Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Domingo 28 de Mayo del 2023

11ª (2157)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Bastián (2007)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Two For Two

2° El Pelusa

3° El Pandita

4° Giacometti

5° Demediez

6° Killer Fos

7° Equinox

8° Exaggerator Love

9° Charro Mulato

10° Corresponsal

11° Muy Solo Aqui

12° Peso Dorado

U° Escape Plan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Two For Two
(Ecliptic)
3a 431k 53 B. Soto Carlos Melero F. 1.9
8 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 444k 57 M. Donoso Oscar Silva G. 57.2
13 El Pandita
(Daddy Long Legs)
3a 454k 53 N. Santibañez Enrique A. Carreño R. 2.9
1 Giacometti
(Ecliptic)
3a 424k 53 R. Araya Manuel Velarde B. 11.9
4 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 453k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5
6 Killer Fos
(Cunco)
3a 444k 53 F. Sánchez Angel Jaque S. 44.4
3 Equinox
(Until Sundown)
3a 456k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 30.9
2 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 456k 56 D. Carrasco Alexis Pérez D. 47.4
5 Charro Mulato
(Seeking The Dia)
3a 483k 53 A. Alvarez Héctor Gaete U. 32.4
10° 9 Corresponsal
(Admiral)
3a 438k 57 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 65.2
11° 11 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
3a 460k 12¼ 53 M. Aguayo Claudio Navarro A. 48.2
12° 10 Peso Dorado
(Goldencents)
3a 460k 12¾ 57 N. Oliveros Claudio Navarro A. 34.3
12 Escape Plan
(Fortify)
3a 496k 14¼ 54 B. Ayala Miguel Medina T. 10.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.23 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Two For Two 1.90 1.50 1.30
(8) El Pelusa
10.80 5.80
(13) El Pandita

1.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 7/8 $11.850
Quinela 7/8 $15.960
Trifecta 7/8/13 (vales 51) $96.260
Superfecta 7/8/13/1 (vales 10) $256.600
Doble de Mil 2/7 (vales 64) $20.700
Enganche 7 (vales 932) $21.400
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)Two For Two

Mandiles: 7, 8, 13, 1, 4, 6, 3, 2, 5, 9, 11, 10, 12

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Roberto L. Araya, (5°) José Rodríguez S., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Wilson Vargas, (11°) Martín Aguayo Navarrete, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Oscar Silva G., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Angel Jaque S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Gaete U., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Claudio Navarro A., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Carlos Melero F., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Alvidal, (4°) Chevalex, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Ángel Jaque S., (7°) El Quijote, (8°) Los Psiquicos, (9°) Vieja Polla, (10°) Maria Eugenia, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Mister Limbo, (U°) El Lolo

Criadores: (1°) , (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Chevalex, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Camelias, (U°) Haras El Chañar