Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Mayo del 2023

(1874)

Condicional (Cd)
Pr. "Humo Denso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Gran Morron

2° Mandalorian

3° Pollollo

4° Justinsito Crack

5° Tamburellito

6° Exaggerator Love

7° Californiacat

8° Gaybrich

9° Grande Martin

10° Look Well

11° Better Than

U° Gran Pumita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Morron (Grand Daddy) 3a 481k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 28.0
10 Mandalorian
(Longboarder)
3a 405k 53 A. Alvarez Demetrio Mondaca 37.4
6 Pollollo (Gemologist) 3a 502k 57 S. Marín Demetrio Mondaca 9.2
3 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
3a 422k 9 57 N. Ramirez Juan R. García V. 5.1
5 Tamburellito (Mr Speaker) 3a 383k 10½ 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 63.7
1 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 457k 11¼ 57 P. Galáz Alexis Pérez D. 23.9
7 Californiacat (California Chrome) 3a 434k 12½ 57 R. Cortés Juan R. García V. 6.9
12 Gaybrich
(Flyer)
3a 448k 12½ 57 C. Ortega Victor Caballeria 3.9
9 Grande Martin (Irish Brother) 3a 410k 14 57 M. Quilodrán Luis Catena C. 21.3
10° 2 Look Well
(Lookin At Lucky)
3a 439k 14½ 57 A. Morales Anibal Norambuena 45,8
11° 11 Better Than
(Ivan Denisovich)
3a 515k 15¼ 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 2,1
4 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 407k 16¼ 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 18,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.34 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Morron 28.00 13.50 10.00
(10) Mandalorian
16.70 6.30
(6) Pollollo

5.10
Dividendos
Ganador 28.00
Exacta 100.580
Quinela 54.050
Trifecta 54.050
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 140.500
Enganche 306.850
Favorito: (11)Better Than

Mandiles: 8, 10, 6, 3, 5, 1, 7, 12, 9, 2, 11, 4

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Marcos Quilodrán B., (10°) Alexis Morales O., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Juan R. García V., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan R. García V., (8°) Victor Caballeria, (9°) Luis Catena C., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Braulio Gómez A., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Misiuri, (3°) Nayet, (4°) Juan Garcia V., (5°) Domingo Matte D., (6°) Los Psiquicos, (7°) Juan Garcia V., (8°) Lelita, (9°) Luis Catena C., (10°) Margal, (11°) Le Mont, (U°) Litueche

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera