Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

10ª (2309)

Handicap (Hd)
Pr. "Narisan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Lucky Boss

2° La Toxica

3° Ultimo Romance

4° Torin

5° Road King

6° Grial

7° Puyuhuapi II

8° La Holandesa

9° Afirmate Gato

U° Schirkan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lucky Boss (Gemologist) 4a 510k 55 G. Rodríguez Luis Salinas T. 2,7
10 La Toxica
(Longboarder)
3a 450k 54 V. Villagra Demetrio Mondaca 5,2
8 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 490k 5 57 C. Ortega Guillermo Pérez C. 13,1
5 Torin
(Over The Cliff)
7a 450k 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 17,6
2 Road King (Gemologist) 5a 500k 56 M. Salinas Anibal Norambuena 4,0
4 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 489k 55.5 M. Donoso Braulio Gómez A. 34,6
7 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 440k 10½ 54 R. Fuenzalida Sergio Inda M. 9,2
11 La Holandesa
(Verrazano)
5a 441k 11 55.5 B. Sancho Demetrio Mondaca 9,7
3 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 3a 419k 11 57 S. Marín Demetrio Mondaca 19,1
1 Schirkan
(Authorized)
8a 482k 11¾ 57 I. Valdivia Nelson Espina L. 5,4
Retiros: (6)Lobaton, (9)Jose Mario
Tiempo: 1.08.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lucky Boss
(10) La Toxica
(8) Ultimo Romance

Dividendos
Favorito: (12)Lucky Boss

Mandiles: 12, 10, 8, 5, 2, 4, 7, 11, 3, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Vicente Villagra, (3°) Carlos Ortega T., (4°) José Cueto G., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Sebastian Marín Q., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Braulio Gómez A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Demetrio Mondaca, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Las Bellas, (2°) Sanrey, (3°) Pobre Obrero, (4°) Anita María, (5°) Cristian Meneses S., (6°) Braulio Gomez A., (7°) Cinerarias, (8°) Mascato, (9°) Don Salvador, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla