Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2301)

Condicional (Cd)
Pr. "Noir"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Better Than

2° La Cova

3° Gran Pumita

4° Mandalorian

5° Chromy

6° Amor de Verano

7° Exaggerator Love

U° Princesita Matilda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Better Than (Ivan Denisovich) 3a 510k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,2
4 La Cova
(Iron Clad)
3a 405k ¾ cp 55 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 3,5
1 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 410k 1 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 6,9
8 Mandalorian
(Longboarder)
3a 400k 2 53 V. Villagra Demetrio Mondaca 4,7
5 Chromy
(California Chrome)
3a 405k 55 F. Inostroza Victor Caballeria 8,7
2 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 390k 55 M. Salinas Alberto Ferrero R. 12,3
3 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 445k 54 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 24,0
7 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 410k 6 55 M. Donoso Enrique Lagunas R. 12,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Better Than 2,20 1,20 1,40
(4) La Cova
1,10 1,30
(1) Gran Pumita

2,00
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1.820
Quinela 1.100
Trifecta 11.550
Superfecta 18.970
Doble de Mil 11.090
Doble Quinela 11.950
Favorito: (6)Better Than

Mandiles: 6, 4, 1, 8, 5, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Vicente Villagra, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Jose Eyzaguirre, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Luis Salinas T., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Victor Caballeria, (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Anibal Norambuena, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Le Mont, (2°) Jaime Trincado, (3°) Litueche, (4°) Misiuri, (5°) Chevalex, (6°) Urra, (7°) Los Psiquicos, (U°) Don Benhur

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Aurora, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Sara