Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

(2780)

Condicional (Cd)
Pr. "El Peregrino"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Marcial El Grande

2° Josie Girl

3° Rechiflao

4° Perla Del Estrecho

5° Mi Payita

6° Peso Dorado

7° Escape Plan

8° Rainforest

9° Furia De Troya

10° Señor Poblete

11° Furlatta

12° Charro Mulato

13° Rock del Cesar

14° Killer Fos

U° El Coega


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 451k 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 33.3
4 Josie Girl
(El Facha)
4a 408k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 8.8
1 Rechiflao
(Gstaad)
4a 470k 2 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3.5
3 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
4a NSPk 2 51 M. Herrera Claudio Bernal G. 17.6
10 Mi Payita
(Katmai)
4a 472k 55 J. Villablanca Oscar Silva G. 48
8 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 463k 4 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 158.1
12 Escape Plan
(Fortify)
4a 496k 53 N. Santibañez Miguel Medina T. 22.1
14 Rainforest
(The Lumber Guy)
4a 440k 53 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 2.1
5 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 462k 9 57 N. Oliveros Alexis Pérez D. 51
10° 15 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
5a 431k 53 M. Aguayo José Ignacio Inda D. 22.4
11° 9 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 426k 10¾ 55 V. Ramírez Alberto González R. 24.8
12° 13 Charro Mulato
(Seeking The Dia)
4a 481k 10¾ 57 W. Quinteros Juan Robles O. 78.6
13° 7 Rock del Cesar
(Caesarion)
4a 432k 11¼ 53.5 I. Martinez Rodrigo Muñoz M. 5.8
14° 11 Killer Fos
(Cunco)
4a 454k 12½ 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 18.3
6 El Coega
(Monthir)
4a 520k 22½ 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 24.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.69 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Marcial El Grande 33.30 12.40 5.70
(4) Josie Girl
2.90 3.00
(1) Rechiflao

1.60
Dividendos
Ganador 33.30
Exacta 2/4 $63.250
Quinela 2/4 $16.600
Trifecta 2/4/1 (vales 11) $235.310
Superfecta 2/4/1/3 (vales 1) $870.170
Doble de Mil 13/2 (vales 3) $360.880
Enganche 2 (vales 33) $336.550
Favorito: (14)Rainforest

Mandiles: 2, 4, 1, 3, 10, 8, 12, 14, 5, 15, 9, 13, 7, 11, 6

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Wilson Vargas, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Miguel Herrera Miranda, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Ignacio Martinez Aedo, (14°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Oscar Silva G., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Miguel Medina T., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Alexis Pérez D., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Alberto González R., (12°) Juan Robles O., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Angel Jaque S., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Mamajelu, (2°) Maria Dolores, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Mar Y Sol, (5°) Nanita, (6°) Mister Limbo, (7°) El Lolo, (8°) Las Tres Damas, (9°) Alexis Perez D., (10°) Dani Orlandi, (11°) Panadero, (12°) Vieja Polla, (13°) Vieja Polla, (14°) Ángel Jaque S., (U°) Leoisi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) , (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras La Mila, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Cristian Soto Carvajal, (14°) Haras Santa Mónica, (U°)