Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

(2781)

Condicional (Cd)
Pr. "Eulogia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Hija Del Pan

2° Abacci

3° Soul Queen

4° Mil Copas

5° Pura Rosa

6° Glitz

7° Giusta

8° Juniper

9° Mi Niger

10° Carnigie

11° Scandinava

U° Gran Liatru


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hija Del Pan
(Good Samaritan)
3a 446k 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 8.7
6 Abacci
(Tourist)
3a 438k 1 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 5.7
3 Soul Queen
(War Command)
3a 450k 55 R. Dores José Alvarez D. 8.7
9 Mil Copas
(Mo Town)
3a 421k 55 R. Painen José Alvarez D. 2.8
4 Pura Rosa (War Command) 3a 434k 56 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 6.6
11 Glitz
(War Command)
3a 454k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 3.1
5 Giusta
(Constitution)
3a 418k 9 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 13.6
1 Juniper
(Distorted Economy)
3a 404k 10¾ 51.5 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 49.4
7 Mi Niger
(Seeking The Dia)
3a 417k 15½ 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 21.9
10° 12 Carnigie
(Mo Town)
3a 422k 16½ 51 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 34.7
11° 10 Scandinava
(Dylan Thomas)
3a 449k 19½ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 101.2
2 Gran Liatru
(Annual Report)
3a 432k 30¼ 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 113.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.50 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Hija Del Pan 8.70 3.40 2.10
(6) Abacci
3.00 1.70
(3) Soul Queen

2.60
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 8/6 $11.260
Quinela 6/8 $4.550
Trifecta 8/6/3 (vales 46) $61.100
Superfecta 8/6/3/9 (vales 8) $178.690
Doble de Mil 2/8 (vales 7) $210.710
Mega Triple a 1º 13/2/8 (vales 4) $1.990.300
Mega Triple a 2º 13/2/6 (vales 7) $285.190
Favorito: (9)Mil Copas

Mandiles: 8, 6, 3, 9, 4, 11, 5, 1, 7, 12, 10, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Bernardo León E., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Julio Orellana R., (3°) José Alvarez D., (4°) José Alvarez D., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Julio Orellana R., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Los Parditos, (2°) El Mirador, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Tata, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Ito Marito, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Doña Eliana, (11°) Juan Patricio, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Ilusion