Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Domingo 28 de Mayo del 2023

(2151)

Handicap (Hd)
Pr. "Comodato (1996)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1200m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Paolosi

2° Mister Champion

3° Triplecoronado

4° Rayo Nocturno

5° El Obrero

6° Prefiero Callar

7° Tiene Lo Que Sueña

8° Pacovich

9° Chilecito

10° Noble Daddy

U° Liderado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Paolosi
(Passion for Gold)
4a 489k 53 W. León Juan Rodriguez R. 7.9
5 Mister Champion
(Verrazano)
4a 498k 59 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 11.2
2 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
4a 506k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 11.7
3 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 484k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 20.5
11 El Obrero
(Ernest Hemingway)
4a 501k 4 53 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 3.3
6 Prefiero Callar (Grand Daddy) 5a 493k 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 21.5
9 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
5a 511k 59 J. Mora Felipe Gonzalez S. 34.2
8 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 532k 10¼ 57 M. Bustamante Héctor Manríquez F. 6.9
1 Chilecito
(Midshipman)
5a 492k 11 53 B. Soto Sergio Inda M. 28.6
10° 4 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
5a 440k 11 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 6.2
10 Liderado
(Lea)
4a 499k 12 53 R. Pérez Juan C. Silva S. 2.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Paolosi 8.00 5.20 2.40
(5) Mister Champion
8.60 5.30
(2) Triplecoronado

4.60
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 7/5 $23.210
Quinela 5/7 $11.380
Trifecta 7/5/2 (vales14) $195.440
Superfecta 7/5/2/3 (vales 3) $1.333.340
Doble de Mil 13/7 (vales 14) $64.110
Enganche 7 (vales 138) $74.250
Favorito: (10)Liderado

Mandiles: 7, 5, 2, 3, 11, 6, 9, 8, 1, 4, 10

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Paredes R., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Sergio Morales G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alejandro Aguado C., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Super Super, (3°) Super Super, (4°) Rk, (5°) Monteleon, (6°) Shot Menzel, (7°) El Veintitres, (8°) Tata Chago, (9°) Legacy, (10°) La Pacita, (U°) Las Bardas

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Eduardo Escala Aguirre, (U°) Haras Paso Nevado