Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2306)

Handicap (Hd)
Pr. "Nap"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Adios

2° Tuvo Una Vida

3° Zimsalabim

4° Special Colt

5° Shelly Ann

6° Gran Terroir

7° Seysee

U° Un Dia Con Suerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Adios (Seeking The Dia) 5a 491k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 3,2
5 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 3a 476k 56 J. Cueto José Leiva L. 5,2
7 Zimsalabim
(Mr Speaker)
4a 500k 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 8,9
9 Special Colt
(Buzzword)
8a 482k 56 N. Ramirez Anibal Norambuena 3,4
8 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 400k 56 B. González Victor Caballeria 9,1
3 Gran Terroir
(Wingman)
6a 426k 56 S. González Gonzalo Vegas C. 39,7
1 Seysee (State Of Play) 7a 467k 10 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3,9
4 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 425k 15¼ 56 I. Villagrán Jorge González M. 7,7
Retiros: (2)Tiaret
Tiempo: 1.09.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Adios 3,20 1,60 1,10
(5) Tuvo Una Vida
2,10 1,40
(7) Zimsalabim

1,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2.520
Quinela 1.460
Trifecta 24.110
Superfecta 46.990
Doble de Mil 14.320
Triple 1º Lugar 100.720
Triple 2º Lugar 37.560
Favorito: (6)Adios

Mandiles: 6, 5, 7, 9, 8, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Felipe Tapia Solorza, (2°) José Cueto G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Boris González H., (6°) Simond González, (7°) Gerard Rodríguez, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) José Leiva L., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Victor Caballeria, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Salinas T., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Juan de Turquía, (3°) Chevalex, (4°) As, (5°) Lelita, (6°) Winman, (7°) Gladycita, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Olga