(Passion for Gold)
5a 474k 56 W. Quinteros Carlos García V. 6.7
11 Lips don't lie
(Hold Me Back)
5a 520k 56 N. Ramirez Aldo Parra D. 3.5
9 Grande Nero (Ivan Denisovich) 4a 456k 54 V. Ramírez Alberto González R. 16.2
5 El Gran Maguro
(Monthir)
8a 440k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.6
1 Il Pastore
(Il Campione)
5a 500k 12¼ 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 6.4
6 El Principe Dorado
(Morning Raider)
7a 502k 15¾ 57 V. Villagra Rodrigo Muñoz M. 11
3 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 519k 17¼ 54 L. Silva Alfonso Zamorano B. 8.2
7 King Nicolas (Neko Bay) 10a 441k 18¼ 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 34.5
10° 8 Achaplina
(Seeking The Dia)
6a 420k 19¼ 55.5 G. Rodríguez Waleska Peña P. 38
11° 14 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
4a 506k 20¼ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 16.1
12° 10 Mucho Verso
(Cat Scan)
6a 436k 21½ 54 R. Avila Patricio López P. 33.8
13° 4 Kythira
(Exaggerator)
4a 466k 22¾ 54 F. Henríquez Galindo Rojas S. 10.3
14° 13 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
5a 500k 23¾ 57 J. Vera Rodrigo Silva. S. 26
15 Zarakoshka
(Annual Report)
4a 431k 25¼ 55 J. Paredes Juan Rodriguez R. 47.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Serhan 9.70 6.90 4.10
(12) Donkan
3.30 2.50
(11) Lips don't lie

2.00
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 2/12 $20.020
Quinela 2/12 $9.240
Trifecta 2/12/11 (vales 52) $84.330
Superfecta 2/12/11/9 (vales 2) $695.280
Doble de Mil 6/2 (vales 12) $121.890
Enganche 2 (vales 900) $8.900
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 Sin Aciertos
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $0
Favorito: (11)Lips don't lie

Mandiles: 2, 12, 11, 9, 5, 1, 6, 3, 7, 8, 14, 10, 4, 13, 15

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Vicente Villagra, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Jorge Vera, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Carlos García V., (3°) Aldo Parra D., (4°) Alberto González R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Waleska Peña P., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Patricio López P., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Rodrigo Silva. S., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Fritzi, (3°) Los Maguitos, (4°) Rulo, (5°) Forza Al Canut, (6°) Any, (7°) Las Tres Damas, (8°) Transportes Mendez, (9°) Alonmate, (10°) El Patroncito Jesus, (11°) As, (12°) El Veintitres, (13°) El Mero Mero, (14°) Santa Corina, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) El Paraíso , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

13ª (2791)

Condicional (Cd)
Pr. "Eden Rock"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.332.500

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.237.500 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to - CLP $330.000 al 5to - CLP $165.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Ni Trato

2° Calochita

3° Tren a Cajon

4° Mr Rosso

5° Ribeye

6° Jarpita

7° Mini Cupid

8° Me Voy Didi

9° Happy Go Lucky

10° Rio Canelo

11° Tigro

12° Rio Perez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ni Trato (Mo Town) 3a 474k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.5
13 Calochita
(Ivan Denisovich)
3a 478k 57 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 17.2
3 Tren a Cajon (Dylan Thomas) 3a 516k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 5
8 Mr Rosso
(Van Nistelrooy)
3a 419k 5 53 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 51.2
7 Ribeye (Cloud Computing) 3a 466k 57 G. Aros José Alvarez D. 7.8
5 Jarpita
(Katmai)
3a 518k 7 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 10.4
2 Mini Cupid
(Cupid)
3a 566k 10¼ 57 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 13.3
11 Me Voy Didi (Monthir) 3a 464k 12½ 57 F. Henríquez Fernando Solar S. 54.6
6 Happy Go Lucky (Dylan Thomas) 3a 518k 13½ 57 R. Lizama Luis Fernandez T. 102.1
10° 9 Rio Canelo (Exaggerator) 3a 477k 17½ 57 W. Quinteros Patricio Baeza A. 40.4
11° 10 Tigro
(Mastercraftsman)
3a 470k 17¾ 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 11.8
12° 4 Rio Perez
(Cloud Computing)
3a 478k 30½ 57 N. Molina Alejandro Aguado C. 29
Retiros: (12)Henrik
Tiempo: 01.36.39 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ni Trato 1.50 1.20 1.10
(13) Calochita
3.00 1.50
(3) Tren a Cajon

1.30
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 1,12/13 $2.490
Quinela 1,12/13 $2.950
Trifecta 1,12/13/3 (vales 523) $10.290
Superfecta 1,12/13/3/8 (vales 74) $34.370
Doble de Mil 2/1,12 (vales 100) $17.660
Enganche 1 (vales 1.045) $16.550
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Ni Trato

Mandiles: 1, 13, 3, 8, 7, 5, 2, 11, 6, 9, 10, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Gustavo Aros, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) José Alvarez D., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Fernando Solar S., (8°) Fernando Solar S., (9°) Luis Fernandez T., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Los Pickles, (2°) Palestina, (3°) La Pacita, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Karolo, (6°) La Amanecida, (7°) Monin, (8°) Monin, (9°) Lampa, (10°) Mar Y Sol, (11°) Los Leones, (12°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Firmamento, (12°) Haras Porta Pía


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

14ª (2792)

Handicap (Hd)
Pr. "Estruendosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Silver Cloud

2° Metal Chrome

3° Marbeck

4° Atenta Estoy

5° Bella Amistad

6° Yailyn

7° Emperador Tuquito

8° Imperadora

9° Nadie Como Tu

10° Soy Geografo

11° My Florence

12° Sale De Mis Ojos

U° Mi Tata Sambuka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
5a 514k 57.5 J. Guajardo Aldo Parra D. 7.4
13 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 441k 57 I. Valdivia Raúl Montesino S. 4.3
2 Marbeck
(Gstaad)
4a 510k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 1.8
1 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 470k 6 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 26.4
7 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 447k 7 55 L. Menghini Manuel Velarde B. 66.4
12 Yailyn
(State Of Play)
4a 473k 57 N. Ramirez Alberto González R. 25
5 Emperador Tuquito
(Pick Out)
8a 495k 8 56 A. Varas Juan C. Silva S. 10.2
11 Imperadora
(Imperia II)
4a 418k 9 56 R. Vergara Aldo Parra D. 16.9
10 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
10a 443k 10 54 L. González Galindo Rojas S. 45.6
10° 14 Soy Geografo
(Ecliptic)
5a 456k 11 56 R. Dores Fernando Pilcante P. 14.4
11° 4 My Florence
(Felíz de Vivir)
6a 438k 13¼ 54 N. Oliveros Alexis Pérez D. 66
12° 9 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
5a 458k 20 55 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 8.1
8 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 412k 25¼ 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 32.3
Retiros: (3)Narcisista, (15)Pacha Del Sur
Tiempo: 01.10.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Silver Cloud 7.40 2.10 1.30
(13) Metal Chrome
2.00 1.20
(2) Marbeck

1.10
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 6/13 $8.380
Quinela 6/13 $3.420
Trifecta 6/13/2,3,15 (vales 150) $28.790
Superfecta 6/13/2,3,15/1 (vales 11) $161.310
Doble de Mil 1,12/6 (vales 88) $20.560
Mega Triple a 1º 2/1,12/6 (vales 128) $92.820
Mega Triple a 2º 2/1,12/13 (vales 230) $13.770
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)Marbeck

Mandiles: 6, 13, 2, 1, 7, 12, 5, 11, 10, 14, 4, 9, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Lesly C. González, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Alberto González R., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Fernando Pilcante P., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Fernando Solar S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Papelero, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Baemar, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) Pepeluche, (6°) El Jei, (7°) Pato, (8°) Ojo Seco, (9°) Cinerarias, (10°) Dos Soles, (11°) G.A.Ocampo, (12°) Rufo, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

15ª (2793)

Handicap (Hd)
Pr. "El Facha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 22
1200m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Salto Del Guapo

2° Desenfrenado

3° Soler De Cruz

4° Superior A Muchos

5° Doridad

6° Carlucci

7° Paolosi

8° Rayo Nocturno

9° Triplecoronado

10° Crel

11° Union Army

12° Maysak

13° El Comodoro

14° Prefiero Callar

U° Tatafer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
5a 473k 60 J. González Sergio Morales G. 10.9
2 Desenfrenado
(Practical Joke)
4a 503k ¾ cp 58 H. Barrera José Allende F. 3.3
6 Soler De Cruz
(Fortify)
5a 450k 62 L. Torres Galindo Rojas S. 12.2
15 Superior A Muchos
(Sweet Sorrel)
5a 461k 54 N. Ramirez Aldo Parra D. 19.3
3 Doridad
(Gstaad)
5a 472k 51 D. Alvarado Juan C. Silva S. 23
10 Carlucci (Seeking The Dia) 4a 464k 4 51 W. León Sergio Morales G. 25.5
13 Paolosi
(Passion for Gold)
5a 491k 61 J. Zúñiga Juan Rodriguez R. 5.6
14 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 480k 58 J. Paredes Alvaro Fernández L. 15.3
12 Triplecoronado (Awesome Patriot) 5a 505k 61 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.5
10° 5 Crel
(Hold Me Back)
6a 510k 8 60 J. Guajardo Rodrigo Muñoz M. 9.2
11° 1 Union Army (Il Campione) 5a 463k 57 N. Figueroa Galindo Rojas S. 44.7
12° 7 Maysak
(Mr Speaker)
5a 474k 11¼ 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 13
13° 4 El Comodoro
(Verrazano)
6a 546k 13½ 53 L. Silva Juan C. Silva S. 32.5
14° 8 Prefiero Callar (Grand Daddy) 6a 495k 18½ 58 C. Ortega Sergio Morales G. 35.4
9 Tatafer
(Grand Daddy)
6a 516k 22 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 41.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Salto Del Guapo 11.00 3.50 2.30
(2) Desenfrenado
2.00 1.80
(6) Soler De Cruz

2.50
Dividendos
Ganador 11.00
Exacta 11/2 $12.070
Quinela 2/11 $4.920
Trifecta 11/2/6 (vales 53) $89.230
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado $4.000.000
Doble de Mil 6/11 (vales 18) $81.730
Enganche 11 (vales 871) $11.950
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (2)Desenfrenado

Mandiles: 11, 2, 6, 15, 3, 10, 13, 14, 12, 5, 1, 7, 4, 8, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Wilbert León H., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) José Paredes R., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Nicolás Molina, (13°) Lennart P. Silva, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) José Allende F., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Sergio Morales G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Julio Juarez, (4°) Viejo Zorro, (5°) Patricio Vidal U., (6°) Tetito Ignacio, (7°) Fritzi, (8°) Rk, (9°) Super Super, (10°) Las Tres Damas, (11°) Legacy, (12°) Emett Chile, (13°) Patricio Vidal U., (14°) Shot Menzel, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Santa Inés, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°)


Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

16ª (2794)

Handicap (Hd)
Pr. "Extravagante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1200m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP11

1° Oyeme Jovencito

2° Tren a Cartagena

3° Sugar Daddy

4° Rio Amarillo

5° Phone

6° Rio Malleco

7° Star Del Alta

8° Feliphon

9° Tiraboschi

10° Baritono Vero

11° Lohengrin

12° Winner State

13° Chekhov

14° Siete Mantas

U° Pedrinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Oyeme Jovencito
(Gemologist)
4a 489k 57 J. Guajardo Juan Rodriguez R. 6.4
1 Tren a Cartagena
(El Farrero)
4a 464k 54 J. Herrera Claudio Bernal G. 8.5
12 Sugar Daddy
(Boboman)
6a 518k 5 58 W. León John Pinochet P. 6.6
6 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 454k 7 58 M. Morales Sergio Morales G. 8.4
15 Phone