Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

(1877)

Handicap (Hd)
Pr. "Happy Hour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Badboy

2° Puerto Fonck

3° Partisanno

4° Sorrenta

5° Fifty Fifty

6° Toque De Oro

7° Dictatorial

8° Golden East

9° Completo

10° Viaje Al Espacio

U° Primo Yiyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Badboy
(Bad Daddy)
4a 479k 54.4 G. Rodríguez Carlos Raby V. 7.0
1 Puerto Fonck (Grassy II) 6a 431k 57 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 11.2
7 Partisanno
(Into Mischief)
3a 445k 57 T. Seith Marcos Contreras 2.7
6 Sorrenta
(Indy Noble)
3a 410k 2 52.5 A. Morales Marcos Contreras 8.2
3 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 468k 54.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6.3
5 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 414k 3 52 S. González Braulio Gómez A. 23.8
9 Dictatorial
(Ecliptic)
6a 468k 54.5 B. Sancho Osman Rodriguez C. 6.1
4 Golden East
(Goldencents)
3a 436k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 18.0
11 Completo
(Commemorative)
3a 470k 7 58 J. Baeza Jorge González M. 16.5
10° 8 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 490k 9 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 5.6
10 Primo Yiyo (Tourist) 3a 465k 11 52 S. Marín Osman Rodriguez C. 22.1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.71 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Badboy 7.00 4.60 2.20
(1) Puerto Fonck
4.70 1.90
(7) Partisanno

1.20
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 16.500
Quinela 9.060
Trifecta 102.420
Superfecta 138.010
Doble de Mil 122.030
Enganche 97.400
Favorito: (7)Partisanno

Mandiles: 2, 1, 7, 6, 3, 5, 9, 4, 11, 8, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Tomas Seith, (4°) Alexis Morales O., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Simond González, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Marcos Contreras, (4°) Marcos Contreras, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Jorge González M., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Los Treiles, (2°) Nimble, (3°) Matriarca, (4°) Matriarca, (5°) Doña Sofía, (6°) Miguel Maureira E., (7°) Morat, (8°) Doña Sofía, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Litueche, (U°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto