Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Domingo 28 de Mayo del 2023

10ª (2156)

Handicap (Hd)
Pr. "Florido (1997)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 21
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Cambucha

2° War Is Over

3° Vamos Por Mas

4° Yo Le Creo

5° Alto Forever

6° Diocleziano

7° Mi Amigo Herrador

8° Fully Loaded

9° Giorgio Di Capri

10° Wonder Summer

11° Bestia Azul

12° Dime Una Cosa

U° Mangino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cambucha
(Goldencents)
3a 480k 54 I. Valdivia Patricio Baeza A. 8.1
1 War Is Over (Over The Cliff) 5a 440k cb 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.9
5 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 461k cb 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.4
9 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 511k ¾ cp 60 C. Weilby José Allende F. 5.7
3 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 476k ¾ cp 56 W. León Hernán E. Ulloa P. 12.5
4 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 480k 59 C. Ortega Sergio Morales G. 13.1
8 Mi Amigo Herrador (Tumblebrutus) 3a 495k 58 R. Painen César Nuñez B. 3.6
7 Fully Loaded (Flyer) 4a 519k 52 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 14.6
12 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 442k 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 24.2
10° 6 Wonder Summer
(Gemologist)
3a 453k 53 B. Soto Sergio Inda M. 20.7
11° 11 Bestia Azul (Viscount Nelson) 3a 428k 52 J. Zúñiga Héctor Manríquez F. 6.8
12° 10 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 435k 52 L. González Sergio Inda M. 28.3
13 Mangino
(No Nay Never)
6a 473k 10½ 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 69.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.63 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cambucha 8.10 4.80 2.50
(1) War Is Over
3.10 1.40
(5) Vamos Por Mas

1.70
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 2/1 $9.630
Quinela 1/2 $4.580
Trifecta 2/1/5 (vales 66) $57.580
Superfecta 2/1/5/9 (vales 7) $188.900
Doble de Mil 4/2 (vales 19) $67.160
Enganche 2 (vales 1.223) $7.950
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (8)Mi Amigo Herrador

Mandiles: 2, 1, 5, 9, 3, 4, 8, 7, 12, 6, 11, 10, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Wilbert León H., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Lesly C. González, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Allende F., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Sergio Morales G., (7°) César Nuñez B., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Alberto González R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Sergio Inda M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Tierras Negras, (3°) Tonino, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Palestina, (6°) Amor De Familia, (7°) V.S.A., (8°) Haras Santa Marta, (9°) Garage Jcs, (10°) labrador, (11°) Tata Chago, (12°) Legacy, (U°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Francisco Javier Faundez Llop , (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto