Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Domingo 28 de Mayo del 2023

20ª (2166)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bromista (2015)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 5.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Risby

2° The Diamond

3° Open The Bar

4° Lady Violet

5° Luce Pericoloso

6° Siempre Regia

7° Jeyson Born

8° Galutziana

9° Elmita

10° Dimitrov

11° Churrumino

12° Tsitsipas

U° El Representante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Risby
(Seeking The Dia)
4a 440k 55 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 9.3
2 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 413k 56 D. Carrasco Waleska Peña P. 8
6 Open The Bar (El Farrero) 5a 422k 54 N. Molina Claudio Bernal G. 4.8
13 Lady Violet
(Viscount Nelson)
4a 454k 57 J. Flores Alexis Pérez D. 7.9
1 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 452k 55 B. Soto Sergio Inda M. 7
11 Siempre Regia
(Tourist)
3a 421k 54 A. Apablaza Angel Jaque S. 50.6
3 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 484k 59 C. Ortega Sergio Morales G. 9.5
4 Galutziana (Passion for Gold) 4a 473k 57 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 25.1
9 Elmita
(California Chrome)
3a 474k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 6.3
10° 8 Dimitrov
(Seville)
5a 470k 3 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 7.1
11° 5 Churrumino (Aragorn) 3a 439k 4 57 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 33.8
12° 10 Tsitsipas
(Seville)
5a 490k 54.5 R. Pérez Claudio Bernal G. 11.9
14 El Representante (El Facha) 4a 463k 55 J. Miño Enrique Lagunas R. 7.1
Retiros: (7)Zuleiman, (15)Memorias de Africa, (16)Laguna Malleco
Tiempo: 00.56.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Risby 9.40 6.20 3.10
(2) The Diamond
3.10 1.90
(6) Open The Bar

1.50
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 12/2 $13.520
Quinela 2/12 $7.280
Trifecta 12/2/6,7,15,16 (vales 33) $146.020
Superfecta Pozo Garantizado $5.000.000
Doble de Mil 5/12 (vales 43) $59.720
Enganche 12 (vales 392) $96.900
Favorito: (6)Open The Bar

Mandiles: 12, 2, 6, 13, 1, 11, 3, 4, 9, 8, 5, 10, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) José Flores G., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Roberto Pérez S., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Waleska Peña P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Angel Jaque S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Sapnet Stable, (3°) Los Karol's, (4°) Alexis Perez D., (5°) Frantocry, (6°) La Ikurriña, (7°) Los Nanitos, (8°) Fritzi, (9°) Jadadie, (10°) Alytecid, (11°) Fusta y Poncha, (12°) Renamax, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Masaiva, (11°) Guillermo Córdova T., (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Cinco Estrellas