Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Domingo 28 de Mayo del 2023

14ª (2160)

Handicap (Hd)
Pr. "Angel De Madrid (2005)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1200m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Desenfrenado

2° Jarl

3° En Capilla

4° Phone

5° Don Demetrio

6° Ignacio El Rapido

7° Oyeme Jovencito

8° El Marshal

9° Akisi

10° Tarquino

11° Floreador

12° Union Army

U° Brujo chilote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Desenfrenado
(Practical Joke)
3a 498k 58 H. Barrera José Allende F. 2.2
9 Jarl
(Gemologist)
5a 539k ½ cp 58 J. Vergara César Nuñez B. 10.6
2 En Capilla
(Passion for Gold)
7a 438k 54 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 8.2
1 Phone
(Empire Maker)
5a 510k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 19
3 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 552k 56 R. Painen César Nuñez B. 6.5
12 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 523k 55.5 T. Seith Patricio López P. 63.9
14 Oyeme Jovencito (Gemologist) 3a 494k 6 54 N. Molina Juan Rodriguez R. 5.9
10 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 491k 9 53 D. Sánchez Aldo Parra D. 21.4
6 Akisi
(Dance Brightly)
6a 498k 53 A. Apablaza Angel Jaque S. 21.6
10° 13 Tarquino
(Lookin At Lucky)
6a 457k 12¾ 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 23.5
11° 7 Floreador
(Mr Speaker)
3a 470k 14½ 53 J. Zúñiga Juan Rodriguez R. 16.7
12° 8 Union Army
(Il Campione)
4a 452k 23¾ 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 6.8
11 Brujo chilote
(Tourist)
4a 464k 29 53 R. Avila Alberto González R. 39.4
Retiros: (4)Solares
Tiempo: 01.10.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Desenfrenado 2.20 1.60 1.30
(9) Jarl
3.00 1.80
(2) En Capilla

2.30
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 4,5/9 $4.270
Quinela 4,5/9 $2.530
Trifecta 4,5/9/2 (vales 181) $30.530
Superfecta 4,5/9/2/1 (vales 16) $115.290
Doble de Mil 15/4,5 (vales 84) $18.760
Enganche 5 (vales 1.068) $16.400
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Desenfrenado

Mandiles: 5, 9, 2, 1, 3, 12, 14, 10, 6, 13, 7, 8, 11

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) José Flores G., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Tomas Seith, (7°) Nicolás Molina, (8°) David Sánchez S., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) César Nuñez B., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) César Nuñez B., (6°) Patricio López P., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Aldo Parra D., (9°) Angel Jaque S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Sergio Inda M., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Lucas Damián, (3°) Luimar, (4°) Jose Luis, (5°) Lucas Damián, (6°) Seguir Soñando, (7°) Don Chato, (8°) Santico, (9°) Fritzi, (10°) Super Super, (11°) Vigalu, (12°) Legacy, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Macul, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Santa Inés, (U°) Haras Don Alberto