Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2023

12ª (2790)

Handicap (Hd)
Pr. "Eternal Victory"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Serhan

2° Donkan

3° Lips don't lie

4° Grande Nero

5° El Gran Maguro

6° Il Pastore

7° El Principe Dorado

8° Sir Wallance

9° King Nicolas

10° Achaplina

11° Dulce Locura

12° Mucho Verso

13° Kythira

14° Andre D'Carlos

U° Zarakoshka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Serhan (Stay Thirsty) 6a 434k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 9.7
12 Donkan
(Passion for Gold)
5a 474k 56 W. Quinteros Carlos García V. 6.7
11 Lips don't lie
(Hold Me Back)
5a 520k 56 N. Ramirez Aldo Parra D. 3.5
9 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
4a 456k 54 V. Ramírez Alberto González R. 16.2
5 El Gran Maguro (Monthir) 8a 440k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.6
1 Il Pastore
(Il Campione)
5a 500k 12¼ 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 6.4
6 El Principe Dorado (Morning Raider) 7a 502k 15¾ 57 V. Villagra Rodrigo Muñoz M. 11
3 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 519k 17¼ 54 L. Silva Alfonso Zamorano B. 8.2
7 King Nicolas (Neko Bay) 10a 441k 18¼ 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 34.5
10° 8 Achaplina
(Seeking The Dia)
6a 420k 19¼ 55.5 G. Rodríguez Waleska Peña P. 38
11° 14 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
4a 506k 20¼ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 16.1
12° 10 Mucho Verso
(Cat Scan)
6a 436k 21½ 54 R. Avila Patricio López P. 33.8
13° 4 Kythira
(Exaggerator)
4a 466k 22¾ 54 F. Henríquez Galindo Rojas S. 10.3
14° 13 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
5a 500k 23¾ 57 J. Vera Rodrigo Silva. S. 26
15 Zarakoshka (Annual Report) 4a 431k 25¼ 55 J. Paredes Juan Rodriguez R. 47.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Serhan 9.70 6.90 4.10
(12) Donkan
3.30 2.50
(11) Lips don't lie

2.00
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 2/12 $20.020
Quinela 2/12 $9.240
Trifecta 2/12/11 (vales 52) $84.330
Superfecta 2/12/11/9 (vales 2) $695.280
Doble de Mil 6/2 (vales 12) $121.890
Enganche 2 (vales 900) $8.900
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 Sin Aciertos
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $0
Favorito: (11)Lips don't lie

Mandiles: 2, 12, 11, 9, 5, 1, 6, 3, 7, 8, 14, 10, 4, 13, 15

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Vicente Villagra, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Jorge Vera, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Carlos García V., (3°) Aldo Parra D., (4°) Alberto González R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Waleska Peña P., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Patricio López P., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Rodrigo Silva. S., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Fritzi, (3°) Los Maguitos, (4°) Rulo, (5°) Forza Al Canut, (6°) Any, (7°) Las Tres Damas, (8°) Transportes Mendez, (9°) Alonmate, (10°) El Patroncito Jesus, (11°) As, (12°) El Veintitres, (13°) El Mero Mero, (14°) Santa Corina, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) El Paraíso , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras San Ignacio