Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2304)

Handicap (Hd)
Pr. "Niagara Fon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Sueño Del Pibe

2° Waistcoat

3° Te Canto A Ti

4° El Flecha

5° Albo Locura

6° Celtic Blood

7° Imagen Perfecta

U° Highway Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
4a 420k 56 V. Villagra Victor Caballeria 9,0
7 Waistcoat
(Grassy II)
7a 502k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3,7
4 Te Canto A Ti
(Gemologist)
3a 448k 6 56 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 3,1
1 El Flecha
(Daddy Long Legs)
3a 416k 56 B. González Victor Caballeria 9,1
6 Albo Locura
(Boboman)
6a 446k 56 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 10,8
3 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 400k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 5,8
2 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 498k 12 56 F. Inostroza Victor Caballeria 3,0
9 Highway Star
(Fortify)
4a 451k 20¼ 56 M. Salinas Alberto Ferrero R. 59,6
Retiros: (8)Herrick
Tiempo: 1.09.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sueño Del Pibe 9,00 3,30 2,20
(7) Waistcoat
1,90 1,70
(4) Te Canto A Ti

1,60
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 8.340
Quinela 3.320
Trifecta 26.470
Superfecta 69.650
Doble de Mil 19.030
Enganche 9.950
Favorito: (2)Imagen Perfecta

Mandiles: 5, 7, 4, 1, 6, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Boris González H., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Freddy Inostroza G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Victor Caballeria, (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Victor Caballeria, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Lelita, (5°) Urra, (6°) Don Benhur, (7°) Lelita, (U°) Lucy Castelli de M.

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Mónica