Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

(1878)

Handicap (Hd)
Pr. "Hijo Del Viento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 18
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $4.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Loco Por Correr

2° Grand Brother

3° Lientur

4° Best Call

5° Giantify

6° Orgullosa Maria

7° Libardones

U° Doña Athenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Loco Por Correr
(Court Vision)
5a 495k 57 J. Baeza Jorge González M. 3.5
2 Grand Brother
(Grand Daddy)
9a 505k ½ cb 57 A. Zúñiga Sergio Inda M. 5.2
8 Lientur
(Competitive Edge)
4a 440k ½ cb 59 G. Pérez Sergio Inda M. 8.7
7 Best Call
(Court Vision)
5a 446k 60 C. Ortega Demetrio Mondaca 8.0
3 Giantify
(Fortify)
4a 475k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 6.5
4 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
3a 397k 58 B. Sancho Demetrio Mondaca 2.1
5 Libardones
(Boboman)
6a 490k 53 B. González Nelson Espina L. 22.3
1 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 462k 15½ 59 S. González Nelson Espina L. 45.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Loco Por Correr 3.50 2.10 1.60
(2) Grand Brother
2.50 2.80
(8) Lientur

3.40
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 4.420
Quinela 2.270
Trifecta 26.610
Superfecta 69.160
Doble de Mil 32.240
Triple 1º Lugar 271.530
Triple 2º Lugar 100.400
Favorito: (4)Orgullosa Maria

Mandiles: 6, 2, 8, 7, 3, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Boris González H., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Luis Salinas T., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Nelson Espina L., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Legacy, (3°) Legacy, (4°) C.B.G., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Cristian Marcelo, (7°) Ada Faride, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Olga