Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Domingo 28 de Mayo del 2023

(2154)

Condicional (Cd)
Pr. "Papelón (2010)"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Chalekyta

2° La Parcera

3° Telematica

4° Sweet Carla

5° Behind The Sun

6° La Despecha

7° Mia Nene

8° Crisromane

9° Laten Good

10° Caliz De Plata

11° Teresa Morena

12° A Todo Corazon

13° Preciosa Sangre

14° La Logica

U° Gran Ambar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Chalekyta
(Grand Daddy)
2a 416k 51 B. Soto Sergio Inda M. 2.8
14 La Parcera
(Il Rey Ivan)
2a 480k 1 51.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 15.9
10 Telematica
(Besa Cat)
2a 417k 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 23.9
11 Sweet Carla
(Cloud Computing)
2a 410k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 20.8
9 Behind The Sun
(Patternrecognition)
2a 381k 54 R. Avila Alberto González R. 41.5
12 La Despecha
(Cloud Computing)
2a 453k 55 J. Vergara César Nuñez B. 8.3
15 Mia Nene (Cunco) 2a 451k 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 34.4
8 Crisromane
(Grand Daddy)
2a 451k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.3
1 Laten Good
(Good Samaritan)
2a 445k 11 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 19.3
10° 4 Caliz De Plata
(Dylan Thomas)
2a 480k 11 55 R. Fuenzalida José Allende F. 16.6
11° 7 Teresa Morena
(Gstaad)
2a 460k 11¾ 52 R. Araya Manuel Velarde B. 35.5
12° 5 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
2a 410k 13¾ 55 J. Miño Miguel Medina T. 27.4
13° 6 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
2a 456k 15 55 B. León José Ignacio Inda D. 6
14° 2 La Logica
(California One)
2a 455k 15½ 55 C. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 16
3 Gran Ambar
(Exaggerator)
2a 440k 20¼ 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 36.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Chalekyta 2.80 1.80 2.00
(14) La Parcera
6.50 6.40
(10) Telematica

7.90
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 13/14 $6.610
Quinela 13/14 $3.840
Trifecta 13/14/10 (vales 18) $203.400
Superfecta 13/14/10/11 (vales 2) $739.200
Doble de Mil 11/13 (vales 93) $16.890
Enganche 13 (vales 913) $15.500
Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)Chalekyta

Mandiles: 13, 14, 10, 11, 9, 12, 15, 8, 1, 4, 7, 5, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Roberto L. Araya, (12°) Jaime Miño, (13°) Bernardo León E., (14°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Alberto González R., (6°) César Nuñez B., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) José Allende F., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Miguel Medina T., (13°) José Ignacio Inda D., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Alvidal, (3°) Bucarest, (4°) Mario Nicolás, (5°) Garage Jcs, (6°) Don Gil, (7°) Los Toritos, (8°) Cristian Marcelo, (9°) Oly Nany, (10°) El Mirador, (11°) Sapito, (12°) El Toro Bayo, (13°) Masaiva, (14°) Cinco Estrellas, (U°) Rio Quilimari

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Osvaldo Toro Silva , (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Miguel Abasolo Russo, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Doña Icha