Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Domingo 28 de Mayo del 2023

(2153)

Condicional (Cd)
Pr. "Patio De Naranjos (1995)"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Sesamoide

2° Mr Yo

3° El Carajillo

4° Pato Cuncuna

5° Fachero

6° Eres Mi Sueno

7° Cafe Concert

8° Stanafuera

9° Don Taco

10° Double Black

11° Makinen

12° Leon del viento

13° Little Gaspi

14° Placillano Dash

U° Tristán Guerrero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sesamoide
(Gstaad)
2a 456k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 4.5
1 Mr Yo
(Mr Speaker)
2a 476k 57 C. Weilby José Allende F. 15
13 El Carajillo
(Patternrecognition)
2a 476k 4 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.5
15 Pato Cuncuna
(Grand Daddy)
2a 530k 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 3.5
3 Fachero
(Cloud Computing)
2a 440k 57 C. Fuenzalida Alvaro Fernández L. 67.8
8 Eres Mi Sueno
(Gstaad)
2a 449k 57 W. Vargas Manuel Velarde B. 75
5 Cafe Concert
(Sonoma Band)
2a 440k 7 57 R. Pérez Aldo Parra D. 69.4
10 Stanafuera (Monthir) 2a 489k 7 53 A. Alvarez Cristian Meneses S. 7.4
9 Don Taco
(Exaggerator)
2a 492k 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 14.3
10° 4 Double Black (Patternrecognition) 2a 442k 10¾ 53 N. Santibañez Alejandro Aguado C. 8.5
11° 14 Makinen
(Cloud Computing)
2a 434k 11½ 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 40.5
12° 12 Leon del viento
(Bilzerian)
2a 462k 12¾ 57 J. Vergara César Nuñez B. 37.7
13° 2 Little Gaspi
(War Command)
2a 523k 13½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 10.3
14° 6 Placillano Dash
(Mr Speaker)
2a 450k 17 57 N. Ramirez Oscar Silva G. 23.6
7 Tristán Guerrero
(Van Nistelrooy)
2a 457k 36¼ 57 R. Dores Guillermo Peralta P. 60.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sesamoide 4.50 2.50 1.20
(1) Mr Yo
4.60 2.10
(13) El Carajillo

1.40
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 11/1 $7.750
Quinela 1/11 $4.970
Trifecta 11/1/13 (vales 58) $65.070
Superfecta 11/1/13/15 (vales 7) $216.590
Doble de Mil 1/11 (vales 45) $29.900
Enganche 11 (vales 1.823) $4.100
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)El Carajillo

Mandiles: 11, 1, 13, 15, 3, 8, 5, 10, 9, 4, 14, 12, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Gustavo Aros, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Wilson Vargas, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Nicolás Molina, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) José Allende F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Aldo Parra D., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) César Nuñez B., (13°) José Allende F., (14°) Oscar Silva G., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Blanca Adelaida, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Carnes Oly, (4°) Linlinao, (5°) Mario Nicolás, (6°) Pepeluche, (7°) Santiago Querido, (8°) Morautos, (9°) Lukitas Mateo, (10°) Maryva, (11°) Fusta y Poncha, (12°) Don Nico, (13°) Jose T. Allende F., (14°) Joaquin Herrera O., (U°) Barabaraba

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Matriarca, (8°) , (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Dadinco