Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2300)

Handicap (Hd)
Pr. "Niño Audaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Rossonero

2° Colombita

3° Estephania

4° Luca Brasi

5° Wonder Piece

6° Andiamo Tutti

7° Muy Dotado

8° Your Lucky Time

9° Aureliano Pertile

U° Briana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 458k 56 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2,3
8 Colombita
(Omayad)
5a 410k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 3,5
9 Estephania
(California Chrome)
4a 449k 56 M. Salinas Alberto Ferrero R. 20,7
2 Luca Brasi
(Ecliptic)
6a 500k 56 B. Sancho Carlos Vásquez P. 4,7
10 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 466k 8 56 I. Villagrán Jorge González M. 24,3
6 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 5a 472k 56 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 12,8
5 Muy Dotado
(Verrazano)
5a 532k 9 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 16,5
7 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 453k 10¾ 56 N. Ramirez Juan Belzu O. 6,5
3 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 540k 11 56 F. Inostroza Jorge González M. 14,5
1 Briana
(Katmai)
3a 503k 17½ 56 J. Cueto Marcos Contreras 18,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.24 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rossonero 2.30 1.40 1.20
(8) Colombita
1.60 1.40
(9) Estephania

2.70
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 2.460
Quinela 1.410
Trifecta 27.780
Superfecta 62.670
Enganche 2.650
Favorito: (4)Rossonero

Mandiles: 4, 8, 9, 2, 10, 6, 5, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Freddy Inostroza G., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Salinas T., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Jorge González M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Juan Belzu O., (9°) Jorge González M., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Gladycita, (3°) Urra, (4°) Doña Sofía, (5°) Yayita, (6°) Placilla, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Milena, (9°) Cesare, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (U°) Haras Matriarca