Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2300)

Handicap (Hd)
Pr. "Niño Audaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Rossonero

2° Colombita

3° Estephania

4° Luca Brasi

5° Wonder Piece

6° Andiamo Tutti

7° Muy Dotado

8° Your Lucky Time

9° Aureliano Pertile

U° Briana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 458k 56 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2,3
8 Colombita
(Omayad)
5a 410k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 3,5
9 Estephania
(California Chrome)
4a 449k 56 M. Salinas Alberto Ferrero R. 20,7
2 Luca Brasi
(Ecliptic)
6a 500k 56 B. Sancho Carlos Vásquez P. 4,7
10 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 466k 8 56 I. Villagrán Jorge González M. 24,3
6 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 5a 472k 56 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 12,8
5 Muy Dotado
(Verrazano)
5a 532k 9 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 16,5
7 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 453k 10¾ 56 N. Ramirez Juan Belzu O. 6,5
3 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 540k 11 56 F. Inostroza Jorge González M. 14,5
1 Briana
(Katmai)
3a 503k 17½ 56 J. Cueto Marcos Contreras 18,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.24 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rossonero 2.30 1.40 1.20
(8) Colombita
1.60 1.40
(9) Estephania

2.70
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 2.460
Quinela 1.410
Trifecta 27.780
Superfecta 62.670
Enganche 2.650
Favorito: (4)Rossonero

Mandiles: 4, 8, 9, 2, 10, 6, 5, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Freddy Inostroza G., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Salinas T., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Jorge González M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Juan Belzu O., (9°) Jorge González M., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Gladycita, (3°) Urra, (4°) Doña Sofía, (5°) Yayita, (6°) Placilla, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Milena, (9°) Cesare, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (U°) Haras Matriarca


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2301)

Condicional (Cd)
Pr. "Noir"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Better Than

2° La Cova

3° Gran Pumita

4° Mandalorian

5° Chromy

6° Amor de Verano

7° Exaggerator Love

U° Princesita Matilda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Better Than (Ivan Denisovich) 3a 510k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,2
4 La Cova
(Iron Clad)
3a 405k ¾ cp 55 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 3,5
1 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 410k 1 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 6,9
8 Mandalorian
(Longboarder)
3a 400k 2 53 V. Villagra Demetrio Mondaca 4,7
5 Chromy
(California Chrome)
3a 405k 55 F. Inostroza Victor Caballeria 8,7
2 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 390k 55 M. Salinas Alberto Ferrero R. 12,3
3 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 445k 54 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 24,0
7 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 410k 6 55 M. Donoso Enrique Lagunas R. 12,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Better Than 2,20 1,20 1,40
(4) La Cova
1,10 1,30
(1) Gran Pumita

2,00
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1.820
Quinela 1.100
Trifecta 11.550
Superfecta 18.970
Doble de Mil 11.090
Doble Quinela 11.950
Favorito: (6)Better Than

Mandiles: 6, 4, 1, 8, 5, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Vicente Villagra, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Jose Eyzaguirre, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Luis Salinas T., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Victor Caballeria, (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Anibal Norambuena, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Le Mont, (2°) Jaime Trincado, (3°) Litueche, (4°) Misiuri, (5°) Chevalex, (6°) Urra, (7°) Los Psiquicos, (U°) Don Benhur

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Aurora, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2302)

Handicap (Hd)
Pr. "Nico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1100m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Bone Less

2° Absheron

3° Pintamos El Cielo

4° Black Sea

5° Kai

6° Wings of Fire

U° Doña Athenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bone Less (Newfoundland) 5a 495k 50.5 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 5,4
4 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 480k 52 S. Marín Braulio Gómez A. 12,2
5 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
3a 460k 57 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 1,5
2 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 508k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 3,9
6 Kai
(Viscount Nelson)
7a 520k 8 59 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 9,1
1 Wings of Fire
(Until Sundown)
5a 410k 58 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 8,8
3 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 470k 18½ 58 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 49,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bone Less 5,40 3,40
(4) Absheron
7.20
(5) Pintamos El Cielo

Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 10.370
Quinela 6.710
Trifecta 32.130
Superfecta 78.250
Doble de Mil 14.830
Triple 1º Lugar 65.610
Triple 2º Lugar 19.960
Favorito: (5)Pintamos El Cielo

Mandiles: 7, 4, 5, 2, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Wladimir Quinteros, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Salinas T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Enrique Lagunas R., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Legacy, (5°) Doña Sofía, (6°) Brisas de Cautín, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2303)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nepomuceno"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.590.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $680.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Terence Hill

2° Aguila Guerrera

3° New Love

4° Annie

5° Toque De Oro

6° Vieja Chela

U° Alma Mora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Terence Hill
(Il Campione)
3a 470k 54 G. Rodríguez Carlos Raby V. 2,1
1 Aguila Guerrera
(Goldencents)
3a 459k 3 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 17,6
2 New Love
(Jack Milton)
4a 425k 54 B. León Alejandro Padovani E. 5,1
3 Annie
(Daddy Long Legs)
3a 460k 4 56.5 G. Ulloa Carlos Raby V. 2,3
4 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 407k 54 S. González Braulio Gómez A. 43,9
7 Vieja Chela
(Boboman)
4a 506k 9 54 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 7,0
6 Alma Mora
(Into Mischief)
3a 465k 56 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 10,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.60 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Terence Hill 2.10 1.40
(1) Aguila Guerrera
4.30
(2) New Love

Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 6.420
Quinela 4.210
Trifecta 31.770
Superfecta 40.670
Doble de Mil 16.210
Favorito: (3)Annie

Mandiles: 5, 1, 2, 3, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Bernardo León E., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Simond González, (6°) Carlos Ortega T., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos Raby V., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Las Tres Marias, (3°) Fortuna, (4°) Benicia, (5°) Miguel Maureira E., (6°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) La Campana

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Melipilla, (3°) Criado en Estados Unidos, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras San Patricio


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2304)

Handicap (Hd)
Pr. "Niagara Fon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Sueño Del Pibe

2° Waistcoat

3° Te Canto A Ti

4° El Flecha

5° Albo Locura

6° Celtic Blood

7° Imagen Perfecta

U° Highway Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
4a 420k 56 V. Villagra Victor Caballeria 9,0
7 Waistcoat
(Grassy II)
7a 502k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3,7
4 Te Canto A Ti
(Gemologist)
3a 448k 6 56 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 3,1
1 El Flecha
(Daddy Long Legs)
3a 416k 56 B. González Victor Caballeria 9,1
6 Albo Locura
(Boboman)
6a 446k 56 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 10,8
3 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 400k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 5,8
2 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 498k 12 56 F. Inostroza Victor Caballeria 3,0
9 Highway Star
(Fortify)
4a 451k 20¼ 56 M. Salinas Alberto Ferrero R. 59,6
Retiros: (8)Herrick
Tiempo: 1.09.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sueño Del Pibe 9,00 3,30 2,20
(7) Waistcoat
1,90 1,70
(4) Te Canto A Ti

1,60
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 8.340
Quinela 3.320
Trifecta 26.470
Superfecta 69.650
Doble de Mil 19.030
Enganche 9.950
Favorito: (2)Imagen Perfecta

Mandiles: 5, 7, 4, 1, 6, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Boris González H., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Freddy Inostroza G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Victor Caballeria, (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Victor Caballeria, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Lelita, (5°) Urra, (6°) Don Benhur, (7°) Lelita, (U°) Lucy Castelli de M.

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2305)

Handicap (Hd)
Pr. "Nominación"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1400m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.000

CLP $2.020.000 al 1ro - CLP $606.000 al 2do - CLP $303.000 al 3ro - CLP $101.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 6

1° Radio Teatro

2° Severus Snape

3° My Gran Tommy

4° Medio Mundo

5° Kyo

6° El Gran Pirata

7° Pazzelle

U° Zucchero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Radio Teatro (War Command) 4a 527k 58 B. Sancho Osman Rodriguez C. 3,1
1 Severus Snape
(California Chrome)
3a 442k 58 C. Ortega Anibal Norambuena 1,9
5 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 438k 3 54 J. Cueto Eduardo Donoso 14,7
6 Medio Mundo (Mr Speaker) 4a 470k 58 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 7,6
2 Kyo
(State Of Play)
6a 512k 6 54 G. Rodríguez Sergio Inda M. 8,1
8 El Gran Pirata
(Boboman)
3a 467k 9 56 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 10,7
7 Pazzelle
(Seeking The Dia)
3a 476k 10¼ 53 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 9,3
4 Zucchero
(Lizard Island)
4a 510k 11½ 54 V. Villagra Victor Caballeria 22,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.09 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Radio Teatro 3,10 1,30 1,30
(1) Severus Snape
1,10 1,20
(5) My Gran Tommy

1,60
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1.650
Quinela 540
Trifecta 12.990
Superfecta 19.480
Doble de Mil 32.510
Enganche 43.150
Favorito: (1)Severus Snape

Mandiles: 3, 1, 5, 6, 2, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) José Cueto G., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Sergio Inda M., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) Infinito, (3°) Lo Orozco, (4°) Doña Armanda, (5°) Renaico, (6°) Pirata, (7°) El Señor Anguita, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Abolengo


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2306)

Handicap (Hd)
Pr. "Nap"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Adios

2° Tuvo Una Vida

3° Zimsalabim

4° Special Colt

5° Shelly Ann

6° Gran Terroir

7° Seysee

U° Un Dia Con Suerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Adios
(Seeking The Dia)
5a 491k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 3,2
5 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 3a 476k 56 J. Cueto José Leiva L. 5,2
7 Zimsalabim
(Mr Speaker)
4a 500k 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 8,9
9 Special Colt
(Buzzword)
8a 482k 56 N. Ramirez Anibal Norambuena 3,4
8 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 400k 56 B. González Victor Caballeria 9,1
3 Gran Terroir
(Wingman)
6a 426k 56 S. González Gonzalo Vegas C. 39,7
1 Seysee (State Of Play) 7a 467k 10 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3,9
4 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 425k 15¼ 56 I. Villagrán Jorge González M. 7,7
Retiros: (2)Tiaret
Tiempo: 1.09.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Adios 3,20 1,60 1,10
(5) Tuvo Una Vida
2,10 1,40
(7) Zimsalabim

1,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2.520
Quinela 1.460
Trifecta 24.110
Superfecta 46.990
Doble de Mil 14.320
Triple 1º Lugar 100.720
Triple 2º Lugar 37.560
Favorito: (6)Adios

Mandiles: 6, 5, 7, 9, 8, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Felipe Tapia Solorza, (2°) José Cueto G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Boris González H., (6°) Simond González, (7°) Gerard Rodríguez, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) José Leiva L., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Victor Caballeria, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Salinas T., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Juan de Turquía, (3°) Chevalex, (4°) As, (5°) Lelita, (6°) Winman, (7°) Gladycita, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2307)

Handicap (Hd)
Pr. "Nobloys"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Fue Machito

2° Big Wallace

3° Mumo Querido

4° You And I

5° Regalito

6° Defensor Rojo

7° Rosa Coqueta

8° Daddy Forever

9° Don Celindo

10° Nandito Forever

U° Pillancheo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fue Machito (Gstaad) 5a 482k 55 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 6,0
14 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 477k 55 I. Valdivia Juan Belzu O. 3,7
8 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 427k 57 I. Villagrán Jorge González M. 2,5
11 You And I
(Union Rags)
7a 459k 56 M. Salinas José Leiva L. 13,7
4 Regalito (Viscount Nelson) 6a 439k 10 56 B. Sancho Gabriel Reyes G. 4,5
3 Defensor Rojo
(Exaggerator)
3a 429k 13¼ 57 C. Bobadilla Eduardo Donoso 25,9
5 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 460k 13½ 57.5 M. Quilodrán Braulio Gómez A. 73,5
6 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 436k 14 57 B. González Victor Caballeria 38,7
1 Don Celindo
(Tumblebrutus)
5a 461k 14¼ 57 M. Donoso Luis Salinas T. 30,9
10° 9 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 539k 15¾ 57 C. Ortega Guillermo Pérez C. 5,7
7 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 440k 16½ 55 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 71,3
Retiros: (2)Pollollo, (12)Azulle, (13)Natasha Rostova
Tiempo: 1.08.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fue Machito 6,00 2,60 1,70
(14) Big Wallace
1,90 1,40
(8) Mumo Querido

1,50
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 6.370
Quinela 2.540
Trifecta 12.420
Superfecta 97.390
Doble de Mil 20.890
Enganche 7.700
Favorito: (8)Mumo Querido

Mandiles: 10, 14, 8, 11, 4, 3, 5, 6, 1, 9, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Cristian Bobadilla R., (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Boris González H., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Carlos Ortega T., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Juan Belzu O., (3°) Jorge González M., (4°) José Leiva L., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Braulio Gómez A., (8°) Victor Caballeria, (9°) Luis Salinas T., (10°) Guillermo Pérez C., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) La Bertita, (2°) J.J., (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Juan de Turquía, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Los Felipes, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Sermanor, (9°) Gladycita, (10°) De La Vega, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Reserva


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2308)

Handicap (Hd)
Pr. "Nopants"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Roman War

2° Ghosty

3° Jose Nicolas

4° Corazon Noble

5° El Nachito

6° Pepe seis

7° Splendorofthesea

8° Royal Seal

9° One Vision

U° Shot The Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Roman War (War Command) 6a 490k 58 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 5.3
8 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 437k ¾ cp 57 C. Ortega Sergio Inda M. 4,7
9 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 418k 1 57 V. Villagra Luis Salinas T. 11,3
10 Corazon Noble (Seeking The Dia) 3a 507k 54.5 B. González Victor Caballeria 5,2
2 El Nachito (Seeking The Dia) 3a 467k 59 B. Sancho Gabriel Reyes I. 5,7
4 Pepe seis
(Gemologist)
4a 520k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 4,7
7 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 495k 53.5 C. Bobadilla Anibal Norambuena 28,5
3 Royal Seal
(Scat Royal)
5a 461k 10¼ 58 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 5,7
5 One Vision
(Gemologist)
3a 510k 12 56 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 8,1
1 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
5a 472k 12¼ 58 M. Salinas Jorge González M. 40,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.05 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Roman War 5,30 3,90 2,10
(8) Ghosty
2,50 1,60
(9) Jose Nicolas

2,60
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 6.130
Quinela 2.920
Trifecta 58.940
Superfecta 100.220
Doble de Mil 59.510
Enganche 62.950
Favorito: (8)Ghosty

Mandiles: 6, 8, 9, 10, 2, 4, 7, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Vicente Villagra, (4°) Boris González H., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Gerard Rodríguez, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Victor Caballeria, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Legacy, (3°) Gladycita, (4°) Lelita, (5°) Manchas Negras, (6°) Don Benhur, (7°) Premium, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (9°) Quimera, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

10ª (2309)

Handicap (Hd)
Pr. "Narisan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Lucky Boss

2° La Toxica

3° Ultimo Romance

4° Torin

5° Road King

6° Grial

7° Puyuhuapi II

8° La Holandesa

9° Afirmate Gato

U° Schirkan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lucky Boss (Gemologist) 4a 510k 55 G. Rodríguez Luis Salinas T. 2,7
10 La Toxica
(Longboarder)
3a 450k 54 V. Villagra Demetrio Mondaca 5,2
8 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 490k 5 57 C. Ortega Guillermo Pérez C. 13,1
5 Torin
(Over The Cliff)
7a 450k 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 17,6
2 Road King (Gemologist) 5a 500k 56 M. Salinas Anibal Norambuena 4,0
4 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 489k 55.5 M. Donoso Braulio Gómez A. 34,6
7 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 440k 10½ 54 R. Fuenzalida Sergio Inda M. 9,2
11 La Holandesa
(Verrazano)
5a 441k 11 55.5 B. Sancho Demetrio Mondaca 9,7
3 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 3a 419k 11 57 S. Marín Demetrio Mondaca 19,1
1 Schirkan
(Authorized)
8a 482k 11¾ 57 I. Valdivia Nelson Espina L. 5,4
Retiros: (6)Lobaton, (9)Jose Mario
Tiempo: 1.08.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lucky Boss
(10) La Toxica
(8) Ultimo Romance

Dividendos
Favorito: (12)Lucky Boss

Mandiles: 12, 10, 8, 5, 2, 4, 7, 11, 3, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Vicente Villagra, (3°) Carlos Ortega T., (4°) José Cueto G., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Sebastian Marín Q., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Braulio Gómez A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Demetrio Mondaca, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Las Bellas, (2°) Sanrey, (3°) Pobre Obrero, (4°) Anita María, (5°) Cristian Meneses S., (6°) Braulio Gomez A., (7°) Cinerarias, (8°) Mascato, (9°) Don Salvador, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla