Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2305)

Handicap (Hd)
Pr. "Nominación"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1400m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.000

CLP $2.020.000 al 1ro - CLP $606.000 al 2do - CLP $303.000 al 3ro - CLP $101.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 6

1° Radio Teatro

2° Severus Snape

3° My Gran Tommy

4° Medio Mundo

5° Kyo

6° El Gran Pirata

7° Pazzelle

U° Zucchero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Radio Teatro
(War Command)
4a 527k 58 B. Sancho Osman Rodriguez C. 3,1
1 Severus Snape
(California Chrome)
3a 442k 58 C. Ortega Anibal Norambuena 1,9
5 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 438k 3 54 J. Cueto Eduardo Donoso 14,7
6 Medio Mundo
(Mr Speaker)
4a 470k 58 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 7,6
2 Kyo (State Of Play) 6a 512k 6 54 G. Rodríguez Sergio Inda M. 8,1
8 El Gran Pirata (Boboman) 3a 467k 9 56 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 10,7
7 Pazzelle
(Seeking The Dia)
3a 476k 10¼ 53 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 9,3
4 Zucchero
(Lizard Island)
4a 510k 11½ 54 V. Villagra Victor Caballeria 22,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.09 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Radio Teatro 3,10 1,30 1,30
(1) Severus Snape
1,10 1,20
(5) My Gran Tommy

1,60
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1.650
Quinela 540
Trifecta 12.990
Superfecta 19.480
Doble de Mil 32.510
Enganche 43.150
Favorito: (1)Severus Snape

Mandiles: 3, 1, 5, 6, 2, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) José Cueto G., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Sergio Inda M., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) Infinito, (3°) Lo Orozco, (4°) Doña Armanda, (5°) Renaico, (6°) Pirata, (7°) El Señor Anguita, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Abolengo