Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2307)

Handicap (Hd)
Pr. "Nobloys"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Fue Machito

2° Big Wallace

3° Mumo Querido

4° You And I

5° Regalito

6° Defensor Rojo

7° Rosa Coqueta

8° Daddy Forever

9° Don Celindo

10° Nandito Forever

U° Pillancheo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fue Machito (Gstaad) 5a 482k 55 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 6,0
14 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 477k 55 I. Valdivia Juan Belzu O. 3,7
8 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 427k 57 I. Villagrán Jorge González M. 2,5
11 You And I
(Union Rags)
7a 459k 56 M. Salinas José Leiva L. 13,7
4 Regalito (Viscount Nelson) 6a 439k 10 56 B. Sancho Gabriel Reyes G. 4,5
3 Defensor Rojo
(Exaggerator)
3a 429k 13¼ 57 C. Bobadilla Eduardo Donoso 25,9
5 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 460k 13½ 57.5 M. Quilodrán Braulio Gómez A. 73,5
6 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 436k 14 57 B. González Victor Caballeria 38,7
1 Don Celindo
(Tumblebrutus)
5a 461k 14¼ 57 M. Donoso Luis Salinas T. 30,9
10° 9 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 539k 15¾ 57 C. Ortega Guillermo Pérez C. 5,7
7 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 440k 16½ 55 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 71,3
Retiros: (2)Pollollo, (12)Azulle, (13)Natasha Rostova
Tiempo: 1.08.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fue Machito 6,00 2,60 1,70
(14) Big Wallace
1,90 1,40
(8) Mumo Querido

1,50
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 6.370
Quinela 2.540
Trifecta 12.420
Superfecta 97.390
Doble de Mil 20.890
Enganche 7.700
Favorito: (8)Mumo Querido

Mandiles: 10, 14, 8, 11, 4, 3, 5, 6, 1, 9, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Cristian Bobadilla R., (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Boris González H., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Carlos Ortega T., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Juan Belzu O., (3°) Jorge González M., (4°) José Leiva L., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Braulio Gómez A., (8°) Victor Caballeria, (9°) Luis Salinas T., (10°) Guillermo Pérez C., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) La Bertita, (2°) J.J., (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Juan de Turquía, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Los Felipes, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Sermanor, (9°) Gladycita, (10°) De La Vega, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Reserva