Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

13ª (1882)

Handicap (Hd)
Pr. "Hebraico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Afirmate Gato

2° One Vision

3° Puyuhuapi II

4° Diamond Girl

5° Fue Machito

6° Soy Savage

7° Soy Pullami

8° Mambo King

9° Por Siempre Ivonne

10° Sdarovia

11° Lucky Boss

12° Muslera

13° Lord Daddy

14° Black Olives

15° Pirro

U° Hornblower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 3a 422k 58 D. Carvacho Demetrio Mondaca 32,1
10 One Vision (Gemologist) 3a 502k ½ pz 56 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 7,7
6 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 440k ½ cp 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 21,2
4 Diamond Girl (Gemologist) 5a 476k 2 57.5 T. Seith Rodrigo Viejo S. 6,4
7 Fue Machito (Gstaad) 5a 489k 58 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 26,5
8 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 476k 58 I. Villagrán Jorge González M. 4,7
5 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 508k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 106,2
13 Mambo King
(Temple City)
5a 475k 58 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 38,5
9 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 480k 7 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 74,0
10° 3 Sdarovia (Forever Thing) 4a 431k 7 57 A. Alvarez Braulio Gómez A. 34,0
11° 1 Lucky Boss (Gemologist) 4a 506k 58 C. Poblete Luis Salinas T. 20,7
12° 16 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 472k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 14,2
13° 14 Lord Daddy
(Grand Daddy)
5a 530k 10 56 B. Sancho Luis Salinas T. 3,0
14° 15 Black Olives (Scat Royal) 5a 438k 10¼ 57 A. Morales Inés Maffud H. 27,5
15° 12 Pirro
(Practical Joke)
3a 468k 10½ 58 C. Ortega Demetrio Mondaca 4,7
2 Hornblower
(No Nay Never)
6a 480k 13½ 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 30,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Afirmate Gato 32.10 8.10 7.20
(10) One Vision
3.30 2.30
(6) Puyuhuapi II

5.00
Dividendos
Ganador 32.10
Exacta 76.380
Quinela 30.880
Trifecta 1.277.090
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 150.520
Enganche 41.650
Favorito: (14)Lord Daddy

Mandiles: 11, 10, 6, 4, 7, 8, 5, 13, 9, 3, 1, 16, 14, 15, 12, 2

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Tomas Seith, (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Alexis Morales O., (15°) Carlos Ortega T., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge González M., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Luis Salinas T., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Luis Salinas T., (14°) Inés Maffud H., (15°) Demetrio Mondaca, (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Don Salvador, (2°) Quimera, (3°) Cinerarias, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) La Bertita, (6°) Inefable, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Palipe, (9°) Mayfer Y Tata Pato, (10°) Braulio Gomez A., (11°) Las Bellas, (12°) Don Wence, (13°) Rafael Sanchez A., (14°) Alicahue, (15°) Bruno Alonso, (U°) Doña Armanda

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Las Camelias, (15°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto