Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Domingo 4 de Junio del 2023

(2302)

Handicap (Hd)
Pr. "Nico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1100m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Bone Less

2° Absheron

3° Pintamos El Cielo

4° Black Sea

5° Kai

6° Wings of Fire

U° Doña Athenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bone Less (Newfoundland) 5a 495k 50.5 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 5,4
4 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 480k 52 S. Marín Braulio Gómez A. 12,2
5 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
3a 460k 57 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 1,5
2 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 508k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 3,9
6 Kai
(Viscount Nelson)
7a 520k 8 59 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 9,1
1 Wings of Fire
(Until Sundown)
5a 410k 58 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 8,8
3 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 470k 18½ 58 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 49,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bone Less 5,40 3,40
(4) Absheron
7.20
(5) Pintamos El Cielo

Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 10.370
Quinela 6.710
Trifecta 32.130
Superfecta 78.250
Doble de Mil 14.830
Triple 1º Lugar 65.610
Triple 2º Lugar 19.960
Favorito: (5)Pintamos El Cielo

Mandiles: 7, 4, 5, 2, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Wladimir Quinteros, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Salinas T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Enrique Lagunas R., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Legacy, (5°) Doña Sofía, (6°) Brisas de Cautín, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Olga