Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

11ª (1880)

Handicap (Hd)
Pr. "Hamburgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Shoot Seven

2° Grial

3° Waistcoat

4° Luca Brasi

5° Green Island

6° Wonder Piece

7° Muy Dotado

8° Shadai

9° Aureliano Pertile

10° Madame Gigi

11° Andiamo Tutti

12° Escuela Antigua

13° Relampago Gigante

U° Highway Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Shoot Seven
(Domingo Siete)
8a 442k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 8,2
12 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 490k 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 8,5
6 Waistcoat
(Grassy II)
7a 505k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 7,0
4 Luca Brasi (Ecliptic) 6a 503k 11¼ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,8
13 Green Island
(Passion for Gold)
6a 456k 11½ 56 B. González Victor Caballeria 51,6
5 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 467k 12 56 M. Bustamante Jorge González M. 40,0
3 Muy Dotado
(Verrazano)
5a 532k 12¾ 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 11,9
14 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 495k 13¼ 56 A. Alvarez Braulio Gómez A. 73,3
7 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 536k 13½ 57 J. Baeza Jorge González M. 10,9
10° 9 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 447k 14 56 M. Salinas Luis Salinas T. 14,5
11° 11 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 5a 467k 14¼ 56 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 2,2
12° 1 Escuela Antigua (Seek Again) 3a 421k 15¾ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 74,9
13° 2 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 502k 26½ 56 S. Marín Osman Rodriguez C. 81,4
8 Highway Star
(Fortify)
4a 460k 34 56 S. González Alberto Ferrero R. 107,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.31 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Shoot Seven 8.20 5.10 2.10
(12) Grial
3.80 2.30
(6) Waistcoat

2.30
Dividendos
Ganador 8.20
Place 1 1.10
Place 2 101.00
Place 3 131.00
Exacta 17.410
Quinela 10.350
Trifecta 152.010
Superfecta 236.340
Doble de Mil 223.200
Enganche 261.700
Favorito: (11)Andiamo Tutti

Mandiles: 10, 12, 6, 4, 13, 5, 3, 14, 7, 9, 11, 1, 2, 8

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Boris González H., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Sebastian Marín Q., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Salinas T., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Victor Caballeria, (6°) Jorge González M., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Braulio Gómez A., (9°) Jorge González M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Osman Rodriguez C., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Margal, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Doña Sofía, (5°) Cayita, (6°) Yayita, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Braulio Gomez A., (9°) Cesare, (10°) Las Bellas, (11°) Placilla, (12°) Pompita, (13°) Morat, (U°) Lucy Castelli de M.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Santa Inés, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica