Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Domingo 28 de Mayo del 2023

(2150)

Handicap (Hd)
Pr. "Nuevo Maestro (2018)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Conociendote

2° Gordita Ruletera

3° Great California

4° Erviti

5° King Nicolas

6° Postify

7° Tan Decorativa

8° He's Lucky

9° Maximo Joaquin

10° Paraiso Maya

11° Comandante En Jefe

12° Gemane El Magio

13° Alonsito Rock

U° Negro Apapuchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Conociendote
(Tourist)
4a 438k 56.5 T. Seith Eugenio Switt V. 5.6
12 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
4a 503k 56 N. Figueroa Carlos García V. 8.2
2 Great California
(California Chrome)
4a 424k 4 56 G. Acevedo Raúl Montesino S. 12.8
8 Erviti
(State Of Play)
7a 462k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 13.6
1 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 445k 56 V. Ramírez Manuel Velarde B. 2.2
10 Postify
(Verrazano)
4a 516k 56 M. Aguayo Waleska Peña P. 70.2
7 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 442k 56 D. Alvarado Claudio Navarro A. 28.4
14 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
6a 444k 11¼ 56 W. León Ricardo Rojas S. 23.8
15 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 452k 11¼ 56 J. Flores Alexis Pérez D. 38.3
10° 11 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 484k 13¼ 56 A. Alvarez Alexis Pérez D. 4.3
11° 4 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 455k 16 56 J. Ponce Fernando A. Zamorano 42
12° 3 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 531k 18 56 J. Vega Luis Machulas G. 32.2
13° 5 Alonsito Rock
(Tourist)
4a 432k 20 56 R. Solorza Alberto González R. 16.2
6 Negro Apapuchi
(El Piñon)
4a 430k 20 56 J. Villablanca Guillermo Peralta P. 17.2
Retiros: (9)Cachador
Tiempo: 01.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Conociendote 5.60 2.20 1.50
(12) Gordita Ruletera
3.30 2.20
(2) Great California

2.50
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 13/12 $11.900
Quinela 12/13 $5.800
Trifecta 13/12/2 (vales 15) $159.420
Superfecta Pozo Garantizado $4.000.000
Doble de Mil 5/13 (vales 27) $40.230
Enganche 13 (vales 1.122) $4.900
Favorito: (1)King Nicolas

Mandiles: 13, 12, 2, 8, 1, 10, 7, 14, 15, 11, 4, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Martín Aguayo Navarrete, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Wilbert León H., (9°) José Flores G., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Jeremy Ponce, (12°) Jans A. Vega, (13°) Ricardo Solorza F., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Carlos García V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Waleska Peña P., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Luis Machulas G., (13°) Alberto González R., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Don Edu, (3°) Raul Montesino S., (4°) La Corina, (5°) Alonmate, (6°) Mariano, (7°) Mis Tres Amores, (8°) Chamo Candela, (9°) Apla y Miguel, (10°) Tata Gaston, (11°) Doña Consuelo, (12°) Los Cuarenta Y Dos, (13°) Garage Jcs, (U°) Guillermo Peralta P.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Juan Saba Cadenas