Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

(2787)

Handicap (Hd)
Pr. "El Tigrito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Monje Negro

2° Memorias de Africa

3° Hey Nina

4° Luce Pericoloso

5° Maxiwario

6° Poor Facho

7° Contigo Si Quiero

8° Jezabel

9° Campanita Mia

10° Touristella

11° Taddy

12° Alienada

13° Siete Rios

U° Lady Astor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Monje Negro (Midas Touch) 8a 485k 54 J. Vega Felipe Gonzalez S. 11.2
1 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
7a 437k ½ cp 55 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 3.9
8 Hey Nina (Seeking The Dia) 5a 417k ½ cp 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 9
14 Luce Pericoloso (Midshipman) 6a 448k 1 55 C. Ortega Galindo Rojas S. 5.2
12 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 461k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.4
7 Poor Facho
(War Command)
7a 496k 55 B. Sancho Juan Gonzalez M. 4.5
2 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 504k 56 L. Menghini Alberto González R. 14.3
13 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 434k 57 V. Ramírez Alberto González R. 28.2
9 Campanita Mia
(Constitution)
5a 430k 54.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 11.1
10° 5 Touristella
(Tourist)
5a 443k 57 R. Vergara Aldo Parra D. 32.1
11° 15 Taddy
(Tumblebrutus)
8a 437k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 17.3
12° 11 Alienada
(Flyer)
4a 425k 14 56 R. Fuenzalida José Allende F. 29.6
13° 3 Siete Rios
(Tourist)
5a 486k 14¾ 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 17.3
6 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 440k 19 57 A. Apablaza Rodrigo Pulgar A. 44.4
Retiros: (4)Fiestera Linda
Tiempo: 01.05.72 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Monje Negro 11.30 4.20 3.70
(1) Memorias de Africa
1.90 2.50
(8) Hey Nina

3.40
Dividendos
Ganador 11.30
Exacta 10/1,4 $14.160
Quinela 1,4/10 $5.290
Trifecta 10/1,4/8 (vales 29) $109.230
Superfecta 10/1,4/8/14 (vales 6) $173.040
Doble de Mil 1/10 (vales 35) $30.300
Enganche 10 (vales 359) $19.100
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (1)Memorias de Africa

Mandiles: 10, 1, 8, 14, 12, 7, 2, 13, 9, 5, 15, 11, 3, 6

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Jesús Reyes, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Sergio Morales G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Alberto González R., (8°) Alberto González R., (9°) Pedro Melero B., (10°) Aldo Parra D., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) José Allende F., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Doña Consuelo, (2°) Merello, (3°) Los Nanitos, (4°) Frantocry, (5°) Bengo, (6°) Bromba, (7°) Nayet, (8°) Panadero, (9°) Florencia Paz, (10°) Ojo Seco, (11°) Rey Santino Diez, (12°) Doña Pello, (13°) Tata Roberto, (U°) Tilin Corto La Cuerda

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto