Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2308)

Handicap (Hd)
Pr. "Nopants"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Roman War

2° Ghosty

3° Jose Nicolas

4° Corazon Noble

5° El Nachito

6° Pepe seis

7° Splendorofthesea

8° Royal Seal

9° One Vision

U° Shot The Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Roman War (War Command) 6a 490k 58 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 5.3
8 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 437k ¾ cp 57 C. Ortega Sergio Inda M. 4,7
9 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 4a 418k 1 57 V. Villagra Luis Salinas T. 11,3
10 Corazon Noble (Seeking The Dia) 3a 507k 54.5 B. González Victor Caballeria 5,2
2 El Nachito
(Seeking The Dia)
3a 467k 59 B. Sancho Gabriel Reyes I. 5,7
4 Pepe seis
(Gemologist)
4a 520k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 4,7
7 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 495k 53.5 C. Bobadilla Anibal Norambuena 28,5
3 Royal Seal
(Scat Royal)
5a 461k 10¼ 58 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 5,7
5 One Vision (Gemologist) 3a 510k 12 56 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 8,1
1 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
5a 472k 12¼ 58 M. Salinas Jorge González M. 40,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.05 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Roman War 5,30 3,90 2,10
(8) Ghosty
2,50 1,60
(9) Jose Nicolas

2,60
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 6.130
Quinela 2.920
Trifecta 58.940
Superfecta 100.220
Doble de Mil 59.510
Enganche 62.950
Favorito: (8)Ghosty

Mandiles: 6, 8, 9, 10, 2, 4, 7, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Vicente Villagra, (4°) Boris González H., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Gerard Rodríguez, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Victor Caballeria, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Legacy, (3°) Gladycita, (4°) Lelita, (5°) Manchas Negras, (6°) Don Benhur, (7°) Premium, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (9°) Quimera, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto