Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Domingo 28 de Mayo del 2023

18ª (2164)

Handicap (Hd)
Pr. "Toplucky (2020)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIP.N°6.ETP3-EN/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP13

1° Sugar Daddy

2° Indian King

3° Taisei

4° Metal Chrome

5° Dama De La Luna

6° Soy Geografo

7° Mecedor

8° Don Josa

9° Señor Seremi

10° Buchanan

11° Take A Nap

12° Subi

13° Serhan

U° The Lance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sugar Daddy
(Boboman)
5a 506k 56 W. León César Nuñez B. 5.5
11 Indian King (Indian Trail) 4a 514k 53.5 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 3.2
8 Taisei
(Distorted Economy)
3a 450k 2 56 R. Dores Patricio López P. 15.3
14 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 445k 2 55.5 C. Ortega Raúl Montesino S. 16.1
2 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 435k 3 55 M. Bustamante Guillermo Peralta P. 17.4
4 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 458k 6 56 M. Aguayo Domingo Matte D. 67.6
5 Mecedor
(Hold Me Back)
5a 484k 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 4.1
6 Don Josa (Last Best Place) 3a 467k 53.5 B. Sancho Juan Rodriguez R. 5.1
1 Señor Seremi
(Court Vision)
5a 440k 54 A. Alvarez Patricio López P. 10.6
10° 15 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 441k 52 J. Paredes Alberto González R. 37.1
11° 7 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
7a 458k 10¼ 53 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 32.8
12° 10 Subi
(Passion for Gold)
4a 460k 10¼ 53.5 R. Solorza Oscar Silva G. 17.5
13° 9 Serhan (Stay Thirsty) 5a 434k 11¾ 55.5 N. Oliveros Sergio Morales G. 93.3
3 The Lance (Viscount Nelson) 4a 486k 12¾ 56 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 14.3
Retiros: (12)Zarakoshka
Tiempo: 01.11.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sugar Daddy 5.50 2.10 1.80
(11) Indian King
1.80 1.70
(8) Taisei

3.90
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 13/11,12 $6.400
Quinela 11,12/13 $2.070
Trifecta 13/11,12/8 (vales 96) $59.790
Superfecta 13/11,12/8/14 (vales 18) $418.200
Doble de Mil 5/13 (vales 13) $168.820
Mega Triple a 1º 13/5/13 (vales 104) $141.870
Mega Triple a 2º 13/5/11,12 (vales 170) $22.540
Etapa Pollon Oro 13a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (11)Indian King

Mandiles: 13, 11, 8, 14, 2, 4, 5, 6, 1, 15, 7, 10, 9, 3

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Martín Aguayo Navarrete, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) José Paredes R., (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Patricio López P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Domingo Matte D., (7°) Angel Jaque S., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Patricio López P., (10°) Alberto González R., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Sergio Morales G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Don Nico, (2°) Palestina, (3°) Seguir Soñando, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Oly Nany, (6°) Dos Soles, (7°) Nanao, (8°) Todos Mis Amores, (9°) Luzmarcris, (10°) Nayet, (11°) Luisa giovanna, (12°) As, (13°) El Mero Mero, (U°) Tu Paire

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras La Reina, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto