Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Domingo 28 de Mayo del 2023

15ª (2161)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamburo Di Oro (2019)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Salto Del Guapo

2° Soler De Cruz

3° Maysak

4° Rio Amarillo

5° Sigue Tu Pasion

6° Kaukaso

7° Tao Prize

8° Princesitacami

9° Feliphon

10° Luminara

11° El Comodoro

U° Besa Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
4a 470k 59 C. Ortega Sergio Morales G. 2.5
8 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 443k ¾ cp 58 P. Robles Sergio Inda M. 12.4
3 Maysak
(Mr Speaker)
4a 470k 3 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 20.3
6 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 452k 52 A. Alvarez Sergio Morales G. 19.4
11 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 4a 464k 52.5 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 26.7
13 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 528k 5 58 J. Vergara César Nuñez B. 6.1
7 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 518k 7 52 J. Paredes Alberto González R. 25.3
12 Princesitacami (Fortify) 3a 463k 7 55 R. Painen Juan Rodriguez R. 8
2 Feliphon
(Shanghai Bobby)
6a 496k 52 J. Vega Alvaro Fernández L. 23.7
10° 1 Luminara
(Seeking The Dia)
4a 446k 53 H. Ochoa Guillermo Peralta P. 16.7
11° 4 El Comodoro
(Verrazano)
5a 534k 11 58 R. Pérez Juan C. Silva S. 49.3
9 Besa Kiss
(Hinz)
3a NSPk 12 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.7
Retiros: (10)Strong Heart
Tiempo: 01.10.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salto Del Guapo 2.50 1.80 1.40
(8) Soler De Cruz
3.80 3.10
(3) Maysak

3.20
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5,10/8 $5.400
Quinela 5,10/8 $4.070
Trifecta 5,10/8/3 (vales 97) $56.910
Superfecta 5,10/8/3/6 (vales 4) $550.940
Doble de Mil 4,5/5,10 (vales 396) $5.370
Mega Triple a 1º 15/5,4/5,10 (vales 436) $28.870
Mega Triple a 2º 15/5,4/8 (vales 44) $70.050
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Besa Kiss

Mandiles: 5, 8, 3, 6, 11, 13, 7, 12, 2, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Pedro Robles, (3°) Nicolás Molina, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jorge Vergara O., (7°) José Paredes R., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jans A. Vega, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Roberto Pérez S., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Sergio Morales G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) César Nuñez B., (7°) Alberto González R., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Juan C. Silva S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Julio Juarez, (3°) Emett Chile, (4°) Tetito Ignacio, (5°) Marete, (6°) Tico, (7°) Nayet, (8°) JS, (9°) Barcelona, (10°) Enrique Vidal O., (11°) Patricio Vidal U., (U°) Bucarest

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Bucarest