Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

(1870)

Handicap (Hd)
Pr. "Halofresca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Pillancheo

2° Costamia

3° Irish Joke

4° La Araucana

5° Natasha Rostova

6° Gastonazo

7° Tam Tam

8° Dancer Chrome

9° Shelly Ann

10° Gracias A La Vida

11° Bay Flower

12° Julia Domna

U° Linda Maquina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 456k 56 A. Alvarez Alexis Pérez D. 43,3
1 Costamia (Fortify) 3a 412k ¾ cp 56 B. Sancho Anibal Norambuena 4,7
4 Irish Joke
(Irish Brother)
3a 447k 56 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 9,1
3 La Araucana
(Diamond Tycoon)
3a 477k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 6,5
14 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 485k 4 56 G. Pérez José Leiva L. 10,8
12 Gastonazo (Awesome Patriot) 6a 500k 56 M. Fuentes Alexis Pérez D. 2,1
5 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 462k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 40,4
13 Dancer Chrome
(California Chrome)
3a 415k 56 A. Zúñiga Eduardo Donoso 48,1
6 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 409k 57 T. Seith Victor Caballeria 12,3
10° 8 Gracias A La Vida
(Noble Mission)
4a 415k 7 56 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 56,6
11° 7 Bay Flower
(Constitution)
4a 422k 56 C. Ortega Gabriel Reyes I. 21,0
12° 9 Julia Domna (Rydilluc) 5a 455k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 6,6
2 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 495k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 43,7
Retiros: (11)Acerte
Tiempo: 0.58.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pillancheo 43,30 15,60 8,60
(1) Costamia
2,90 2,00
(4) Irish Joke

2,60
Dividendos
Ganador 43,30
Exacta 74.390
Quinela 25.780
Trifecta 1.210.930
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $7.000.000 para la 15° Carrera
Enganche 69.900
Favorito: (12)Gastonazo

Mandiles: 10, 1, 4, 3, 14, 12, 5, 13, 6, 8, 7, 9, 2

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Miguel A. Fuentes S., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Tomas Seith, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Nicolás Ramirez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) José Leiva L., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Victor Caballeria, (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Luis Salinas T., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Los Nanitos, (3°) La Comedia, (4°) Etiqueta Negra, (5°) Jose Leiva L., (6°) Tata Gaston, (7°) Renita, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Lelita, (10°) Chevalex, (11°) Los Nanitos, (12°) Gladycita, (U°) Premium

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matriarca, (10°) Suzuko Araki & Polo Green Stable, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Matriarca


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

(1871)

Condicional (Cd)
Pr. "Huaso"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Negra Fina

2° La Unica Reina

3° Bailando Sola

4° Siembra Y Cosecha

5° Nao Kodaira

6° Vela Azul

7° Mama Carmen

8° Top Gain

9° Informatica

10° Caway

11° Gerasimova

12° Acacia Flower

13° Afnan

U° Killer Economy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Negra Fina (Exaggerator) 2a 415k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 9,8
9 La Unica Reina (War Command) 2a 428k 56.2 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 23,8
1 Bailando Sola (Hootenanny) 2a 438k 55 C. Ortega Demetrio Mondaca 2,6
10 Siembra Y Cosecha
(Distorted Economy)
2a 430k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 4.9
2 Nao Kodaira
(Morning Raider)
2a 456k 55.5 A. Zúñiga Anibal Norambuena 29.4
5 Vela Azul (Annual Report) 2a 418k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 17.7
3 Mama Carmen
(Patternrecognition)
2a 428k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 38.0
6 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 415k 10¾ 55 I. Villagrán Jorge González M. 20.1
8 Informatica
(Awesome Patriot)
2a 400k 12 55.5 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 40.0
10° 13 Caway
(Hootenanny)
2a 427k 12¾ 55 B. González Victor Caballeria 134.9
11° 12 Gerasimova (Aragorn) 2a 424k 13 55 B. Sancho Demetrio Mondaca 11.0
12° 11 Acacia Flower
(Indian Trail)
2a 475k 13½ 55 D. Carvacho Marco Pavez O. 13.9
13° 7 Afnan
(Indian Trail)
2a 436k 18 55.5 G. Rodríguez Marco Pavez O. 3.2
4 Killer Economy
(Distorted Economy)
2a 412k 20¼ 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 60.2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.94 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Negra Fina 9,80 6,70 3,30
(9) La Unica Reina
9,60 4,70
(1) Bailando Sola

2,00
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 61.520
Quinela 30.580
Trifecta 562.440
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 1.540.970
Enganche 803.450
Favorito: (1)Bailando Sola

Mandiles: 14, 9, 1, 10, 2, 5, 3, 6, 8, 13, 12, 11, 7, 4

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Boris González H., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Anibal Norambuena, (6°) José Leiva L., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Jorge González M., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Victor Caballeria, (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Marco Pavez O., (13°) Marco Pavez O., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Doña Sofía, (3°) Rey Arturo, (4°) Ferro, (5°) Inefable, (6°) By The Sea, (7°) Carjor, (8°) Yayita, (9°) Mama Lila, (10°) Chevalex, (11°) C.B.G., (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (U°)


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

(1872)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Cariño"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Briana

2° Muy Amorosa

3° Niña Viajera

4° Sabalenka

5° La Cova

6° Martyna D'oro

7° Crazy For You

U° Sobrinas Queridas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Briana
(Katmai)
3a 502k 55 A. Morales Marcos Contreras 2,9
3 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 414k 55 D. Carvacho Jorge González M. 7,4
2 Niña Viajera
(Tourist)
3a 398k 52 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 2,5
6 Sabalenka
(California Chrome)
3a 415k 9 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 4,0
8 La Cova
(Iron Clad)
3a 410k 15 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 9,9
4 Martyna D'oro
(Rydilluc)
3a 480k 16 55 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 6,5
1 Crazy For You
(Flyer)
3a 410k 23¼ 55.5 P. Galáz Alexis Pérez D. 57,4
5 Sobrinas Queridas
(Daddy Long Legs)
3a 400k 27¼ 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 33,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Briana 2,90 2,30
(3) Muy Amorosa
4,30
(2) Niña Viajera

Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 4.710
Quinela 2.220
Trifecta 11.460
Superfecta 25.060
Doble de Mil 40.050
Triple 1º Lugar 3.191.480
Triple 2º Lugar 1.596.240
Favorito: (7)Briana

Mandiles: 7, 3, 2, 6, 8, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Jose Eyzaguirre, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Patricio H. Galáz V., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Jorge González M., (3°) Nelson Espina L., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Alexis Pérez D., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Inefable, (3°) Camalifco, (4°) Gringo Ton, (5°) Jaime Trincado, (6°) Jaime Trincado, (7°) Los Pierola, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Aurora, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Reserva


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

(1873)

Handicap (Hd)
Pr. "Hércules"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Mamita Irma

2° El Imparable

3° Princesa Maya

4° Unika

5° Levant

6° Un Dia Con Suerte

7° La Pimpollita

8° Jose Mario

9° Chomba Gruesa

10° Sabe Consolar

U° Sesenton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 412k 56 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 4,7
7 El Imparable
(Usual)
10a 476k 5 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 7,1
3 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 510k 56 I. Villagrán Jorge González M. 2,2
5 Unika
(Unitarian)
5a 470k 7 56 I. Vargas Anibal Norambuena 12,7
4 Levant
(Mastercraftsman)
6a 500k 8 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 9,9
6 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 432k 56 M. Bustamante Jorge González M. 34,3
8 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 430k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 12,9
1 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 442k 11¾ 56.5 T. Seith Luis Salinas T. 18,7
11 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 430k 12¼ 56 G. Rodríguez Nelson Espina L. 10,7
10° 2 Sabe Consolar
(Gemologist)
6a 503k 27½ 56 B. González Nelson Espina L. 28,6
10 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 474k Dist 56 B. Sancho Anibal Norambuena 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mamita Irma 6,60 3.50 1.50
(7) El Imparable
3.00 1.90
(3) Princesa Maya

1.80
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 6.140
Quinela 2.870
Trifecta 31.900
Superfecta 54.770
Doble de Mil 23.580
Enganche 6.450
Favorito: (3)Princesa Maya

Mandiles: 9, 7, 3, 5, 4, 6, 8, 1, 11, 2, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Ivan Vargas, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Tomas Seith, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Boris González H., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Jorge González M., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge González M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Nelson Espina L., (10°) Nelson Espina L., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Andoni Concha, (2°) Melany, (3°) Yayita, (4°) Aníbal Norambuena G. , (5°) Lgs Generadores, (6°) Pepeluche, (7°) Los Parritas, (8°) Gladycita, (9°) Oly Nany, (10°) Ada Faride, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

(1874)

Condicional (Cd)
Pr. "Humo Denso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Gran Morron

2° Mandalorian

3° Pollollo

4° Justinsito Crack

5° Tamburellito

6° Exaggerator Love

7° Californiacat

8° Gaybrich

9° Grande Martin

10° Look Well

11° Better Than

U° Gran Pumita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Morron (Grand Daddy) 3a 481k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 28.0
10 Mandalorian
(Longboarder)
3a 405k 53 A. Alvarez Demetrio Mondaca 37.4
6 Pollollo (Gemologist) 3a 502k 57 S. Marín Demetrio Mondaca 9.2
3 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
3a 422k 9 57 N. Ramirez Juan R. García V. 5.1
5 Tamburellito (Mr Speaker) 3a 383k 10½ 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 63.7
1 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 457k 11¼ 57 P. Galáz Alexis Pérez D. 23.9
7 Californiacat (California Chrome) 3a 434k 12½ 57 R. Cortés Juan R. García V. 6.9
12 Gaybrich
(Flyer)
3a 448k 12½ 57 C. Ortega Victor Caballeria 3.9
9 Grande Martin (Irish Brother) 3a 410k 14 57 M. Quilodrán Luis Catena C. 21.3
10° 2 Look Well
(Lookin At Lucky)
3a 439k 14½ 57 A. Morales Anibal Norambuena 45,8
11° 11 Better Than
(Ivan Denisovich)
3a 515k 15¼ 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,1
4 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 407k 16¼ 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 18,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.34 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Morron 28.00 13.50 10.00
(10) Mandalorian
16.70 6.30
(6) Pollollo

5.10
Dividendos
Ganador 28.00
Exacta 100.580
Quinela 54.050
Trifecta 54.050
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 140.500
Enganche 306.850
Favorito: (11)Better Than

Mandiles: 8, 10, 6, 3, 5, 1, 7, 12, 9, 2, 11, 4

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Marcos Quilodrán B., (10°) Alexis Morales O., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Juan R. García V., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan R. García V., (8°) Victor Caballeria, (9°) Luis Catena C., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Braulio Gómez A., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Misiuri, (3°) Nayet, (4°) Juan Garcia V., (5°) Domingo Matte D., (6°) Los Psiquicos, (7°) Juan Garcia V., (8°) Lelita, (9°) Luis Catena C., (10°) Margal, (11°) Le Mont, (U°) Litueche

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

(1875)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Rotary Club De Reñaca"
Productos 2 años Ganadores (2ag)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.480.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Mil Besos Amanda

2° Tírate Un Paso

3° El Merluzo

4° Fagiolo

5° Bionic Dancer

6° Hayya Hayya Ha

U° Adibali


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mil Besos Amanda
(Sweet Sorrel)
2a 432k 55.5 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 2.4
4 Tírate Un Paso (Van Nistelrooy) 2a 450k ½ cp 57 F. Olivares Demetrio Mondaca 8.0
7 El Merluzo
(Hootenanny)
2a 472k ¾ cp 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 7,5
1 Fagiolo (Hootenanny) 2a 500k 3 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2,0
2 Bionic Dancer
(Morning Raider)
2a 453k 12¾ 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 19,5
6 Hayya Hayya Ha
(Malagacy)
2a 460k 20 55 B. Sancho Marco Pavez O. 6,5
3 Adibali
(Into Mischief)
2a 436k 25½ 55 I. Villagrán Marco Pavez O. 22,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mil Besos Amanda 2,40 2,70
(4) Tírate Un Paso
4,50
(7) El Merluzo

Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2.510
Quinela 1.910
Trifecta 16.550
Superfecta 21.820
Doble de Mil 98.050
Triple 1º Lugar 686.820
Triple 2º Lugar 1.544.100
Favorito: (1)Fagiolo

Mandiles: 5, 4, 7, 1, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Franco Olivares T., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Gustavo Aros, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Benjamin Sancho, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Florencia Paz, (3°) Carnes Oly, (4°) Gran Gallito, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

(1876)

Handicap (Hd)
Pr. "Heika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Sevalio

2° Seaboard

3° Carmen Carmela

4° Ascot Rain

5° Celtic Blood

6° It's Celtic

7° Teemo

8° Caribean Passion

9° Luca Quadri

10° La Del Sur

11° Por Master

U° Buddy Richard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
3a 424k 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 10,3
10 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 495k pz 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,1
12 Carmen Carmela (Rydilluc) 4a 409k 3 56 M. Salinas José Leiva L. 4,5
11 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 445k 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 11,8
8 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 402k 5 56 B. González Enrique Lagunas R. 28,6
4 It's Celtic
(Passion for Gold)
7a 446k 56 S. Marín Osman Rodriguez C. 11,8
5 Teemo
(Carpe Diem)
4a 445k 56 M. Quilodrán Anibal Norambuena 21,6
13 Caribean Passion (Passion for Gold) 4a 400k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 7.5
3 Luca Quadri
(The Lumber Guy)
4a 478k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 2.1
10° 9 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
4a 452k 56 A. Morales Inés Maffud H. 34.1
11° 2 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 472k 16½ 56.5 R. Cortés Juan R. García V. 61.7
1 Buddy Richard
(Stevie Wonderboy)
4a 430k 18 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 69.8
Retiros: (7)Bella Olivia
Tiempo: 1.10.00 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sevalio 10,30 3.90 2.70
(10) Seaboard
2.10 1.60
(12) Carmen Carmela

1.90
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 9.620
Quinela 4.080
Trifecta 33.110
Superfecta 212.150
Doble de Mil 37.290
Enganche 9.500
Favorito: (3)Luca Quadri

Mandiles: 6, 10, 12, 11, 8, 4, 5, 13, 3, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Boris González H., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Alexis Morales O., (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) José Leiva L., (4°) Inés Maffud H., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Inés Maffud H., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Inés Maffud H., (11°) Juan R. García V., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Doña Sofía, (3°) Jose Leiva L., (4°) Alicahue, (5°) Don Benhur, (6°) Tres M, (7°) Aída Annabella, (8°) Alicahue, (9°) Dacamaxi, (10°) Tata Menghini, (11°) Tata`s Juan, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Chevalex, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

(1877)

Handicap (Hd)
Pr. "Happy Hour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Badboy

2° Puerto Fonck

3° Partisanno

4° Sorrenta

5° Fifty Fifty

6° Toque De Oro

7° Dictatorial

8° Golden East

9° Completo

10° Viaje Al Espacio

U° Primo Yiyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Badboy
(Bad Daddy)
4a 479k 54.4 G. Rodríguez Carlos Raby V. 7.0
1 Puerto Fonck (Grassy II) 6a 431k 57 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 11.2
7 Partisanno
(Into Mischief)
3a 445k 57 T. Seith Marcos Contreras 2.7
6 Sorrenta
(Indy Noble)
3a 410k 2 52.5 A. Morales Marcos Contreras 8.2
3 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 468k 54.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6.3
5 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 414k 3 52 S. González Braulio Gómez A. 23.8
9 Dictatorial
(Ecliptic)
6a 468k 54.5 B. Sancho Osman Rodriguez C. 6.1
4 Golden East
(Goldencents)
3a 436k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 18.0
11 Completo
(Commemorative)
3a 470k 7 58 J. Baeza Jorge González M. 16.5
10° 8 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 490k 9 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 5.6
10 Primo Yiyo (Tourist) 3a 465k 11 52 S. Marín Osman Rodriguez C. 22.1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.71 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Badboy 7.00 4.60 2.20
(1) Puerto Fonck
4.70 1.90
(7) Partisanno

1.20
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 16.500
Quinela 9.060
Trifecta 102.420
Superfecta 138.010
Doble de Mil 122.030
Enganche 97.400
Favorito: (7)Partisanno

Mandiles: 2, 1, 7, 6, 3, 5, 9, 4, 11, 8, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Tomas Seith, (4°) Alexis Morales O., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Simond González, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Marcos Contreras, (4°) Marcos Contreras, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Jorge González M., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Los Treiles, (2°) Nimble, (3°) Matriarca, (4°) Matriarca, (5°) Doña Sofía, (6°) Miguel Maureira E., (7°) Morat, (8°) Doña Sofía, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Litueche, (U°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

(1878)

Handicap (Hd)
Pr. "Hijo Del Viento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 18
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $4.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Loco Por Correr

2° Grand Brother

3° Lientur

4° Best Call

5° Giantify

6° Orgullosa Maria

7° Libardones

U° Doña Athenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Loco Por Correr
(Court Vision)
5a 495k 57 J. Baeza Jorge González M. 3.5
2 Grand Brother
(Grand Daddy)
9a 505k ½ cb 57 A. Zúñiga Sergio Inda M. 5.2
8 Lientur
(Competitive Edge)
4a 440k ½ cb 59 G. Pérez Sergio Inda M. 8.7
7 Best Call
(Court Vision)
5a 446k 60 C. Ortega Demetrio Mondaca 8.0
3 Giantify
(Fortify)
4a 475k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 6.5
4 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
3a 397k 58 B. Sancho Demetrio Mondaca 2.1
5 Libardones
(Boboman)
6a 490k 53 B. González Nelson Espina L. 22.3
1 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 462k 15½ 59 S. González Nelson Espina L. 45.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Loco Por Correr 3.50 2.10 1.60
(2) Grand Brother
2.50 2.80
(8) Lientur

3.40
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 4.420
Quinela 2.270
Trifecta 26.610
Superfecta 69.160
Doble de Mil 32.240
Triple 1º Lugar 271.530
Triple 2º Lugar 100.400
Favorito: (4)Orgullosa Maria

Mandiles: 6, 2, 8, 7, 3, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Boris González H., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Luis Salinas T., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Nelson Espina L., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Legacy, (3°) Legacy, (4°) C.B.G., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Cristian Marcelo, (7°) Ada Faride, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

10ª (1879)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoguera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Oscuro Y Salvaje

2° Noche De Farra

3° Inter Master

4° La Experta

5° Azulle

6° California Spring

7° Bruno Alonso

8° Radio Teatro

9° Adios

10° Slavja

11° Appolonia

12° Mairito

13° Shanghai Express

U° Ragnarok


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
4a 440k 56.4 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12,0
6 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 459k ¾ cp 53 D. Carvacho Demetrio Mondaca 19,7
9 Inter Master (Mastercraftsman) 5a 436k 1 56.6 P. Galáz Braulio Gómez A. 20,0
12 La Experta (Longboarder) 3a 427k 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 15,2
7 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 430k 58 N. Figueroa Sergio Inda M. 3,5
13 California Spring (California Chrome) 4a 468k 57 S. Marín Luis Valdivia B. 8,0
10 Bruno Alonso
(Gstaad)
3a 443k 3 54 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 15,5
1 Radio Teatro (War Command) 4a 526k 58 M. Salinas Osman Rodriguez C. 7,1
4 Adios
(Seeking The Dia)
5a 491k 55 I. Vargas Carlos Vásquez P. 59,7
10° 8 Slavja
(Last Best Place)
4a 415k 5 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 7,7
11° 11 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 530k 58 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 8,4
12° 3 Mairito (Irish Brother) 6a 463k 6 55.5 M. Bustamante Oscar Escobar M. 4,0
13° 5 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 438k 53 S. González Nelson Espina L. 33,3
14 Ragnarok (Equal Stripes) 3a 467k 20¼ 55 B. González Victor Caballeria 61,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Oscuro Y Salvaje 12.00 5.30 4.50
(6) Noche De Farra
6.20 4.10
(9) Inter Master

4.40
Dividendos
Ganador 12.00
Place 1 1.10
Place 2 338.00
Place 3 131.00
Exacta 39.220
Quinela 17.630
Trifecta 1.148.050
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 51.590
Enganche 12.400
Favorito: (7)Azulle

Mandiles: 2, 6, 9, 12, 7, 13, 10, 1, 4, 8, 11, 3, 5, 14

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Ivan Vargas, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Simond González, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Salinas T., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Oscar Escobar M., (13°) Nelson Espina L., (U°) Victor Caballeria

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Juanito Elsita, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Haras Don Luis, (5°) Legacy, (6°) Tata Beto, (7°) Bruno Alonso, (8°) Pily Ale, (9°) La Bertita, (10°) Todos Mis Amores, (11°) Litueche, (12°) Angelito, (13°) Ada Faride, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Firmamento, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Abolengo


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

11ª (1880)

Handicap (Hd)
Pr. "Hamburgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Shoot Seven

2° Grial

3° Waistcoat

4° Luca Brasi

5° Green Island

6° Wonder Piece

7° Muy Dotado

8° Shadai

9° Aureliano Pertile

10° Madame Gigi

11° Andiamo Tutti

12° Escuela Antigua

13° Relampago Gigante

U° Highway Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Shoot Seven
(Domingo Siete)
8a 442k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 8,2
12 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 490k 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 8,5
6 Waistcoat
(Grassy II)
7a 505k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 7,0
4 Luca Brasi (Ecliptic) 6a 503k 11¼ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,8
13 Green Island
(Passion for Gold)
6a 456k 11½ 56 B. González Victor Caballeria 51,6
5 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 467k 12 56 M. Bustamante Jorge González M. 40,0
3 Muy Dotado
(Verrazano)
5a 532k 12¾ 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 11,9
14 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 495k 13¼ 56 A. Alvarez Braulio Gómez A. 73,3
7 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 536k 13½ 57 J. Baeza Jorge González M. 10,9
10° 9 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 447k 14 56 M. Salinas Luis Salinas T. 14,5
11° 11 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 5a 467k 14¼ 56 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 2,2
12° 1 Escuela Antigua (Seek Again) 3a 421k 15¾ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 74,9
13° 2 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 502k 26½ 56 S. Marín Osman Rodriguez C. 81,4
8 Highway Star
(Fortify)
4a 460k 34 56 S. González Alberto Ferrero R. 107,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.31 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Shoot Seven 8.20 5.10 2.10
(12) Grial
3.80 2.30
(6) Waistcoat

2.30
Dividendos
Ganador 8.20
Place 1 1.10
Place 2 101.00
Place 3 131.00
Exacta 17.410
Quinela 10.350
Trifecta 152.010
Superfecta 236.340
Doble de Mil 223.200
Enganche 261.700
Favorito: (11)Andiamo Tutti

Mandiles: 10, 12, 6, 4, 13, 5, 3, 14, 7, 9, 11, 1, 2, 8

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Boris González H., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Sebastian Marín Q., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Salinas T., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Victor Caballeria, (6°) Jorge González M., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Braulio Gómez A., (9°) Jorge González M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Osman Rodriguez C., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Margal, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Doña Sofía, (5°) Cayita, (6°) Yayita, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Braulio Gomez A., (9°) Cesare, (10°) Las Bellas, (11°) Placilla, (12°) Pompita, (13°) Morat, (U°) Lucy Castelli de M.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Santa Inés, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

12ª (1881)

Handicap (Hd)
Pr. "Hunter Special"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Schirkan

2° Glen Etive

3° Matius

4° Rossonero

5° Al Hakam

6° Donde Guapa

7° Rubio Alocado

8° Happy Fishetman

9° Seysee

10° Sureño Feliz

11° Pistola Velázquez

12° Sir Ruben

13° Salsa Y Merengue

U° La Mecha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Schirkan
(Authorized)
8a 483k 57 G. Rodríguez Nelson Espina L. 3,8
9 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 520k 56 G. Pérez Domingo Matte D. 4,5
12 Matius
(Aragorn)
7a 426k 57 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 24,3
2 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 460k 56 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 5,5
11 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 425k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 12,2
7 Donde Guapa (Dangerous Midge) 7a 445k 7 57 P. Galáz Alexis Pérez D. 42,1
14 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 4a 418k 7 56 M. Bustamante Jorge González M. 20,0
1 Happy Fishetman
(Rydilluc)
3a 462k 57 C. Ortega Gabriel Reyes I. 2,9
6 Seysee (State Of Play) 7a 470k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 13,1
10° 5 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 486k 56.5 R. Cortés Juan R. García V. 13,7
11° 8 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 3a 453k 10¼ 57.5 T. Seith Rodrigo Viejo S. 33,3
12° 4 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 439k 11 57 S. Marín Osman Rodriguez C. 74,2
13° 10 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 423k 11 56 D. Carvacho Gabriel Reyes I. 52,7
13 La Mecha
(Last Best Place)
4a 428k 20½ 57 M. Salinas Gabriel Reyes I. 116,2
Retiros: (3)Pelusona Soy
Tiempo: 1.09.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Schirkan 3,80 2,40 2,20
(9) Glen Etive
2,60 2,10
(12) Matius

6.80
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3.720
Quinela 2.130
Trifecta 44.850
Superfecta 240.580
Doble de Mil 71.010
Triple 1º Lugar 1.037.030
Triple 2º Lugar 231.230
Favorito: (1)Happy Fishetman

Mandiles: 15, 9, 12, 2, 11, 7, 14, 1, 6, 5, 8, 4, 10, 13

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Tomas Seith, (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Domingo Matte D., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Inés Maffud H., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Jorge González M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Luis Salinas T., (10°) Juan R. García V., (11°) Rodrigo Viejo S., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Gabriel Reyes I., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Domingo Matte D., (3°) Palipe, (4°) Casimiro, (5°) Gamboa, (6°) Oxiper, (7°) Renita, (8°) Las Macas, (9°) Gladycita, (10°) Titin, (11°) Haras Río Grande, (12°) Jomanchiro, (13°) Por Ti Papa, (U°) Doña Cristina

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

13ª (1882)

Handicap (Hd)
Pr. "Hebraico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Afirmate Gato

2° One Vision

3° Puyuhuapi II

4° Diamond Girl

5° Fue Machito

6° Soy Savage

7° Soy Pullami

8° Mambo King

9° Por Siempre Ivonne

10° Sdarovia

11° Lucky Boss

12° Muslera

13° Lord Daddy

14° Black Olives

15° Pirro

U° Hornblower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 3a 422k 58 D. Carvacho Demetrio Mondaca 32,1
10 One Vision
(Gemologist)
3a 502k ½ pz 56 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 7,7
6 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 440k ½ cp 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 21,2
4 Diamond Girl (Gemologist) 5a 476k 2 57.5 T. Seith Rodrigo Viejo S. 6,4
7 Fue Machito (Gstaad) 5a 489k 58 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 26,5
8 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 476k 58 I. Villagrán Jorge González M. 4,7
5 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 508k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 106,2
13 Mambo King
(Temple City)
5a 475k 58 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 38,5
9 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 480k 7 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 74,0
10° 3 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 431k 7 57 A. Alvarez Braulio Gómez A. 34,0
11° 1 Lucky Boss (Gemologist) 4a 506k 58 C. Poblete Luis Salinas T. 20,7
12° 16 Muslera (Voodoo Swinge) 6a 472k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 14,2
13° 14 Lord Daddy
(Grand Daddy)
5a 530k 10 56 B. Sancho Luis Salinas T. 3,0
14° 15 Black Olives (Scat Royal) 5a 438k 10¼ 57 A. Morales Inés Maffud H. 27,5
15° 12 Pirro
(Practical Joke)
3a 468k 10½ 58 C. Ortega Demetrio Mondaca 4,7
2 Hornblower
(No Nay Never)
6a 480k 13½ 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 30,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Afirmate Gato 32.10 8.10 7.20
(10) One Vision
3.30 2.30
(6) Puyuhuapi II

5.00
Dividendos
Ganador 32.10
Exacta 76.380
Quinela 30.880
Trifecta 1.277.090
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 150.520
Enganche 41.650
Favorito: (14)Lord Daddy

Mandiles: 11, 10, 6, 4, 7, 8, 5, 13, 9, 3, 1, 16, 14, 15, 12, 2

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Tomas Seith, (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Alexis Morales O., (15°) Carlos Ortega T., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge González M., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Luis Salinas T., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Luis Salinas T., (14°) Inés Maffud H., (15°) Demetrio Mondaca, (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Don Salvador, (2°) Quimera, (3°) Cinerarias, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) La Bertita, (6°) Inefable, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Palipe, (9°) Mayfer Y Tata Pato, (10°) Braulio Gomez A., (11°) Las Bellas, (12°) Don Wence, (13°) Rafael Sanchez A., (14°) Alicahue, (15°) Bruno Alonso, (U°) Doña Armanda

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Las Camelias, (15°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

14ª (1883)

Handicap (Hd)
Pr. "High Fught"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Le Peintre

2° Ghosty

3° Jose Nicolas

4° Prince Of Dubai

5° Luiverar

6° Daddy Tito

7° Corazon Noble

8° Romantique Star

9° Will Turner

10° Marsali

11° Maxximus

12° Aladdin Prince

13° Gran Drago

U° Oboe Soprano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Le Peintre
(Interaction)
3a 486k 58 R. Cortés Juan R. García V. 5.90
11 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 440k Nrz 58 N. Figueroa Sergio Inda M. 4.40
13 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 4a 418k ½ cb 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 17.60
3 Prince Of Dubai
(Goldencents)
3a 454k ½ cp 55 B. Sancho Demetrio Mondaca 6.30
12 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 414k 57 G. Pérez Anibal Norambuena 17.10
10 Daddy Tito
(Grand Daddy)
5a 515k 2 54.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 20.10
14 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
3a 510k 54 N. Ramirez Victor Caballeria 6.00
5 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
4a 480k 5 53 C. Bobadilla Anibal Norambuena 77.90
2 Will Turner
(Lookin At Lucky)
3a 468k 55 A. Zúñiga Sergio Inda M. 16.30
10° 9 Marsali
(Scat Royal)
3a 439k 56 A. Morales Jorge González M. 9.40
11° 1 Maxximus (Newfoundland) 10a 487k 6 58 C. Ortega Luis Valdivia B. 7.60
12° 6 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
7a 476k 53 D. Carvacho Domingo Matte D. 25.60
13° 4 Gran Drago (Seeking The Dia) 4a 402k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6.00
8 Oboe Soprano
(Endorsement)
4a 421k 20½ 57 S. González Alberto Ferrero R. 39.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Le Peintre 5,90 2,70 2.40
(11) Ghosty
2.80 2.20
(13) Jose Nicolas

5.00
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 5.190
Quinela 2.380
Trifecta 197.380
Superfecta 629.060
Doble de Mil 244.440
Enganche 355.600
Mega Pick 6 ozo Estimado Pick 6 $4.000.000
Favorito: (11)Ghosty

Mandiles: 7, 11, 13, 3, 12, 10, 14, 5, 2, 9, 1, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Alexis Morales O., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Anibal Norambuena, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Victor Caballeria, (8°) Anibal Norambuena, (9°) Sergio Inda M., (10°) Jorge González M., (11°) Luis Valdivia B., (12°) Domingo Matte D., (13°) Rodrigo Silva. S., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) Legacy, (3°) Gladycita, (4°) Bruno Alonso, (5°) Mama Lila, (6°) Doña Sofía, (7°) Lelita, (8°) Mama Lila, (9°) Legacy, (10°) Inefable, (11°) Toleo Toleo, (12°) Domingo Matte D., (13°) Santa Corina, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

15ª (1884)

Handicap (Hd)
Pr. "Hashimaki"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Ter., Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Maldotti

2° De Visita

3° Don Cangrejo

4° Mister Cesar

5° Rio Yelcho

6° Splendorofthesea

7° Cat Bay

8° Bar Tender

9° Makkrix

10° Van a Ver

11° Memazara

12° Dubai Rose

U° Rosa Coqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Maldotti
(Magnifi Cat)
4a 479k 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 6,4
13 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 451k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,9
11 Don Cangrejo (California Chrome) 4a 447k 58 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 4,3
6 Mister Cesar
(Mr Speaker)
3a 434k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 10,6
5 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 478k 56 M. Fuentes Alexis Pérez D. 46,2
7 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 502k 6 58 C. Ortega Anibal Norambuena 5,9
9 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 497k 6 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 8,5
4 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 447k 56 N. Figueroa Gabriel Reyes I. 8,5
2 Makkrix
(Court Vision)
7a 443k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14,7
10° 1 Van a Ver (Court Vision) 5a 459k 58 T. Seith Luis Salinas T. 12,9
11° 10 Memazara
(Grand Daddy)
4a 475k 56 C. Poblete Guillermo Pérez C. 13,8
12° 3 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 457k 13½ 56 A. Zúñiga Jorge González M. 5,3
8 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 461k 23¼ 57 S. Marín Braulio Gómez A. 22,5
Retiros: (12)Robarte Un Beso
Tiempo: 1.08.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Maldotti 6.40 3.30 2.60
(13) De Visita
3.00 1.70
(11) Don Cangrejo

1.90
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 9.230
Quinela 5.150
Trifecta 35.100
Superfecta 442.410
Doble de Mil 72.140
Triple 1º Lugar 72.140
Triple 2º Lugar 326.790
Favorito: (11)Don Cangrejo

Mandiles: 14, 13, 11, 6, 5, 7, 9, 4, 2, 1, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Ivan Vargas, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Tomas Seith, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Luis Salinas T., (11°) Guillermo Pérez C., (12°) Jorge González M., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Salomon, (2°) Doña Sofía, (3°) Aída Annabella, (4°) Colicheu, (5°) Tata Gaston, (6°) Premium, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Mileystore, (9°) Carmen Paz, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Aleph, (12°) Jorge Gonzalez M., (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Agrícola Amelia Ltda.