Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

(1871)

Condicional (Cd)
Pr. "Huaso"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Negra Fina

2° La Unica Reina

3° Bailando Sola

4° Siembra Y Cosecha

5° Nao Kodaira

6° Vela Azul

7° Mama Carmen

8° Top Gain

9° Informatica

10° Caway

11° Gerasimova

12° Acacia Flower

13° Afnan

U° Killer Economy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Negra Fina (Exaggerator) 2a 415k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 9,8
9 La Unica Reina (War Command) 2a 428k 56.2 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 23,8
1 Bailando Sola (Hootenanny) 2a 438k 55 C. Ortega Demetrio Mondaca 2,6
10 Siembra Y Cosecha
(Distorted Economy)
2a 430k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 4.9
2 Nao Kodaira
(Morning Raider)
2a 456k 55.5 A. Zúñiga Anibal Norambuena 29.4
5 Vela Azul (Annual Report) 2a 418k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 17.7
3 Mama Carmen
(Patternrecognition)
2a 428k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 38.0
6 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 415k 10¾ 55 I. Villagrán Jorge González M. 20.1
8 Informatica
(Awesome Patriot)
2a 400k 12 55.5 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 40.0
10° 13 Caway
(Hootenanny)
2a 427k 12¾ 55 B. González Victor Caballeria 134.9
11° 12 Gerasimova (Aragorn) 2a 424k 13 55 B. Sancho Demetrio Mondaca 11.0
12° 11 Acacia Flower
(Indian Trail)
2a 475k 13½ 55 D. Carvacho Marco Pavez O. 13.9
13° 7 Afnan
(Indian Trail)
2a 436k 18 55.5 G. Rodríguez Marco Pavez O. 3.2
4 Killer Economy
(Distorted Economy)
2a 412k 20¼ 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 60.2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.94 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Negra Fina 9,80 6,70 3,30
(9) La Unica Reina
9,60 4,70
(1) Bailando Sola

2,00
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 61.520
Quinela 30.580
Trifecta 562.440
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 1.540.970
Enganche 803.450
Favorito: (1)Bailando Sola

Mandiles: 14, 9, 1, 10, 2, 5, 3, 6, 8, 13, 12, 11, 7, 4

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Boris González H., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Anibal Norambuena, (6°) José Leiva L., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Jorge González M., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Victor Caballeria, (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Marco Pavez O., (13°) Marco Pavez O., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Doña Sofía, (3°) Rey Arturo, (4°) Ferro, (5°) Inefable, (6°) By The Sea, (7°) Carjor, (8°) Yayita, (9°) Mama Lila, (10°) Chevalex, (11°) C.B.G., (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (U°)